Украшение осени – тыква декоративная 'Крылья осени'

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Koshman_in_the_garden Koshman_in_the_garden
Любовь Кошман Биробиджан
Тыква декоративная 'Крылья осени' от компании «Русский огород» стала прекрасным украшением нашего двора, а теперь будет отличным украшением дома!

тык
Тыква декоративная 'Крылья осени'

Уход

Во 2 этапе тестирования я описывала применяемый уход к тыкве, который осуществлялся до конца июля. С начала августа тыква растет сама по себе, поливает тыкву дождь. Лишь редко в засушливую погоду мне доводилось поливать тыкву. В этом месяце я уже ничем не удобряю, не прикармливаю и не пропалываю тыкву.

Цветение и плодоношение

  • 12 июля  сформировался первый цветок мужского типа;
  • 17 июля обнаружила первую завязь;
  • 30 июля распустился цветок женского типа;
  • 4 августа сформировался первый плод;
  • 15 августа начало массового плодоношения;
  • 5 сентября – сбор урожая;
  • 11 сентября тыква активно развивается и формирует новые плоды.

12 июля. Первый цветок мужского типа
12 июля. Первый цветок мужского типа

17 июля. Первая завязь
17 июля. Первая завязь

30 июля. Первый цветок женского типа
30 июля. Первый цветок женского типа

4 августа. Сформировался первый плод
4 августа. Сформировался первый плод

Массовое плодоношение
Массовое плодоношение

Характеристика плодов


тыкваВместо сережек дети носят тыкву 'Крылья осени'

Плоды необычной грушевидной формы. Цвет преимущественно оранжевый (в полосу светло-оранжевый и ярко-оранжевый). Встречаются и тыквы оранжевые, но с темно-зеленым основанием.
Тыква очень плетистая, формирует множество плодов. На одном растении формируется до 10 тыкв.

Собирая урожай 5 сентября, я сняла лишь часть плодов, а точнее 7 штук. Остальные тыквы оставила развиваться и дозревать дальше.

5 сентбря. Уродай тыквы
5 сентбря. Урожай тыквы

Тыква "Крылья осени"
Тыква 'Крылья осени' та, что с острыми пятиконечными листьями

Вес самого крупного плода — 331 грамм. Были тыковки и поменьше, но в среднем вес тыквы составляет 220-300 г. В общем, 7 тыкв весят 1,8 кг.

Вес крупной тыквы 331 г
Вес самой крупной тыквы 331 г

На вкус декоративную тыкву я не пробовала. Не знаю, можно ли? В голове засела мысль, что совсем молодые плоды декоративной тыквы можно употреблять в пищу. Но не знаю наверняка. Может в этом вопросе мне подскажут знатоки сайта «7 дач».
Другие записи автора по теме "Тыква декоративная Крылья осени от Русского Огорода"

Запись размещена в разделах: , , , , , , , тыква декоративная Крылья осени (Русский Огород)
7 комментариев 6 спасибо за запись   в избранное 1181 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (7)
Люба, отличные солнечные тыковки! Ты 1 куст сажала? У меня из 4 на одном такой формы и размера плоды, но тёмно-тёмно-зеленые. Соседка моя их пугается ))
По съедобности я периодически искала информацию. Пишут, что съедобность указывается на упаковке. Я выращивала другие декоративные тыковки. Они часто были горькие и дубовые. Только похожие формой на настоящую тыкву напоминали по вкусу топинамбур. Куры тоже не ели. Но они дают у меня каждый год самосев, при этом естественно изменяясь внешне. И вот урожай 3-го года уже пошел курам, но и тыквы стали большими, на крукнек похожие
2 куста) ни на одном зеленый не попался, только вот с зеленым пятном на основании плода)) Хочу посмотреть на твои зелёные теперь. Про съедобность на упаковке ничего не сказано. А в том году я выращивала похожую тыкву и вот не помню, добавляла в суп ее или собакам варила мяготь))))))
А у меня среди зеленых есть 1 с жёлтым воротником ))


Ваааааааау, какие космические пришельцы!!! Красивые!!!
Но у меня не только такие выросли, но и других размеров и расцветок. Написала отчёт если интересно 3 этап Тыква декоративная "Крылья осени" - очаровательные украшения для вашего сада
Любаша, очень забавные игрушки выросли! Кажется, и девочкам-красавицам очень понравились! В корзинке так красиво смотрятся, и если по внутреннему дизайну будут соответствовать, то замечательно впишутся в украшение дома! А для еды вырастим нормальные мускатные тыквы!
Я представила, что эти тыквы очень красиво бы смотрелись на опорах или навесах над зоной отдыха! Было бы зелено, а сверху вниз свисали бы красивые фигурные тыковки! Надо иметь такой вариант ввиду!
Ира, точно! Спасибо за идею! Как бы не забыть в следующем году так посадить эту красотку))) и семян надо насобирать. А сейчас да, есть дома уголок, где у меня всякая природная красота размещена и даже декоративные тыковки с прошлого года до стх пор стоят)) может к итогому отчету с девчонками фотосессию еще устроим

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: