Экстремальное тестирование семян томатов от ООО Агрофирма АЭЛИТА»-2022. Пикировка и высадка в открытый грунт

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
MargaritaShkel MargaritaShkel
Маргарита Шкель Тюмень
И снова здравствуйте! Продолжаем издеваться над томатами «Ваше плодородие» и «Тунгуска» от ООО «Агрофирма АЭЛИТА».

Тунгуска перед пикировкой
Тунгуска перед пикировкой

Ваше плодородие перед пикировкой
Ваше плодородие перед пикировкой

Начало мытарств можно почитать здесь: Экстремальное тестирование семян томатов от ООО «Агрофирма АЭЛИТА»-2022. Посев и первые всходы. 
Что же, пришло время пикировки — 25.04.2022, спустя 4 недели после посева. Перед самим процессом никаких особых действий не производилось, ибо агроном я аховый ещё пока. Учусь ещё только. Томаты были вполне бодры и веселы. Грунт использовала тот же, в который сеяла, купила я его много. 

Ваше плодородие после пикировки
Ваше плодородие после пикировки

Тунгуска после пикировки
Тунгуска после пикировки

Да, собственно, и после пикировки томаты вполне бодрые. Спустя примерно неделю — смотрите, какие красавчики стоят крепенькие да живенькие!

Так вот и жили они у меня ещё полтора месяца на лоджии аж до 8 июня. Ох и намаялась я с ними! Таскала туда-сюда, ибо освещение не очень равномерное и некоторые все норовили потянуться повыше. А ждать высадки пришлось долго, да. И это тоже одна из причин экстремальности моего тестирования. 
Видите ли, грядок у меня не было от слова совсем. Целина, непаханое поле. Да все бы ничего, за месяц-то много чего можно наработать. Но. Май у нас выдался весьма и весьма мокрым. Заливало нас, боялись, квакать начнём. Посему работать на улице было просто невозможно. Кое-как, урывками, таки построила я грядки. И повезли мы мои сокровища на высадку.

Тунгуска перед высадкой в ОГ
Тунгуска перед высадкой в ОГ

Ваше плодородие перед высадкой
Ваше плодородие перед высадкой

Вот и видно, что некоторым свету все же досталось меньше — поголенастее да повыше. Ну да лиха беда начало, подвяжем!

Вот тут про состав грунта сказать не могу ровным счетом ничего. Просто накидали чернозема в грядки (ох, надеюсь, что это чернозём), времени уже не было мудрить. 

Ваше плодородие после пикировки
Ваше плодородие после высадки

Тунгуска после высадки
Тунгуска после высадки

Все томаты перенесли высадку стоически. И даже не то что стоически, местами даже и с удовольствием! Конечно, места много, по сравнению со стаканчиками. Расстояние 45 см, в шахматном порядке.

Общее фото
Общее фото
Общее, так сказать, панорамное фото спустя недельку после высадки. Стоят себе, растут. А как будут расти дальше — узнаем в следующей серии! Спасибо за внимание и до новых встреч! 

Запись размещена в разделах: , , , , уход, , , , томаты от Аэлиты, томат Тунгуска (Аэлита), томат Ваше плодородие (Аэлита)
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 1152 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: