Сочетание безопасности и эффективности: "Великий воин Био" действительно помог избавиться от муравьев

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Наверное, на каждом дачном участке есть муравьи. Насекомых вообще везде хватает, а уж на природе их точно много и всяких разных. С одной стороны, муравьи, что называется, «полезные насекомые», но вот когда их становится очень много, да и поселяются они в неожиданных местах — об их пользе как-то забываешь, хочется поскорее избавиться от непрошеных гостей.

Вот и у нас на участке муравьи периодически поселяются то в грядке открытого грунта, то под слоем мульчи опять же в грядке, но уже в теплице, в строящемся хозблоке… и попробуй их выжить! Причём почему-то муравьи по размеру и цвету отличаются, т.е. разных видов. Рыжеватые агрессивнее чёрных, нападают и кусаются смело. 

Мы попробовали с мужем разные средства — гранулы, гели, даже спрей был. Что-то из препаратов не работает вообще, что-то слабо действует. Из последних средств понравился гель (название не помню, муж покупал). Я с радостью согласилась протестировать новый препарат «Великий воин БИО» от фирмы «Ваше хозяйство» от разных видов муравьёв, не в последнюю очередь потому, что он безопасен для человека, теплокровных животных, не накапливается в растениях и вообще быстро распадается в почве до безопасных соединений.

Великий Воин БИО

Препаратом обрабатывала несколько мест скопления муравьёв, но фотофиксацию сделала только на одном примере:

Ходы и скопление яиц
Ходы и скопление яиц

И хотя на фото не видно муравьёв «в моменте», но они были — разбежались, пока я ходила за забытым телефоном. Здесь расплодились крупные чёрные садовые муравьи.

Рассыпала гранулы прямо по муравьиным тропам и ходам
Рассыпала гранулы прямо по муравьиным тропам и ходам

Через 2 дня на этом месте не было ни одного муравья.
Также пробовала применять препарат на грядах и в строящемся хозблоке — муравьи ушли спустя короткое время, и ещё в хозблоке были в небольшом количестве погибшие насекомые.

Гранулы "Великий воин"
Гранулы «Великий воин»

Вывод: сочетание безопасности и эффективности препарата хорошее. Мне ещё понравилась гранулированная форма, для меня это удобно. Буду пользоваться сама и рекомендовать знакомым.
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , борьба, , , , ,
6 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 858 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Ксюша, кажется не туда отчёт отправила… Он в Аэлите оказался.
Это не я шаманила, это кто-то из умных девушек сайта 😉
Спасибо, буду знать. Кстати, от тебя не первой слышу, что препарат хороший.
Да, смело советую, Людмила Александровна!
Люда, мне тоже пришлось в это лето применять такой препарат. Муравьи замучили. Весь газон был как после нашествия кротов. Я уж молчу про теплицы. Прошлась с банкой по всем муравейникам в последних числах июля, в середине августа уже никаких муравьев не было. До сих пор не вижу. В теплице пришлось еще и с тлей бороться)))
Значит точно нужно покупать 😁. А то мне в магазине посоветовал продавец другие гранулы. Так муравьи эти гранулы аккуратно в сторону отодвинули🙂. Но не пропали сами.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: