Брутальная елка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сегодня не хочу вас утомлять тряпочками и поделками из них, дабы не вызвать на них стойкую аллергию, тем более «натворить» дел можно и без них, этим и займемся. Начну с небольшого лирического отступления…

8 лет назад во время переезда мне захотелось сделать на кухне фартук из винных пробок, закрытых каленым стеклом. Есть идея… а вот пробок-то нет, но главное — задаться целью. И вот несколько лет было посвящено «пробковому сбору» по друзьям, кафе, ну и сами не плошали.

Быстро рассказ сказывался, да не скоро пробки собирались. По прошествии лет шести сбора выяснилось, что такими темпами мне удастся завершить начатое только на пенсии, да и то, если пенсионный возраст увеличат еще разик. Поэтому решила пускать пробки на изготовление бижутерии и всяческие поделки, не пропадать же добру.

Брутальная елка
Брутальная елка

Многие подумают, что винные пробки достаточно странный материал для новогодней поделки, но позволю себе не согласиться с этим. Ведь новый год — это не только детский праздник, абсолютно все за малым исключением ждут наступления самой волшебной ночи в году в надежде на исполнение заветных желаний.

Дома у себя я уже украсила практически все, а в этом деле главное держать себя в руках и вовремя остановиться, дабы не переборщить, но есть еще парадная, и довольно просторная, так что скучать мне некогда.

По задумке на одной стене должно быть что-нибудь гламурное для дам, что-то мультяшное для детишек и нечто брутальное для мужчин, мне кажется, это будет символично. К тому же те, кто следят за моими новогодними приготовлениями, уже в курсе, что я решила по максимуму задействовать мой любимый джинс. С гламурным и мультяшным я справилась достаточно быстро, а вот над брутальным пришлось немного поломать голову.

Гламурная елка для дам
Гламурная елка для дам

Мультяшный дедуля для детишек
Мультяшный дедуля для детишек

И вот тут мне пришли на помощь пробки.

Ads by

Материалы

  • Заготовка из ДВП или плотного картона (равнобедренный треугольник)
  • Винные пробки
  • Клепки от джинсов (так называемые «болты»)
  • Срезанные швы от джинсов
  • Клей (или момент, или клеевой пистолет с термоклеем)
  • Кусочек шпагата для петельки

Материалы
Материалы

Изготовление

В заготовке сверху проделайте отверстие для петельки (я это забыла сделать, поэтому пришлось ковырять его потом).

Дальше все просто: на заготовку наклеиваем пробки в том порядке, в котором нравится.

Клеим
Клеим

Пробковая елка
Пробковая елка

Дело за украшениями, джинсовые швы изображают гирлянды, а вот над елочными игрушками думала долго, аж полчаса крутила в руках бусины и пуговицы, все не то. Так я медитировала, пока взгляд мой не остановился на «пуговицах» для джинсов — «болтах». Их-то я и пустила в дело, ведь их даже повторно не использовать, а для поделок самое то, что нужно.

Еще зацепила маленький, на мой взгляд бесполезный, кармашек, наверное он предназначается для зажигалки. Осталось все приклеить и ждать полного высыхания клея.

Декор
Декор

Кармашек
Кармашек

Результат меня удовлетворил, а что скажут об этом соседи — узнаем позже.

Брутальная елка
Брутальная елка

Если у вас нетУ тёти пробок… значит у вас есть что-то другое, из чего можно сделать елку. Желаю всем удачи в творчестве, а предновогоднее настроение поможет вам воплотить в жизнь самые смелые идеи.

Запись размещена в разделах: , , , , , , , , ,
73 комментария 52 спасибо за запись   в избранное 4373 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (72)
Знакомая технология, только я на картон вместо пробок шарики крепил… воздушные шарики




Ого! Прикольно!
Ленок, думаю, такая ёлка придётся по нраву мужской половине ваших соседей. Такая кропотливая работа!
Здорово!
Лер, спасибо! Надеюсь, тапками не закидают
А я из пробок очередное панно в воскресенье сделала. осталось джутовую веревку по краю приклеить. Но веревки у меня пока нет))). Так что, отложила, возможно, до апреля, когда пора будет все на стены дома во дворе вывешивать. Пробки мне тащат все. Обошлись без кафе. На фартук я вряд ли бы их набрала, но несколько панно сделаны)). Но у меня больше от шампанского. А елка — клевая)))
Свет, спасибо!!! Надеюсь похвастаешься?! У меня тоже от шампанского есть, но их, наверно, лучше резать?


Круто!!! А серединка под заполнение чем-то предполагается?
еще не знаю)), весной на стену повешу, посмотрю, как с другими панно сочетается, возможно, вклею ракушки. Там рядом одно с зеркалом висит, а другое с ракушками и морскими звездами.
О! Свет, ты мне напомнила про шампанское. Я тут на днях купила какое-то розовое шампанское, решила попробовать и, если понравится, то затариться им на новый год. Я выпила один фужер, а недопитую бутылку, не подумав нетрезвой головой, заткнула обратно пробкой и убрала не в холодильник, а в шкаф. Вчера купила сладкую хурму и вспомнила про это шампанское. Вытащила бутылку и потащилась с ней в комнату к хурме и телевизору и тут вдруг у меня в руках из этой бутылки выстрелом в потолок бьёт пробка, да так, что я сама от неожиданности аж подлетела. Слава Богу, что в потолок, а не в люстру. Самое смешное, что это была единственная пробка в доме, а куда она отскочила от потолка я так и не нашла… искала долго. Пришлось допивать всё шампанское.
Ох и насмешила, Оля!
Зато хорошо вечер провела Сегодня продолжила поиск той единственной пробки — не нашла.
Опять смеюсь! Ты мне настроение делаешь! Вспомнила по случаю, как мы в молодости три подруги открывали шампанское. Ни одна не умела это делать. В итоге бутылка легла на стол, стала крутиться и поливать нас напитком. Пока мы, ошарашенные, поймали ее, осталось по глоточку каждой. Зато смеялись до упаду!
Рушана, я научилась открывать шампанское ещё в студенческие годы. Когда пробка забита в бутылку так сильно, что женской рукой её не вытащишь, мужской руки рядом нет, а шампанского очень хочется, то в этом случае я зажимаю пробку между дверью и косяком и, слегка наклоняя бутылку, потихоньку вытаскиваю пробку — в левой руке дверь, а в правой бутылка, но шампанское должно быть холодным. -
Вот это способ! Я как-то 31 декабря решила охладить шампанское и поставила его на балкон. Морозец был градусов 10. Ну и ближе к 12 ночи, забрала бутылку с балкона, и под бой курантов пыталась её открыть. Что только не делала, пробка так и не поддалась. Пришлось новый год встречать детским шампанским. Бутылку удалось открыть, когда содержимое нагрелось до комнатной температуры. То есть утром 1 января.
Тань, зато у тебя есть, что вспомнить. У меня за мою жизнь ещё не было случая, чтобы я не попала внутрь… «уж если я чего решил.......»
Оленька! Я не написала сразу, а потом и подзабыла. Я не просто не умею открывать шампанское, я его просто боюсь. Почему-то, даже когда открывает умелец, я уклоняюсь и непроизвольно напрягаюсь. Надо мной друзья смеются всегда!
Ой, Рушана, насмешила! Я так же несколько лет назад шампанское открывала, на работе. Считалось, что я в этом деле спец. А тут не задалось. Бутылка буквально вылетела у меня из рук, обдала кругом всё, даже потолок. Мы его потом шваброй протирали, дождь с него шёл из шампанского. Ну и мы соответственно все сладкие и липкие. Лет 10 прошло, а яркое воспоминание осталось.
Вот ведь сколько веселых историй всплыло возле брутальной елки! Леночка всем настроение подняла!
Оля, есть роскошная китайская пробка для шампанского! Верой и правдой служит мне лет пять уже. С ним открытое шампанского в течении недели остается «с бульбашками». Дольше не держала)))))


Ну, блин, ты меня озадачила! Сразу возник вопрос почему я такая умная, а живу как дура!? Свет, я впервые вижу такую пробку, теперь буду искать.
ты — далеко не дура)), просто — не оставляешь шапманское пропадать без дела(. А пробку я купила на Ozon. Но можно посмотреть и на али, и на других ресурсах…
уже ищу
Прошу прощения, что вклиниваюсь в ваш разговор... Оля, такие пробки или похожие на велдберрис есть.



О! То что нужно, Тем более, что на вайлдберриз у меня и скидка есть. Спасибо, Надя.
Меня кто-то давным давно научил в недопитую бутылку шампанского чайную ложку вставлять типа чтобы газики не выветрились, а психофизику процесса мне не объяснили. Не могу сказать, что мне это актуально, шампанское-то люблю, но вот газики всегда «выветриваю», пробку изымаю сразу и прячу для своих нужд чтобы никто не замылил, вставляю в недопитую бутылку чайную ложку и всех успокаиваю, что так и надо
И я знаю этот способ сохранения газиков. Вот кто бы объяснил как это работает. Научили на работе, предыдущая смена всегда заботится о приходящей и старается сохранить все « свежо и вкусно». Правда, это был сидр, а не шампанское ( работа как-ни-как), но хорошо получалось.
Ольга, а шампанское то, хорошим было ?
Да, мне понравилось, из коллекции Абрау-Дюрсо.
Ну-да, Ну-да… Я, примерно так же, убеждала себя не так давно, когда доела оба сваренных на салат кальмара, аргументируя себе (весьма убедительно ), что салат я сейчас делать, пожалуй, не буду, а кальмары до завтра заветрятся в холодильнике. И, вообще, не так уж я хочу салат! А уж на розовое шампанское под хурму я бы себя и вовсе недолго уговаривала Так что, схожу ка я завтра в магазин… За хурмой. У меня и бокалы для шампанского красивые есть… ;D
Очень поддерживаю идею сходить в магазин за хурмой, тем более, что есть красивые бокалы для шампанского.
За хурмой сходила. Абрау-Дюрсо брют)))) Вот такой новый хурмячий сорт
Растравила ты мне душу. Хурма у меня есть, осталось дело за малым… пожалуй тоже схожу в магазин.
Ну на елку то тебе уже все равно не напить в этом году, хотя если только на мулипусенькую..., и кстати, останутся же еще косточки от хурмы, можно вклеить и их, такой вот будет тренд сезона: шампусохурмячья елка:
Ты знаешь, боюсь, если меня застанут за занятием вклеивания косточек от хурмы на пробку от шампанского, то мне вызовут санитаров.
Ладно, пойду поищу тогда специально для тебя что можно наклеить, не привлекая внимания санитаров
Девчатушки! Опять перечитываю комментарии и опять «ржунимагу»! Вот же вы хохмачки все трое! А шампусохурмячья елка — нечто!!!
Лена, елка отличная получилась! И я уверена, что и женщинам она очень даже понравится, наравне с гламурной! Мне даже захотелось что-нибудь замутить «пробочное», но материала для поделки нет, и перешли на домашние вина и наливочки, поэтому без вариантов. Буду любоваться на твою!
Слушай, у тебя совсем безотходное производство получилось! И швы пригодились, и пуговки, и кармашек! Что там ещё осталось? Молнии?
Ирочка, спасибо!!! Заходи, конечно, всегда рада!!!
Узнаю руку Мастера! Лена, у тебя появился свой, узнаваемый почерк! Интересная идея. Я тоже пробки собираю, но для очень прагматичной цели — их рыбаки охотно покупают, но что-то у меня тоже медленно пакет наполняется. Может тоже ёлочку сообразить?
Светлана, спасибо! Про почерк не знаю… я достаточно быстро «переобуваюсь», просто сейчас настроение такое. А про пробки не поняла, у меня муж рыбак заядлый, но пока на них не покушается, может все-таки прятать на всякий случай?
Мне дочь об этом сказала, на авито 1 кг стоит 1 тыс руб. Для чего их рыбаки покупают, я не знаю
Такая моему дружку—бармену подойдёт , помню, когда я ему подарила на 23 февраля дубовый веничек в шикарной упаковке для букета, он был шибко доволен! И думаю, что и такой ёлочке он обрадуется, дело за пробками, в моём коробе есть энное количество — начну, а он пусть заканчивает: на картоне места ему будет достаточно, да будет куда девать новые пробки. Попробую начать с макушки, где-то у меня была забавная открывашка для пивныхбутылок, её приспособлю под звезду, а дальше насколько хватит, при желании продолжит САМ…
Леночка, лови мои заветные 7 +++++++ с хорошим настроением!

Витас ищет как отправить тебе плюсик
Витас ищет как отправить тебе плюсик
Спасибо огромное! Мы со Светкой тоже думали, что подобная елка в бар хорошо пойдет или в винный магазин. А Витасу отдельное спасибо и привет!
Лен, какая ж ты молодец!!! Рукастик самый настоящий!!! Мне очень-очень Дед мороз понравился, прямо писк!!!++++++++++++++++
Марин, спасибо!!! На кухне сейчас сложновато, у меня там Светка хозяйничает, а с такой ерундистикой возиться в самый раз
Лена, ты такая умница и талант!!! Очень понравилась вся новогодняя подборка. Дедушка для детишек — просто милашка. Ну а обе елки — каждая хороша по-своему. Я просто в восторге, как тебе удается сделать «конфетку» из самых обыкновенных материалов.
Ольга, спасибо большое!!!
Ох и рукастик же ты, Ленок! И выдумщица! Елка точно брутальная, такая везде в ход пойдет! Молодчина!
Рушана, спасибо! Надеюсь, что общий вид не испортит
Ленчик, пока у меня есть свет и поймался интернет — лови и мой плюсик!
Яночка! Для начала с прошедшим!!! Прости, вчера у меня у курицы так руки что-то и не дошли поздравить, здоровья тебе, счастья, и пусть все коллапсы и невзгоды останутся позади, и не приближаются к тебе ближе чем на 10000 км. Огромное спасибо, что минутку трудноуловимого интернета и света потратила на мой лайк!!!
Лен, смотрю на твои художества и прям у самой руки зачесались. Пробок у меня много, я как Плюшкин, собираю всё эдакое, а вдруг пригодится? Наверное, для украшения подъезда ёлочку из пробок сделаю. Скажи, а на джинсовой ёлке и на Дед Морозе по краям это заклёпки? Или это ты бусинами прошивала край? Или что-то другое?
Кстати, идея фартука на кухню из пробок здоровская!



Надюша, спасибо! Там не клепки, а крупный бисер, это еще своеобразная стежка, внутри у меня для формы подложка под ламинат, так вот, чтоб она не сползала, я таким образом зафиксировала
Лена, мне понравились все твои ёлки, поэтому ставлю свой жирный плюс за весь твой лес вместе с дедом Морозом.
Оль спасибо огромное!!! Над снегуркой теперь думаю, соседи джинсов еще нанесли
Давай и снегурку со снеговиками! Гулять так гулять, стрелять так стрелять!
Надо бы композицию продумать для начала, раз уж взяла на себя роль госпожи оформительши
Как красиво и необычно! Вариант для моего кота, чтоб не побил ничего))))
Катя, спасибо!!! Да, коты они такие
Знакомо. Мои сыновья в школе/садике делали подобные елки для Рождественского базара. Только намного по-проще, конечно. Воспитателями был кинут клич: принести пробки от вина. Я тогда ещё подумала: что делать?, я же не выпью столько! Смеюсь, смеюсь . Пошла в магазин и купила новенькие пробки для домашних заготовок. Елочки получились маленькими и очень симпатичными ( с блестками, бусинами, паетками) — неординарное украшение новогоднего стола. Разошлись в лет!
С джинсовой тканью и заклепками, это очень хорошая идея. Сочетаются эти материалы. Стоит попробовать, а то уже предновогодняя почесуха уже началась .
НичЕ себе, у вас такие пробки для заготовок продают??? У нас такого нет, а потом еще говорят, что русские бухают… так ведь же исключительно из любви к искусству
Ага, продают пробки. Причём в любом магазине, в отделе « для консервации», вместе с крышками, банками, закрутками. Я тоже раньше не знала. Вот пришло время открыть для себя и эту сторону жизни. Креатив и не туда заведёт . Самое интересное, что в магазинах « для рукоделия» такие же пробки стоят раз в пять дороже.
А французы не отстают от русских по употреблению спиртосодержащих напитков. Два бокала вина за обедом это нормально и полезно. Разница только что пьют и как.
Эвоно как, да в рукоблудных магазинах дороговато все, я вот в рыболовном магазине где нахлысты продаются нарыла разноцветные перья совершенно за копейки и дешевые шелковые нитки, ну а самый любимый-строительный, для поделок чего только нет, хотя вот винных пробок как раз и нет
Как всё по разному. Мне в рыболовном магазине, и даже в простом отделе для рыболовства в любом супермаркете, делать нечего. Цены такие, что ругаться хочется. Вот в строительном можно найти много чего из необходимого и приемливого по цене. Включай фантазию и ВПЕРЁД! А ещё можно на распродажи заглянуть. Отрез ткани стоит дорого, а на распродаже одежды можно купить платье/юбку/брюки за копейки. Стоит только распороть и использовать по желанию.
Лена, елка классная получилась, мне нравится+++
Полина, спасибо!!!
Лена, и елочки зачетные, и Дед- просто суперский! У меня вот лежит целый пакет пробок. Никак применение не найду. Лежали в большой рюмке, но ее кто то тюкнул… пересыпала в маленькую. На елочку я еще не созрела, пусть еще полежат


Лена, не знаю как елка понравится вашим соседям, а мне очень понравилась: оригинальная и эксклюзивная. Ассоциации у разных людей вызывает разные. Обсуждения в комментариях с ёлки и пробок плавно перетекли на шампанское и другие напитки и закуски. Даже меня совсем не рукодельницу такая елка вдохновляет на творческие замыслы, а уж если мне что в голову войдёт — не успокоюсь, пока не сделаю. Люблю такое творческое состояние. Спасибо за идею и вдохновение
Полечка, творческое состояние-это самое лучшее, что можно придумать (на мой взгляд), тебе спасибо, что ты его приняла- это тоже подвиг (мама меня до сих пор меня не понимает, говорит, что фигней маюсь), спасибо за поддержку, и, надеюсь, что познакомимся живьем, география позволяет
Мамы они такие, угодить не просто. Кто-то любит творческий процесс в себе (это я), кто-то полученный результат. И то и другое хорошо. Обязательно перейдем от виртуального знакомства к реальному. Вот перезимуем. Ты только поправляйся.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: