'Черничный пломбир'. Фаворит сезона-2021 - томат со сливочным вкусом

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
naumova-vika naumova-vika
виктория Павловск (Ленинградская обл.)
Подошло к концу лето, с ним заканчивается и тестирование томата Черничный пломбир от ГК Русский Огород.

Черничный пломбир

Предыдущие этапы освещались здесь: 
Томат F1 Черничный пломбир - фаворит сезона 2021. Рассада
Томат f1 'Черничный пломбир' - фаворит сезона-2021. Развитие рассады. Переезд в теплицу


20.06.2021 начало цветения
20.06.2021 начало цветения

В тесте участвовали четыре куста, выращиваемых в два ствола. Двадцатого июня замечено начало цветения томата Черничный пломбир, и уже третьего июля наблюдались первые завязи.

Первая завязь 03.07.2021
Первая завязь 03.07.2021  

Даже на совсем маленьких томатах хорошо заметны характерные синие плечики.

Июнь и июль 2021 года в Ленинградской области выдались жаркими и засушливыми. Полив осуществлялся 2-3 раза в неделю по 7-10 литров под каждое растение. Хотелось бы поливать чаще, но приезжать на дачу каждый день у нас никак не получалось.

20.06.2021 произведена подкормка препаратом «Здравень турбо» для томатов, в концентрации согласно инструкции на упаковке, под корень.

27.06.2021 раствор костной муки и монофосфата калия, также под корень. Пропорции удобрения и количество внесения брались с упаковок.

18.07.2021 обработаны кальциевой селитрой по листу (плюс медь, цинк, железо), так как на всех томатах в моей теплице наблюдалась вершинная гниль. По причине высоких температур и недостаточности полива.

25.07.2021
25.07.2021

Плоды наливаются и радуют глаз красивым чернично-синим цветом. А вот у растений очень выражено скручивание листьев, причём только у этого томата в теплице. 

11.08.2021
11.08.2021

На каждом стволе по три полноценных кисти. Начало августа выдалось дождливым, теплица моя укрыта спанбондом, поэтому значительное количество плодов томата Черничный пломбир стало гнить прямо на кустах, что сильно снизило общую урожайность этого гибрида. Что касается кладоспориоза, который есть на других сортах, на Черничном пломбире он практически отсутствует. 

Черничный пломбир
Черничный пломбир

Череичный пломбир
Черничный пломбир

Сборы:
14.08.2021 — 852 г, т.к. одно растение у меня сломалось во время сильного дождя. Плоды собраны зелёными.

22.08.2021 — 3227 г, опасаясь фитофтороза, произведён сбор всех оставшихся. Частично созревшими, частично зелёными.
Всего: 4079 г. В среднем с куста 1020 г.

Черничный пломбир
Черничный пломбир в салате Капрезе

На вкус томат нам понравился очень. Моей второй половиной было однозначно заявлено, что на вкус это слива! Вкусная слива. Я же могу сказать, что вкус этого томата очень тонкий, сливочный. Нежная консистенция, тающая во рту. В салате Капрезе — с моцареллой, базиликом и оливковым маслом — бесподобен. Отсутствие ярко выраженного томатного вкуса позволило ярче раскрыться остальным ингредиентам этого вкуснейшего блюда. Так что смело рекомендую томат Черничный пломбир от ГК Русский Огород к выращиванию. 
Другие записи автора по теме "Томат F1 Черничный пломбир от Русского Огорода"

Запись размещена в разделах: , томат F1 Черничный пломбир (Русский Огород), , , , цветение, уход
5 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 1133 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
Сливочный, говоришь? Обязательно попробую посмаковать, как только сниму несколько спелых томатиков. Первые два как-то не проявились для меня, не поняла вкус. А может не до конца спелые были.
Ира, да сливочный но они долго дозариваются… кажется, что уже вот, а нет ещё полежать нужно, хороший такой жёлтый должен быть
Виктория, спасибо за такой красочный отчет… и салат в завершении просто бесподобен!))
Не зря говорят: — на вкус и цвет...) По мне Черника эта ну трава травой, а половиночке моей на полакомиться так ничего и лучше не надо!
Дееевочки, вы тут культуры тестируете или боитесь, что я похудею? Одна только что селедочкой соблазняла, теперь ты, Викуля, с капрезе да еще и с базиликом. Томатик очень симпатичный, я на него с объявления теста смотрю. Но вот во вкусе теперь сомневаюсь, очень уж разные мнения после теста. Видимо, выводы о вкусе буду делать сама.
Света, конечно же сама-сама! Как говорится, о вкусах не спорят и где та разница между «нежный» и «пресный»? Для меня, однозначно, «нежный»

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: