Стартовал III этап конкурса "Урожай-2015"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
Заканчивается лето, но наши дачники все в хлопотах. Урожай собираем, новые сорта нахваливаем, старыми любуемся. Что принесло вам это лето? Поделитесь, расскажите: какой он — ваш лучший сорт, в чем секрет обильного урожая? Похвастайтесь вашим успехом!

Пришла пора закладывать урожай на хранение! Наполняются полочки в погребах, стоят стройными рядами ящики с картошкой да другими овощами, фруктами. А как вы храните свой урожай? До самой весны или даже следующего лета? Давайте делиться секретами сохранения урожая!

А жизнь продолжается, и осень на даче полна своих прелестей. Недаром эта пора вдохновляла поэтов и писателей. Ох и прекрасное же время приходит! Время, когда не надо страдать от жары, а можно, укутавшись в плед, насладиться чашечкой горячего и ароматного чая… с пирогом :) А когда собирается компания друзей, то не грех угостить всех бокальчиком вина собственного разлива. Виноградное, сливовое, яблочное… А какое делаете вы?

Все меньше прополки и других дачных хлопот, все больше времени можно посвятить себе. Нет такой женщины, которая бы не знала пару-тройку рецептов для красоты из обычных овощей и фруктов. Давайте делиться секретами дачной косметики!

урожай
автор фото: TanyaNikulinaLeonova

Выбирайте любую номинацию и участвуйте в  III этапе нашего конкурса

Урожай-2015


Спонсор конкурса

Спонсор конкурса — Компания БАРЬЕР, крупнейший производитель бытовых фильтров для воды в России. 

Победители конкурса получат по набору Ультра Гранд. Эта серия разработана специально для дачников и сможет очистить воду даже из природных источников!
 
Фильтры Барьер 


Номинации III этапа

Мой любимый сорт. В эту номинацию принимаются фоторепортажи с историями о том, за какие качества вам нравится этот сорт, как он выглядит, какие плоды дает, в каком уходе нуждается. Лучше всего, если это будет связный рассказ об этом растении, интересный и хорошо иллюстрированный. 

Мои секреты выращивания. Здесь мы ждем работ, раскрывающих дачные секреты и хитрости, которые помогают избежать распространенных заболеваний растений, капризов природы и нашествия вредителей, а также рассказов о системе ухода, полива и других важных нюансах.

Мой первый опыт. Все когда-то начинали :) И первый опыт, запечатленный на фотографиях, иногда становится не менее увлекательным рассказом (а иногда и уроком), чем мастер-класс дачного профи. Дачные чайники, это номинация для вас! Тем более, что в конце своего фоторепортажа вы сможете попросить совета у опытных коллег :)

Моя гордость. Эта номинация для фоторассказов про тот урожай, который вырос на удивление богатым. Про тот сорт, который выведен своими руками, про ягоды, которые заставили ахнуть всех, кто их увидел, или про плоды привитого вами дерева… Словом, про тот урожай, которым хочется похвастаться перед друзьями и соседями. А теперь вот представился случай рассказать об этом всему миру :) 
Фаршированные овощи. В эту номинацию принимаются работы с рецептами фаршированных овощей. Какие только овощи не используют для этих целей: кабачки, баклажаны, тыква, помидоры, картофель… всего не перечислить! А про разнообразие начинок и говорить не приходится! Делитесь рецептами приготовления фаршированных овощей.
Выпечка. Здесь найдут себе место разнообразные рецепты выпечки с ягодами и фруктами, овощами и зеленью. В общем, со всем тем, что выросло у вас на даче. Всегда хочется побаловать семью вкусностями, а выпечка — это как раз «самое то»! Ждём новых секретов :)  
Овощная и фруктовая косметика. Представительницы прекрасного пола всегда и во все времена пользовались природной косметикой. Уверены, что и у наших дачниц много рецептов для поддержания красоты и молодости. В этой номинации выкладывайте рецепты всевозможных масок, лосьонов, кремов и других косметических средств на основе овощей и фруктов. Делитесь со всеми секретами своей красоты!

Соки и вина. Из чего только не делают сок! Из фруктов, овощей, ягод… А если все смешать, то получится неповторимый микс! И можно удивлять каждый день родных и близких, особенно детей. Нет, наверное, такого ребенка, который не любил бы сок! Да и мы знаем, что это куда полезней, чем покупные шипучки в бутылках. А при избытке урожая можно и вино свое сделать! В этой номинации принимаются рецепты всевозможных соков и вин.

Заготовки на зиму. Ну какой дачник не ставит в погребок хотя бы пару баночек засоленных огурцов и помидоров? Скорее всего, всё это вам уже и ставить некуда! Покажите нам рецепты всего, что вы заготавливаете на зиму!

Травяные и ягодные чаи. Эта номинация — для любого рецепта чая, состав которого — ваша личная находка. Ведь дачный чай — это уникальный напиток, приготовленный из всех тех витаминных, ароматных и лекарственных растений, которыми изобилует дача, ближайший лес или поле и тех ягод, которые «ещё живыми» можно отправить в чашку. Рецептов таких чаёв — не счесть, и каждый новый — это прекрасная находка! Расскажите, каким чаем вы балуете своих домашних и гостей. 

Секреты сохранения урожаяВырастить урожай — это всего полдела. Главное теперь его сохранить как можно дольше. У вас есть свои секреты в этой области? Что помогает вам и зимой иметь в достатке овощей и фруктов со своей дачи? Расскажите в этой номинации, где и как вы храните свои запасы на зиму.

Сроки проведения  III этапа конкурса

  • Начало приёма работ: 21 августа 
  • Окончание приёма работ: 14 сентября в 22:00
  • Окончание голосования и приёма комментариев: 15 сентября в 22:00
  • Определение победителей: 18 сентября
Ждем ваших работ! 

Статья размещена в разделах: , , ,
10 комментариев 6 спасибо за статью   в избранное 3811 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:


Комментарии (10)
Столько номинаций, и все они нужны. Я пока побаиваюсь принять участие, мне кажется, что всё у меня так как и у всех, нечем особо хвастаться. Но, погляжу ещё этот конкурс, и может, созрею.
Ирина, здравствуйте. Обращаюсь к Вам за помощью Точно знаю, что вино из винограда Вы делаете. Рецептом поделитесь, пожалуйста.
Да, согревайте для участия в конкурсе. Уверена, что знаете много разных рецептов, особенно для заготовок. Ведь сколько раз Вы помогали форум чанам своими подсказками и рекомендациями. И все Ваши советы были очень дельными
А когда будут известны победители второго этапа?
Поздравили победителей тут Подмигиваю
Спасибо!
Уважаемые дачники сайта и гости! Сегодня последний день голосования в конкурсе «Урожай-2015».
Пожалуйста, просмотрите работы и поставьте свои оценки!
Много хороших работ остались без внимания, а это… неправильно!  


Голосуем!!!



Посмотреть работы и проголосовать можно ЗДЕСЬ

Уважаемые дачники сайта и гости! Сегодня последний день голосования в конкурсе «Урожай-2015». Очень много интересных и достойных работ были представлены, но, к сожалению, многие из них остались без вашего внимания.
Пожалуйста, просмотрите работы и поставьте свои оценки! 
 Ждем вашего голосованияУлыбаюсь
 
Уважаемые семидачники и гости!  Напоминаю вам, что сегодня последний день голосования в конкурсе «Урожай-2015». 
Очень много интересных и достойных работ были представлены, но, к сожалению, многие из них остались без вашего внимания.
Пожалуйста, просмотрите работы и поставьте свои оценки!
 Ждем вашего голосования...
Прошу вас будьте активнееУлыбаюсь
Добрый день!
Не хочу показаться назойливым, но не подскажите, где можно посмотреть результаты третьего этапа? 
Заранее благодарен! =) 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: