Подсолнечник 'Русский размер'. Итоговый отчет

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Larisa_K Larisa_K
Лариса Вадимовна Тольятти
Для еды и красоты! Не поспоришь!



Великан среди гигантов!

Высота (иконка): 3 м (Однолетник).
Размер цветка (иконка): до 40 см.
Наиболее выдающийся во всех отношениях сорт: могучие побеги, поднявшиеся на высоту не менее 3 метров, венчают грандиозные соцветия! Из этих гигантов получается исключительная, заметная издалека изгородь.

К сожалению, у меня подсолнечник таким не вырос! Что тому причиной? Недостаточный уход? Плохие погодные условия? Не знаю. 

Агротехника. Оптимальная температура для прорастания и развития подсолнечника 20…25°C. Лучшие почвы для подсолнечника — черноземы, каштановые и серые лесные почвы. Непригодны песчаные, засоленные, очень кислые и тяжелые глинистые почвы. Внесение фосфорных и калийных удобрений повышает урожайность и масличность. Удобрения вносят под основную обработку почвы, весеннюю культивацию и перед посевом.

У нас почвы — как раз черноземы, не засоленные, не кислые, очевидно, пригодные для подсолнечника, т.к. в поле в 100 метрах от нашего участка регулярно сеют подсолнечник, и растет он практически без всякого ухода. Удобрения перед посевом были внесены, причем хорошие современные удобрения — Цион универсальный. Обычный уход — поливы, прополка и рыхление — тоже были своевременными. Но высота и размеры корзинок не соответствовали описанию.

На 30 сентября вот такой результат: 


Высота растений около 2 метров



Размер соцветий менее 30 см. Внешний вид и размер семян соответствует семенам из пакетика:


Семена хорошо наполненные, птичкам понравились)))

Общий итог: У меня подсолнечник, к сожалению, не показал тех выдающихся качеств, что были заявлены производителем. Обычный подсолнух, обычных размеров. Точно не для моего огорода в будущем.

Запись размещена в разделах: , подсолнечник Русский размер (Русский Огород), , ,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 1272 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: