Комментарии к записи (стр. 1)

Прочитав о конкурсе  —  загорелась. Открыла фотоальбомы своей заимки (так матушка называет мой дом в глухой таёжной деревне). Бальзам для души! Какая там поющая тишина! Блаженство! Слышно только птиц. Из технократических звуков – проплывёт по...
Людмила!!! Я считаю, что Ваша заявка на травокосилку Husqvarna 128R — самая крутая!!! Пусть она у Вас будет!!! Мариэлла
Мариэлла, благодарю от души за позитивно-эмоциональную оценку.
И это царь природы!? Вы всё ещё считаете человека царём природы?
Николай, здравствуйте. Честно говоря, я не поняла первого вопроса. Поясните, пож-та, о каком царе речь? Что касается второго, могу ответить одним словом: нет.
Да уж, согласна с Вами, Людмила, Вам бы очень пригодилась такая штука. А ваша деревня прям соблаговолит творчеству. Яркая зелень, река, пение птиц и тииииишшшшиииина…
За понимание — спасибо, Татьяна. А тишину можно даже передать фотографией. Сейчас парочку найду подходящих и думаю, вы согласитесь со мной. Для меня эта тишина не только поющая, но и лечебная. Вот первое фото. Это в 6 утра… Иду на утренний клёв. Поздновато, конечно. Но всё равно на жарёху поймаю. Туман такой, что за 50 метров уже и не видно ничего. И только лишь благодаря восходящему солнцу он медленно, нехотя рассеивается.

6 утра. Солнце борется с туманом.

6 утра. Солнце борется с туманом.

Август. По заросшей травой-муравой дороге видно, что транспорт здесь редкий гость.
Август. По заросшей травой-муравой дороге видно, что транспорт здесь редкий гость.
Людмила, сказать что я ВПЕЧАТЛЕНА Вашим мужеством, это почти ничего не сказать...!!! Места очень красивые, рыбалка, наверняка, знатная, домик чудесный!!!))) Травокосилка от Husqvarna многим нужна, но Вам она точно очень-очень НУЖНА, надеюсь это сбудется!!! Удачи вам, сил и здоровья!!!
Благодарю за поддержку, Ольга! Положа руку на сердце признаюсь, что и не подозревала, что так кардинально может измениться моя жизнь.
Сама себе удивляюсь. Но сейчас, когда казалось бы свободного времени стало больше, его вдруг стало катастрофически не хватать в о о б щ е.
Наверное раньше тормозило обязательство работы (держать себя в тонусе: высыпаться, всё успевать, за собой следить).
Сейчас эти сдерживающие рамки существенно ослаблены, а голопирующее «хочу -хочу», как с цепи сорвалось.
Во всяком случае меня такой темп пока устраивает. Поэтому и не страшит физическая работа, а периодическое одиночество — только на пользу.
А раз я триммером «ужалилась», значит он всё равно будет!
Я вот всю жизнь боялась собак, а теперь подружилась и не с одной.
С Белкой хожу недалеко в тайгу. Она помогает мне бороться со страхами.
С Белкой хожу недалеко в тайгу. Она помогает мне бороться со страхами.
Людмила, про время очень вас понимаю)) Я мечтаю о выходе на пенсию в надежде, что его, свободного времени, станет больше Физического труда я тоже не боюсь, без возможности гулять по лесу мне совсем грустно, да и быть наедине с природой для меня счастье Но вот так трудно добираться до любимого места, и удаленность от «цивилизации» меня пугают )) У вас замечательная собака, действительно, рядом с ней безопасно и душевно, более преданных существ нет!))) Здоровья вам и удачи в конкурсе!
Как и во всём, Ольга, есть свои плюсы-минусы и в удалённости от цивилизации. Первая фраза, которая «крутится» и поётся в голове по прибытии на заимку: «Я свободен… словно птица в небесах», и потом… плавно переходит в состояние души. Редко кто из моих нечастых гостей без сожаления расстаётся с этим медвежьим углом. В их разговорах всё чаще звучит слово «свобода», приходит понимание и ощущение этой самой свободы. Да и путь до заимки становится не таким тернистым. Освоилась. Прошусь в попутчики. Почти у всех дачников есть машины, и если не до города, то до автостанции всегда подвезут. Последние два года мне везёт в этом плане. Каждый приезд туда — яркое, незабываемое путешествие. Вот только не зарастало бы(!) так активно отвоёванное пространство от приезда к приезду!

Потому что очень хочется бывать там почаще, чтобы увидеть — просто паутину.
Потому что очень хочется бывать там почаще, чтобы увидеть - просто паутину.

Просто утреннюю росу на сапоге
Просто утреннюю росу на сапоге

Просто закат. Потому что от всего этого — поёт моя душа.
Просто закат. Потому что от всего этого - поёт моя душа.
Людочка! Агафья не Агафья.., а люблю я у тебя учиться жить просто и красиво!
Вот и сейчас, читаю твой пост и радуюсь, что ты подала заявку на тестирование, молодец!
С этой задачей ты справишься!
Обожаю твои стихи!
Любуюсь твоими уникальными фотографиями!
Завидую ( по-хорошему) твоим прекрасным увлечениям!
А всех, от кого это зависит, ПРОШУ, пожалуйста, направьте на тестирование травокосилку Нusgvarna
сибирячке-семидачнице Людмиле Генераловой!
Вы не пожалеете: тестирование пройдет по-сибирски здОрово!
А тебе, Людочка, желаю удачи и крепкого здоровья!
София, ты, как всегда щедра на комплименты. Даже засмущала меня!.. Благодарю за добрые пожелания. И удача, и крепкое здоровье очень важны в жизни. А увлечения наши, которые приносят моральное удовлетворение, можно сказать — повышают иммунитет на жёсткость нынешнего бытия. То же самое можно сказать и о нашем замечательном сайте.

Это тебе мой дачный привет. Несмотря на все эти штормовые предупреждения, резкие перепады температур — всё равно всё растёт и цветёт. Но пасаран!!!

Это тебе мой дачный привет. Не смотря на все эти штормовые предупреждения, резкие перепады температур - всё равно всё растёт и цветёт. Но пасаран!!!
Людочка, так тебя на сайте тут с победой поздравляют я уж думала, ты в тайге,бродишь так за кедрачом рано, читай поздравительный пост Tangeya итоги-то подведены, где ты ходишь
Людочка, спасибо.
Люда, у нас около 10 соток прилегающих к дому и огороду земель, которые приходится скашивать. Начинал муж с обычной косы, но это только по росе, и бурьян не покосишь… Купили в 2007 бензотриммер STERN, дело пошло побыстрее, но все равно — при наличии других дел трава успевала вырастать по колено и выше. Я решила помогать мужу: вначале была механическая газонокосилка BOSH, которой можно косить мягкую травку не выше 15-20 см. Выпросила электрический триммер. Электро легче бензо, но все равно мужики мне выбрали надежный, тоже STERN, весом около 5 кг. Мой рост 158 см, вес колеблется от 58 до 62 кг. Люд, оказалось — тяжеловато косить…
Как-то приехал сын (было ему тогда 36, взрослый вполне себе мужчина, достаточно спортивный), решил помочь, покосил полчаса, пришел с дрожащими руками на трясущихся ногах и сказал: покупаем самоходную газонокосилку. И купили Husqvarna. А бензотриммер все-таки для женщин тяжеловат… Хотя я желаю тебе исполнения твоего желания, тем более будет инструмент — и помощник найдется.
Нина, конечно, техники хорошей и самой разной сейчас очень много. И это здорово! Устали мы уже от этих лопат, тяпок. И не только потому, что возраст уже… Пенсионеру механические помощники только снятся. Уж очень жёсткие финансовые рамки у нас. Хорошо, когда дети помогают. Но ведь не бросаем мы свои дачи! Никто нас туда насильно не гонит. Тянет — магнитом! А уж рыбацкий домик… Всегда хотелось иметь. Не торопиться, не наматывать км… Сколько сейчас брошенных домов в деревнях, как и заброшенных деревень. Утренний клёв, вечерний… С удочками посидеть, спиннинг побросать. Для здоровья — бальзам. И давление нормализуется, и сон. Ну и, конечно, хочется чтобы вокруг был порядок (ведь не на несколько часов приехала). Насчёт тяжеловато… А вдруг твое пожелание и предположение сбудется?!..

Люблю грибную охоту. Щедра на дары наша Природа-матушка.

Люблю грибную охоту. Щедра на дары наша Природа-матушка.

Люблю рыбалку. Вот один из уловов. Бывает не просто вытащить такого увесистого леща. Травокосилкой тоже ведь не сутками работать и не лес валить.
Люблю рыбалку. Вот один из уловов.  Бывает не просто вытащить такого увесистого леща.  Травокосилкой тоже ведь не сутками работать и не лес валить.
Коса была, и косила я ей именно бурьян, с лопухами отлично справляется, главное научиться ей орудовать, этой косой)) с триммером проще, но бурьян только диском возьмет…
А про змей читала, аж мурашки по телу забегали, брр…
 
Людмила, восхищаюсь вами! Вы большая молодец, а фотографии просто восхитительны! Сразу за грибами захотелось)))
Спасибо на добром слове!

А как насчёт ягод?

А как насчёт ягод?

А на вечерний клёв, да с таким золотым закатом?!
А на вечерний клёв, да с таким золотым закатом?!
Татьяна, так у меня тоже лопухи и крапивища, но на фото же видно, что диском всё прекрасно срезает. Про леску и речи нет, такие стволики у лопуха. Ого-го. Я серпом махать, как говорится, устала. А змеи. Сама говорю всегда бр-р-р-р и без сапог хожу только тогда, когда двор вычищу от травы. Как-то уже смирилась, что надо просто внимательней быть. Что они сами не питают к человеку радости и спешат уползти. Поэтому я в кармане (для шума) ношу рыбацкие колокольчики (которые на кончике удилища крепятся). Местные-то вообще не заморачиваются по этому поводу. Да и в шлёпанцах я никого не видела. Бережёного Бог бережёт.
Люда, места у вас замечательные. И очень красивые фотографии! А золотой закат — это чудо какое-то!
А муж позавидовал грибочкам и рыбке!..

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий