Подарок к Новому году от Аэлиты!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
MargaritaShkel MargaritaShkel
Маргарита Шкель Тюмень
Я, наверное, последний опоздун? Опоздунец? В общем, опоздатор! Сто тысяч лет назад нужно было отчитаться о получении подарочного набора от ООО «Агрофирма АЭЛИТА», а я делаю это только сейчас.

Но у меня есть уважительные причины! Подарочек был получен на последней неделе перед Новым годом, а неделя выдалась тяжкой: нужно было срочно заканчивать полы в доме, потому что, мало того, что мы твёрдо решили провести каникулы в новом доме, так ещё и гостей ждали на Новый год. Все получилось так, как хотели — гости довольны, мы довольны, в общем, всеобщее благоденствие и благолепие.

Итак, к подарочку.

КоробочкаКоробочка

Внутри коробочки
Внутри коробочки

101 пакетик семян и цветов! Причём внутри было почти все, что я запланировала к посадкам на сезон-2023: вербена, петуния, бархатцы, детерминантные томаты, баклажаны и много чего ещё. Несказанно этому рада.

Конечно, мне одной такое количество семян чересчур много, многие культуры мне просто негде выращивать, посему я решила поделиться с мамой и со свекровью. Свекровь уже облагодетельствована и очень рада такому количеству цветов. Маман ещё свою часть не получила, но уже в курсе, что там есть томаты Зелёная сосиска и очень их ждёт.

Коробочка пришла немного помятой, но целой. И теперь она у меня будет использоваться как нужно — под семена. Удобно ведь — сразу уже поделена на 4 карманчика, я уже все рассортировала и разложила. И теперь с нетерпением сижу и жду, когда же это все богатство можно будет начинать сеять.

В общем сам процесс тестирования мне понравился, итог тоже нравится, будем надеяться на повторение в этом сезоне! 

Запись размещена в разделах: , , , ,
6 комментариев 4 спасибо за запись   в избранное 469 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Маргарита, поздравляю! По себе знаю, как приятно получить такую коробочку! Я тоже одаривала однолетникам своих знакомых, столько мне не вырастить, да и негде. А семена овощей ушли все.
А я и овощи раздаю корнеплоды мне некуда сажать, да и мы себе зарок дали их не выращивать купить проще
А у нас летом корнеплоды очень дорогие, поэтому без ранних морковки и свеклы в своём огороде никак!
Та они везде дорогие… Но и правда их некуда посадить, да и не очень хочется, я в детстве с этой морковкой наломалась
Их ещё зимой нужно где-то хранить. У меня места для хранения нет. Поэтому я тоже покупаю, не выращиваю много, так, чуть-чуть, на первое время.
Да, это прям больная тема — хранение. С этого года, слава богам, погреб есть, теперь можно оптом закупать осенью и на год хватит.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: