Когда редис на грядке... Посев, всходы, наблюдения о редисе компании "Ваше хозяйство"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Koshman_in_the_garden Koshman_in_the_garden
Любовь Кошман Биробиджан
Моя весна начинается тогда, когда всходит редис!

Всходы редиса Пинк Сюрприз и редиса Фиолетовая королева
Всходы редиса Пинк Сюрприз и редиса Фиолетовая королева

В этом году я решила поторопить весну и поставить эксперимент, посадив редис аж 14 марта!!! Тем временем за окном днём было +3...+8, ночью -2...-10. 

Итак, 14 марта я посеяла редис Пинк Сюрприз и редис Фиолетовая королева в неотапливаемую теплицу! Укрыла посевы плёночным материалом. Так как было ещё очень холодно, то и всходы пришлось подождать. Далее буду проводить сравнения между данными двумя редисами: описание, посев, всхожесть, первые листья.

Описание. Редис Пинк Сюрприз. В упаковке заявлено 3 г. Так оно и оказалось, взвесила и убедилась. А также, посчитав количество семян, я узнала, что 3 г содержит 270 семян редиса.

Редис Пинк Сюрприз. Вес 3г. Взвесила тарелку (150г), чтобы узнать сколько будут весить семена редиса. Тарелка+семена редиса=153г!
Редис Пинк Сюрприз. Вес 3 г. Взвесила тарелку (150 г), чтобы узнать, сколько будут весить семена редиса. Тарелка + семена редиса = 153 г!

Редис Фиолетовая королева. Заявлено также 3 г в упаковке. Всё верно. На 3г редиса Фиолетовая королева приходится аж 363 семени.

Редис Фиолетовая королева. Вес 3г.
Редис Фиолетовая королева. Вес 3 г

Посев. Оба редиса сеяла 14 марта в теплицу и установила садовые указатели на местах посева: редис Пинк Сюрприз — 51 семя; редис Фиолетовая королева — 45 семян.

Посев и маркировка редиса
Посев и маркировка редиса

Всходы. Редис Пинк Сюрприз. Первый всход 24 марта (то есть спустя 10 дней от посева, но мы учитываем, что ночью температура была -10). Дружные всходы 26 марта. Всего взошло 37 штук, что являет 73% всхожесть.

Всходы редиса Пинк Сюрприз
Всходы редиса Пинк Сюрприз

Редис Фиолетовая королева. Первый всход 26 марта. Дружные всходы 28 марта. Всего взошло 38 штук, что составляет 84% всхожести.

Всходы редиса Фиолетовая королева
Всходы редиса Фиолетовая королева

Первый настоящий лист. У редиса Пинк Сюрприз первый настоящий лист появился 4 апреля. У редиса Фиолетовая королева первый лист появился 8 апреля.

Редис Пинк Сюрприз
Редис Пинк Сюрприз

Редис Фиолетовая королева
Редис Фиолетовая королева

Вести о погоде (она же главный фактор условий выращивания). По ночам теперь от 0 до -6, поэтому редис по-прежнему растёт в условиях мороза. Вот, кстати, плюсик к описанию редиса. Что, несмотря на холода, редис взошёл (а это самое главное) и продолжает расти. Скоро увидим формирование корнеплода. Ну и хочется отметить, что редис Пинк Сюрприз развивается быстрее, чем Фиолетовая королева. Но это ещё не значит, что урожай именно редиса Пинк Сюрприз мы будем собирать первым. Время покажет, а нам только остаётся ждать!

Запись размещена в разделах: , , редис от Ваше хозяйство, , , , , , ,
7 комментариев 10 спасибо за запись 1 в избранном 1674 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Alex_Eskin Александр Ескин


Комментарии (7)
Круто)) А мой редис вообще пока не торопится всходить в такой холодрыге. На этой неделе опять -13 ночью обещают((( У тебя уже и плодики кое где розовые видно. Супер!
Надеюсь, что не замерзнет твой редис!!! Приедете в гости, как раз может будем пробовать редисочку Если вырастет к тому дню))))
Ух ты! Уже редисонька! А нам ещё больше месяца до посева редиски. Снег тает оооочень медленно!
Оксана, а вы сразу в землю? Ох, уж этот снег. Скорее бы к вам тепло пришло!!! Представляю, как хочется уже в земельке поковыряться)))) А у нас сегодня, кстати, снег с дождём! Так что тоже не расслабляемся
Любовь, да, сразу в огороде сею. Но это только после 9 мая будет Нам на эту неделю тоже дождь со снегом и похолодание обещают. Хотя итак тепла особого нет — днём до +15 и ветер холодный. А снега около двух метров было и земля промёрзла с осени. Днём — вода везде, а с утра — лёд и минус 10...
Люба, как здорово!
Хочется уже скорее отведать редис Вижу настоящие листья и кажется, что редис должен молниеносно вырасти!)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: