Огурец 'Кустик хрустик' не кустится и не хрустит

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Koshman_in_the_garden Koshman_in_the_garden
Любовь Кошман Биробиджан
Моя история безответной любви. Я его и прикармливала, и рыхлила, и опрыскивала, а он не ответил мне взаимностью. Такой вот огурец «Кустик хрустик» от компании «Русский огород».

Огурец "Кустик-хрустик"
Огурец «Кустик хрустик»

Все подробности выращивания тут:
Огурец 'Кустик-хрустик'. Сеем в теплицу и в открытый грунт
Уход за огурцом 'Кустик-хрустик'
Огурец 'Кустик-хрустик' F1 - мини-огурец

Характеристика от производителя

Новый кустовой сорт имеет невероятно компактные побеги не более полуметра длиной. Белошипые плоды — классические пикули — темно-зеленые со светлыми полосками, вырастают до 11 см длиной. Очень урожайный сорт, созревающий за 52 дня. Толерантен к мучнистой росе и вирусу мозаики огурца.

Огурец в бочке в открытом грунте
Огурец в бочке в открытом грунте

Мой опыт выращивания огурца «Кустик хрустик»

Растение высотой 50-70 см, преимущественно с мужскими цветами. Плоды — небольшие, длиной 6-10 см, светло-зеленого цвета, среднешипые. Быстро перезревают и превращаются в пузатую грушу с крупным семенем и водянистым вкусом. Вес плода — 50-120 г. Вкус — нежный и хрустящий у совсем молодых плодов, далее плод становится водянистым и теряет свои вкусовые качества. Срок созревания — 41 день (меньше заявленного). Урожайность — невысокая (2 кг с 7 кустов).

Огурец "Кустик-хрустик"
Огурец «Кустик хрустик»

Взвешивание урожая
Взвешивание урожая

Подкормки. Первой подкормкой в фазе всего нескольких листьев был полив огурцов препаратом «Здравень турбо для огурцов, тыквы, кабачков и патиссонов». Расход — 30 г препарата на 10 л воды. «Здравень турбо» ускоряет сроки созревания урожая, увеличивает число завязей и зеленцов, увеличивает урожайность, повышает содержание витаминов.

 Далее подкармливала огурцы «Гуматом калия», который укрепляет иммунитет растений, повышает устойчивость к заболеваниям. Расход — 10 мл на 10 л воды.

 Также я проводила полив огурцов «Гуматом аммония», чтобы насытить огурцы азотом. Аммоний называют «долгим» азотом, так как он неподвижен, не вымывается из почвы. Расход — 20 мл на 10 л воды.

подкормки
Подкормки

Обеззараживание. На баклажаны в теплице напал паутинный клещ, другим огурцам тоже досталось. И поэтому я трижды проводила обработку огурцов «Битоксибациллином». Вдобавок к этому, подсыпала древесную золу к основанию огурца.

Ads by

Вывод

Мне в этом году не удалось подружиться с огурцом «Кустик хрустик». Не заметила я ни высокой урожайности, ни отличных вкусовых качеств. Но отмечу, что это лишь мой личный опыт и, возможно, просто огурцу не понравился грунт или еще что. К слову, грунт в теплице скалистый, а в открытом грунте — скалистый с примесью угля.

Огурец "Кустик-хрустик" в разрезе
Огурец «Кустик хрустик» в разрезе
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , огурец F1 Кустик хрустик (Русский Огород), , , , ,
2 комментария 6 спасибо за запись   в избранное 1120 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Любовь, я огурец не тестировала, посадила для себя пару штук в теплице. Что могу сказать из моего опыта. Огурец «Кустик хрустик» можно выращивать в качестве красиво цветущей огуречной плети. Цветов было море, и лишь отдельные завязи. Огурчики правила выррстали вкусные, но очень мало.

Море цветов))
Море цветов))
Точно))) Ну вот и у меня одни цветы

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: