Домашнее задание №13: тыквенные на моем участке

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Огородник я начинающий, в основном занимаюсь цветами только. Но вот в этом году душа моя захотела посадить что-то другое. Цукини и кабачки – первое, что пришло в голову, так как по детским воспоминаниям я помню, что росли они легко и неприхотливо. (Воспоминания меня обманули)).

Сажала в контейнеры в марте, к сожалению, проросли только семена цукини. Из всех 10 горшков жизнеспособными оказались 4 растения. После посадки выяснилось, что место мной было выбрано неудачное, солнце туда почти не доходит, и в результате период развития был сильно растянут. Сейчас цукини цветет, но плоды не завязываются. Опыт мой первый, но не последний. В следующем году буду сажать еще тыквы.

Запись размещена в разделах: , , , , кабачки, выращивание,
1 комментарий   спасибо за запись   в избранное 1455 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (1)
Тыквенные действительно просты в выращивании, однако есть несколько правил, которые для них обязательны. Первое — выбирайте самые освещенные места. Второе — применяйте органику в любом виде. Это может быть компост, навоз, перегной. Почва должна быть очень рыхлой и плодородной. Третье — защищайте от заморозков. Тыквенные жаростойкие, но не выносят холода и мороза. Надо сеять попозже. Не боги горшки лепят. Все у вас получится. Дерзайте!

С уважением, Огнев Валерий Владимирович
к.с-х.н, доцент, селекционер по пасленовым культурам, директор селекционного центра «Ростовский» Агрофирмы Поиск

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: