Как называется птичка, поселившаяся в саду?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, кто знает, что это за хитрая птичка у меня в саду поселилась? На самом деле она такая умница, нашла хороший способ чистить семечки.)

птиц

Шест, на котором закреплен скворечник, давно уже треснул и там приличные такие дырки. Так вот птичка подлетает к подсолнуху, берет семечко и на шест, вставляет семечку в расщелину и клювом тюк — готово!:) Зерно скушала и дальше. Я сначала думала, что дятел поселился, но каково же было мое удивление, когда я наблюдала сам процесс чистки семечек. В результате все подсолнухи были благополучно опустошены, чему я несказанно рада на самом деле, они для птичек и растут.
И да, когда она расправляет крылья, туловище сверху оранжевое.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
5 комментариев 5 спасибо за вопрос   в избранное 1085 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Поползень?
Однозначно поползень
Это поползень.
Ах, вот ты какой, оказывается, поползень!) Я сто раз, конечно же, слышала такое название, но не представляла как он выглядит, а он оказывается у меня под боком живет и лакомится.)
Спасибо всем за подсказку!
Отличное фото!
Поползень обыкновенный — одна из немногих птиц, которые заготавливают запасы на зиму, а также берут корм с руки. Поползень (как и дятел, пищуха) передвигаются по стволу и ветвям деревьев, выискивая насекомых и их кладки яиц в складках коры. Очень полезная птица.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: