Что делает бабочка Адмирал?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Удалось сегодня заснять вблизи эту потрясающую бабочку. Не боится совсем! (Кажется, я понял, почему они такие редкие). Несколько раз возвращалась на одно и то же место, в т.ч. и на ведро с водой. Хотелось бы узнать, что она делает своим хоботком. Ведро-то сухое.

Лл

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 728 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Очень красивая!
В детстве я МЕЧТАЛ её увидеть, но сбылась мечта только в зрелом возрасте. когда я в Холомеево переехал. Но попадались они нечасто.
Однако с каждым годом их становилось всё больше и больше. Кажется в 2019 случилось настоящее нашествие. Лесные поляны с сивцом, цветник и интернет ими кишели.
У меня где-то есть фотка, где в кадре больше десятка адмиралов, на цветущем бузульнике.
В прошлом году видел не больше 2-3, нынче ещё ни одного.
Кстати если их ближайшие родичи, павлиньи глазы, зимуют в подвалах — до полусотни собиралось у нас, — то адмиралы перелетны!
На ведре наверно, какая-та вкусная грязь. Адмиралы хоть и не сугубые навозники, как переливницы и ленточницы, но тоже всяким г… цом не брезгуют при случае. А обоняние у бабочек исключительно, они могут учуять любую малость деликатеса.
В нашей местности павлиньих много. А в этом году нашествие просто. Постоянно встречаю, да ещё и по несколько штук нередко. Такого их количества я вроде не видел раньше. Адмиралов же на порядок меньше. Махаонов же вообще редко очень встретишь.
Вообще, в этом году разных бабочек у нас очень много.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: