Экстремальное тестирование семян огурцов от ООО «Агрофирма АЭЛИТА»-2022. Высадка в открытый грунт

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
MargaritaShkel MargaritaShkel
Маргарита Шкель Тюмень
Здравствуйте, дорогие посетители моей маленькой комнаты страха овощей! Сейчас вы увидите гвоздь программы экстремального тестирования — огурцы «Северная корона» от ООО «Агрофирма АЭЛИТА».

Огурцы Северная корона
Огурцы Северная корона

Я не знаю, как получилось так, что про перцы, томаты и баклажаны я читала и ну хоть как-то готовилась к их выращиванию, то про огурцы я не узнала ничего. Вот совсем.

И первую мою серьезную ошибку вы могли увидеть на первом этапе. Я посеяла их в одну плошку. Потом я догадалась уже почитать и оказалось, что огурцы не терпят повреждения корней. Но было уже поздно, отступать некуда.

Огурцы ждали высадки в грунт целый месяц. Высадка наметилась на 25.06.2022. Да, я знаю, что это очень поздно и большого толку я не получу, но иначе у меня не получилось по причине погоды. Очень в этом году у нас дождливо. Мы уже пошутили, что в 2022 на нас выливается вся вода, которой нам не хватало в 2020 и 2021 годах. 
Экстрим как он есть. Огурчики и так пострадавшие от тесноты, а тут ещё и пикировать надо. 

Северная корона перед высадкой
Северная корона перед высадкой

Скрепя сердце и подвывая от ужаса, приступила я к высадке. Еще и погода была такая… Пасмурно и прохладно, 18 градусов. Очень сильно старалась минимизировать повреждения корней, проливала их хорошенько, чтоб землей их не сковывало, старалась аккуратненько разделить. Что вышло, то уж вышло.

Северная корона после высадки
Северная корона после высадки

Спустя неделю… Что можно сказать — пока ни живы, ни мертвы. Не мертвы — уже хорошо, им досталось от меня. Будем надеяться, выживут. 

Запись размещена в разделах: , , , , уход, , , , огурец Северная корона F1 (Аэлита)
  комментарии 1 спасибо за запись   в избранное 806 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: