Как создать клумбу из цветов, перечисленных ниже?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать клумбу или цветник со следующими растениями: кипарисовик горохоплодный, флоксы, лилии, хосты, дицентры, ромашка, юкка, физиостегия, василисник, астильба, будлея
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 7822 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
А юкка в Харькове зимует? Это же домашнее растение (ну, или для берегов Болгарии). 
Хоста, василистник, астильба, физостегия — любят полутень-тень и влагу. 
Остальные — солнце. Высокие на задний план, низкие — вперед, все просто. По цветовой гамме — зависит от цвета растений (почти все Вами перечисленные — бывают разных цветов, розовые, белые и проч.)
А юкка у нас зимует и очень хорошо цветет где-то месяц. Выпускает большую стрелу цветет бело-кремовым цветом.А за астильбу я читала если хороший полив можно и на солнце садить.
астильба — да, но хоста… тенелюбивое растение, и лучше растёт, чем на солнце. На солнце она болеет, а вот раскрывается и становится более пышной, именно в тенистой зоне. 
А у меня на солнце лучше, чем в тени… почему?
Счастливые люди юкка зимует.Цветет она изумительно, слов нет, как хороша, в полном цветении ее я видела в Греции.А мне ее подарили.Юкка нитчатая, выносит до 20 градусов мороза, у вас она росла-бы. Уже 5 лет ей. Цвести не собирается, а в ширину растет очень хорошо. Решила я в этом году ее на дачу определить: летом в землю, зимой на окно, муж заезжает на выходные зимой, польет, там на подоконнике она не одна, скучать не будет. Может юкке так лучше будет и зацветет. Людмила  , астильбу и хосту лучше выращивать в полутени или в тени, тут я полностью согласна с мнением девочек, в тени они лучше разрастаются, и астильба имеет более яркие цветоносы. Физостегия очень агрессивна, сильно разрастается, необходимо разрастание корректировать.Остается пожелать вам успехов.
Юкка отлично зимует в грунте у нас и цветёт шикарно. Это у соседки, моя моложе и цвела одной стрелой.юкка
А хоста и астильба в полутени всё же выглядят богаче!
Красиво, очень красиво, может я увижу такую красоту у себя на огороде.А цветоносы низкие,, в Греции цветонос выше полутора метров  и очень пышный, там все таки климат потеплее,.раньше всходит, позже отцветает, я была в Греции в конце октября, юкка была в полном цвету, у вас наврятли в это время цветет. Елена у нас морозы бывают до 40 градусов, а самое вредное не один день,.в эту зиму максимум был 35, земля сильно промерзает. Я буду пробовать, оставлять часть юкки на зиму(я так делаю цинерарию) под усиленное укрытие, но погода у нас скверная бывает, непредсказуемая. Хотя розы я как-то приручила, и некоторые другие растения.Но весной не без потерь бывает, вроде-бы уже опыт большой и все равно не предугадать.Все методом проб и ошибок.Но когда что-то получается, ощущения неописуемые.А вот у Людмилы в Харькове, я думаю будет очень хорошо цвести. Елена, а когда она у вас зацвела, на какой год.?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: