Заявка на тестирование травокосилки Husqvarna 128R

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
02_69 02_69
Богородицк
«Трава, трава — кругом трава». Вот так вот напевая, хочется начать свой рассказ о жизни в деревне.
Переехали в деревню из города, когда родился наш первый малыш, посчитав, что для него это будет лучше — все-таки воздух почище, свои продукты, свобода (в том плане, что это не маленький участок, где негде детям развернуться). И ни разу не пожалели о переезде, тем более, что за первенцем у нас родилось ещё двое деток)))

Мамины помощники! Не хватает ещё младшенькой)))
Мамины помощники! Не хватает ещё младшенькой)))

Всего у нас 40 соток, из которых под огород 10 соток и лужайка впереди дома 2 сотки. А остальные 28 соток не обрабатываются((
В силу скорее всего нехватки времени у мужа. Я никогда не думала и не знала о том, что с косилкой может справляться девушка. А оказывается, все бывает, осталось только попробовать))
Ну, вернёмся к лужайке. Очень хочется, прям мечта моя заветная на сегодняшний день, чтобы эта лужайка с крапивой и репейником превратилась в прекрасную зелененькую лужаечку, где детки могли бы босиком бегать, прыгать, играть в догонялки)) Надеюсь, что с таким помощником, как косилка Husqvarna, я за два года превращу свою мечту в реальность! Все-таки если вовремя все скашивать, то можно постепенно отвоевать землицу у крапивы!

Та самая будущая лужайка. Но пока утопает в крапиве((
Та самая будущая лужайка. Но пока утопает в крапиве((

У нас есть, точнее сказать был электрический триммер. Но он, отработав три года, умер, а потом все равно ему толстые стебли крапивы не под силу были(((
Теперь небольшая экскурсия по огороду! Мой любимый и хороший)) Мужа я конечно тоже так называю, но это я сейчас об огороде))) А вокруг трава - травище!
Мой любимый и хороший)) Мужа я, конечно, тоже так называю, но это я сейчас об огороде))) А вокруг трава — травище!

Это тропинка к огороду и часть огорода в ограде. К сожалению много одуванчика, семена разлетаются по всему огороду. Это если вовремя не покосить))
Это тропинка к огороду и часть огорода в ограде. К сожалению, много одуванчика, семена разлетаются по всему огороду. Это если вовремя не покосить))

Трава на огороде. Это то что растёт на 28 сотках. Моя будущая мульча))
Трава на огороде. Это то, что растёт на 28 сотках. Моя будущая мульча))

Огородом люблю заниматься, и дети тоже — что очень радует. Жалко, на фотографии не видно опорных столбов, вот там и заканчиваются наши 40 соток! В этом году хочу попробовать замульчировать томаты в открытом грунте. Уже замульчировала чуть клубнику, но поняла, что травы надо не просто много, а очень много))) И вот как раз бы палочка-выручалочка в виде косилки Husqvarna была бы в самый раз! Ух, сколько бы я травы накосила, а какие чудо-томатики на грядках вырастут)) Объедение и загляденье!!! Сама бы косила, судя по отзывам, девушке это тоже по плечу.
Ещё косилку Husqvarna планирую использовать в августе на картошке. Я все время вручную ботву картофельную сектором удаляю, чтобы вся сила в клубни шла, и от фитофторы спасаюсь. А теперь с лёгкостью и намного быстрее можно это сделать с косилкой)) С электрическим триммером мы себе позволить не могли такого, так как шнуров столько нет. Да и запутаешься в шнурах и картошке)) 

Так уж вот, что что я жду в первую очередь от себя и от суперского помощника Husqvarna:
1. Почаще косить траву на лужайке, не давая крапиве идти вперёд. Иначе, это не мы её, а она нас)))
2. В идеале как можно больше травы накосить на огороде для моей мульчи! Как можно больше! 
3. Тропинки чтобы идеально были пострижены. С тачкой садовой будет удобнее перемещаться))) 
4. Везде, где ходят дети, скосить всё))  Боюсь все время, что наступят на одуванчик или сорвут его(( А у нас всегда много пчел, по соседству недалеко пчеловод живёт! 
5. Ну и картошка)) Ботва срежется вмиг, и у меня будет чуть больше времени для моей семьи! 
Ну и напоследок: люблю трудиться, поэтому косилка Husqvarna без дела стоять точно не будет))) 
И ещё очень ответственна, инструкции буду соблюдать)))

Запись размещена в разделах: , , , ,
  комментарии 33 спасибо за запись   в избранное 1685 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: