Переносные клумбы-кашпо. Прекрасное решение для любителей перемен

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Поставив перед собой задачу найти способы украсить мой участок на то время, пока проект дизайна только в планах, а многолетние растения для заселения в клумбы и цветники в стадии накопления, я исследую каталог Оформление садового участка своего любимого интернет-магазина Seedspost.ru
Найдя на его страницах замечательное кашпо Цветочная Башня, я подбираю еще варианты по такому же принципу — оригинальность, мобильность, простота, компактность.

И мне показалась очень интересной для организации временных посадок растений Сумка-горшок. Диаметром она 35 см и высотой 40 см. Наполнить в неё можно 30 кг грунта. Что примечательно, кроме основного, верхнего места посадки, на сумке еще расположены 8 дополнительных кармашков для посадки растений. Есть простор для творчества)).
***

Выращивать в таком кашпо, снабженном еще и ручками для переноски, можно тоже не только цветочные композиции, но и овощи.
При помощи таких сумок можно неоднократно менять экстерьер участка — переставлять в разные места, группировать в композиции, создавать временные ширмы, бордюры.

Приглянулся также и ленточный набор для вертикального озеленения, состоящий из 7 соединенных между собой карманов.
***

Карманы эти вместимостью до 1 кг грунта и могут крючками крепиться к вертикальной поверхности, например, к забору или стене беседки, перголы или ширмы.

Вот такие привлекательные находки встретились мне на страницах  каталога, содержащего более сотни товаров для оформления дачного участка. А мое исследование продолжается!

Запись размещена в разделах: , , , , , , ,
1 комментарий 26 спасибо за запись   в избранное 1122 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (1)
Интересная идея!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: