Комментарии к записи (стр. 1)

Эшшольция и ромашка... Я родился и вырос в большом городе среди асфальтовых дорожек и шума машин… но каждое лето я уезжал к бабушке в деревню в Сибирь! Это был мой мир, мой детский рай! Просторы лесов, земля, озёра, тёплая и душистая трава...
Костя, приятно было читать Ваши детские воспоминания!!! Очень тепло Вы пишите о своей мечте, об отношении к земле. Все это нам очень близко… нам — семидачникам!!!! С удовольствием посмотрели бы на Вашу мечту… Ваш замечательный дом с участком
Здравствуйте, Наталья… Спасибо вам большое за ваши тёплые слова, за ваши отзывы!
Вот, решил всё-таки показать… нашёл несколько фотографий двух-трёх летней давности, во время окончания строительства дома…
Двор перед домом
Двор перед домом

Выравниваем двор...
Выравниваем двор...

Дом с внутреннего двора...
Дом с внутреннего двора...

Только тогда заложил первый цветник и сразу появился первый житель
Только тогда заложил первый цветник и сразу появился первый житель :)
Здорово! Очень понравился дом. Люблю большие одноэтажные дома. Ждем фото этого года. Это не из-за любопытства, а чтобы подсмотреть идею для себя и чему-то поучиться
Спасибо большое, да я тоже именно одноэтажные люблю, поэтому такой и «вырос» на участке Фото будут
Очень!!! хорошие фото. Дом Ваш мне понравился и двор, и очень симпатичный житель
Спасибо да, житель, не знаю — он это или нет, но всё ещё живёт, часто встречаю
Приятно видеть земляка.., ну а еще — большая редкость )

+++
Ну значит, здравствуйте! Будем знакомы тогда!
Ага)) Будем знакомы )))
Хорошо, что сбылась Ваша мечта. Удачи вам!

Спасибо большое, очень приятно получать такие пожелания!!! !
Какой прекрасный дом! Уверена, что очень скоро будет море цветов, огромные яблоки, золотистые абрикосы и уютный уголок в тени! А может уже и есть?))))))
Да, потихоньку всё появляется, уже есть слива, черешня, виноград и персики и цветники… но это не предел, в планах на осень посадка ещё плодовых деревьев — яблоня, груша, айва, нектарин и абрикос на заднем дворе… И заложение там трёх цветников и двух высоких грядок…

Двор

Двор




Моя любимая эшшольция!
Моя любмая эшшольция!

Молодой гранат
Молодой гранат :)

Черешенка, уже этого сезона, сегодня вечером на сбор урожая
Черешенька ,уже этотого сезона,сегодня вечером на сбор урожая :)

Ароматная лаванда
Ароматная лаванда :)
Вот, просто здорово!!!
Л-а-в-а-н-д-а!
Спасибо за прогулку! все так основательно…
++++++++++
Спасибо, гуляйте на здоровье, рад, что вам понравилось!
Константин, искренне рад за Вас! Это замечательно, когда человек не просто мечтает, а воплощает свои мечты в жизнь!!! Молодец!!!
Благодарю, потихоньку, небольшими шагами, но вперёд продвигаюсь к мечте и тому, что рисовало моё воображение в детстве! Спасибо большое за комментарий и тёплые слова
Все у вас получится, даже не сомневайтесь. А обустраивать дом — это всегда занятие долгое, кропотливое и приятное! Еще раз желаю Вам удачи!
Благодарю Вас! Вы правы, занятие это приятное!
Напишите, пожалуйста, свои впечатления от высоких грядок. Я тоже, живу в Краснодарском крае. Я думаю, что в нашем климате в высоких грядках все будет печься. Как и в мешках, как и в бочках. Спасибо.
Здравствуйте Татьяна, Ну печься может всё и на земле и без высоких грядок, в нашем климате особенно на открытых участках, всегда нужно притенение порой особенно рассады, и вы про корни переживайте я так понимаю, но тут важно что внутри этой грядки, посуте дело, высокая грядках и важна и хороша именно внутренним содержанием! На ней идеально всё ростёт и созревает! А если сделать капельный полив то цены ей нет! Высокая грядка по идее это болие современная версия насыпных грядок где важную роль также играло наполнение этих грядок! Кстати, насыпные грядки очень хорошо сейчас используют Американские и Английские фермеры, и в старых наших деревнях, у меня бабушка на них выращивала в Сибири арбузы и кабачки, тыкву и огурцы… Да и и они сейчас всё больше и больше набирают обороты по всему миру! Так вот вернёмся к грядкам высоким, скажу честно, что нечего не горит, у меня у друзей по несколко таких грядок, всё идеально, в нашем крае хорошо использовать для грядки кирпич, сено или дерево, соответственно кирпич самый долговечный материал, затем идёт дерево, затем идёт тюки с сеном… Помимо того, что всё идеально ростёт " если правельная начинка" это ещё и удобно и эстетически красиво! Я считаю бояться не стоит! Всегда нужно пробывать, это интересно же, тем более эти грядки хорошо используются в Австралии, Израеле, Италии… и даже в Африке, где климат думаю будет пожарче нашего! У нас достаточно будет высоты 30-40 см и в глубину см 20-30… я сейчас делаю себе из кирпича и дерева…
Насыпные грядки.
Насыпные грядки.

Насыпные грядки.
Насыпные грядки.

Насыпная грядка....
Насыпная грядка....

Деревянная высокая грядка .
Деревянная высокая грядка .

Кирпичная высокая грядка ...
Кирпичная высокая грядка ...

Высокая грядка из сена...
Высокая грядка из сена...

Высокие грядки в Африке ...
Высокие грядки в Африке :)...
С сеном интересная грядка. Как сено закреплено? На прутьях наверное? Дерево не долговечно. Кирпич, думаю, самый наилучший вариант. Жаль, времени нет, дочка маленькая шкодливая, только глаз да глаз за ней. А огород и сад люблю. Люблю в земле возиться и за растюшками ходить. Планов много, жизни бы хватило. Удачи вам и здоровья!
Спасибо большое, и вам всех благ в ваших начинаниях, и сбудутся все мечты! Главное — начать, а там всё сложится, я в этом уверен! Всё у вас получится! Ну, смотря какое дерево, такая грядка легко проживёт от 3 до 5 лет! Изнутри её нужно будет обшить спец. материалом, он дешев и продлит дереву жизнь на годик-два + ом! Зато и удобно их чинить, раз — и поменяли досочку раз в эти года будет незаметно! Снаружи можно специальным эко составом пройтись — и всё в порядке! И дешевый вариант это! И не так греется, как шифер, металл… кирпичи — самый дорогой вариант, но самый долговечный, вернее — вечный … сено, солома тоже быстро сгнивает! Но если живёте рядом с сельскими угодьями, то можно у фермеров взять за недорого старые квадратные тюки! Их из тюков делают или на самих тюках, засыпая внутри отверстия землёй! Вот фото снизу показывает, что да как!

Грядка из тюков.

Грядка из тюков.

Грядка внутри тюка .
Грядка внутри тюка .

Грядка из тюков...
Грядка из тюков...

Грядка внутри тюка ...
Грядка внутри тюка ...

Грядка из тюков...
Грядка из тюков...
Это где ж сколько тюков набрать, а сколько места они занимают Гектар под огородом держать надо
Можно три-четыре тюка и вполне нормально попробовать, под кабачки, огурцы, тыкву, арбузы… а если понравится — сделать основным огородом… У вас же занято простой землёй под огород… В смысле, где набрать? Их везде продают, а фермеры или бывшие совхоз хозяйства старые отдают так или за копейки… если очень захотеть, можно в космос полетать и не такие они и огромные!
Тоже такие хочу! Ну хоть одну грядкуууууу!!!
Я тоже, если честно ! Думаю, надо делать. На следующий год, попробуйте и потом поделимся впечатлениями! Думаю, они будут очень хорошие!
Да я в нашем городке уже всё облазила ещё в прошлом году, искала солому. Никто не возит. А машины у меня нет.
Ох, жалко как! Ну может найдётся кто поможет! Впереди еще есть время до весны! А так у вас очень красивый городок! И пруд в центре, и церковь! Очень здорово! Я там не был, в интернете посмотрел! Но в Челябинске был и не раз! Я раньше жил недалеко относительно от Вас! Свердловская область, город Н-Тагил и после Екатеринбург, а после — снова Н-Тагил и потом на Урале прожил 14 лет, затем в Краснодар, вот уже 11 лет тут! А родился я и до 14 лет прожил в городе Фрунзе (сейчас Бишкек) Киргизия...
Я была несколько раз в Н.Тагиле. Город помню плохо, это была практика на НТМК. Комбинат впечатлил.
Комбинат очень большой, да и очень грязный… А насчет грядок подумайте
Думаю-думаю-думаю
Ничего себе! Такие перемены за такое короткое время(2-3 года?) и уже черешня поспела! Костя, мне очень у вас понравилось. И лаванда! и ящерица! и курочки (ваши?). Сколько соток ваш участок?
Доброго времени суток. Спасибо большое, Марина, очень приятно! Черешня была на участке, но очень больная и частично треснула, и не плодоносила почти! Пришлось взять всё в свои руки, удалить несколько огромных веток, кору зачистить, варом садовым замазал и так пару лет… Обрабатывал от болезней и вредителей, удобряю весной, частично летом и осенью… Это дало свои плоды в прямом смысле этого слова… Вот уже второй год собираю хороший урожай! А вот слива удивляет, посадил год назад а сейчас всё дерево в ней, пришлось молодые веточки подпирать, чтобы не сломались, сорт у меня крупный -чернослив… Курочки не мои, соседей, но если честно хочется и самому завести, в планах изучал это всё, думаю в скором будущем всё будет! Даже место нашёл, где будет курятник 10 курочек хватит с головой! … участок не сильно большой всего,10 соток на фото, в основном передний двор, задний сейчас делается, немного пустовато там, но там будет плодовый садик, места отдыха и высокие грядки, как раз они сейчас в процессе...
У-дачи!
Благодарю Вас!
Обожаю, когда у людей сбываются мечты! Красивая мечта — прекрасное начало её воплощения))) Константин, Вы — настоящий хозяин!
Благодарю Вас, Татьяна! Приятно! Я стараюсь, всё, что не делается всё к лучшему!
Старанием и трудолюбием пронизаны каждый уголок Вашего сада!) Мне очень симпатичен Ваш дворик.
Спасибо большое за тёплые слова
Мечты имеют свойство сбываться))) мне тоже нравятся одноэтажные дома, Вы молодец, стремление у мечте — это достойно похвалы!

Мои ромашки сегодня утром)

Мои ромашки сегодня утром)
Благодарю Вас! Вы правы, мечтам свойственно сбываться! Если в них верить и идти к ним! Ромашки, люблю эти цветы, они олицетворяют Россию... очень красивы они с хвойниками, как у вас! Красивое у вас утро! А у нас с утра было пасмурно и моросил тёплый дождик…

А это моё сегодня утро...

А это моё сегодня утро...

Ромашка крупная с лавандой...
Ромашка крупная с лавандой...

Розы с каплями дождя...
Розы с каплями дождя...

Цукини первые цветы...
Цукини перые цветы...
Здорово! У нас только первое такое солнечное и теплое утро! Пока розы и пионы только в бутончиках, правда тюльпаны и ирисы отцвели уже, но недавно. В этом году как-то все затянулось. У Вас-то уже должно быть жарко… и море рядом)
Татьяна, да и у нас в этом году так же, розы не в апреле — в конце мая зацвели! На месяц всё затянулось! И пионы где-то отцвели, где-то доцветают! А должны уже давным давно отцвести!… Ну не скажу, чтоб жара прям, как в это время должно быть! В среднем у нас на 7-10 градусов ниже! Вода в море чёрном градусов 18-20 сейчас, а должно 25 минимум быть! На Азовском +24, сейчас теплее, оно мельче, поэтому теплее! Но вообще сейчас погода в среднем + 25 ...+32… А так от дома моего до моря До чёрного самое близкое 2:00-2:30 часа пути, до Азовского всего-то полтора часа, а до Керчи (Крым) 182 км в среднем из-за парома, если без пробок на пароме, то 3:30 по времени, если выехать в 7:00 утра то в 10:30 будешь уже в Керчи!

Азовское море, июнь 2017.

Азовское море ,июнь 2017.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий