Приз получен! Деньги потрачены! Кому надо отзвонилась)))

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
RozhokMarusia RozhokMarusia
Рожкова Маша Новосибирск
Извините, что запоздала с отчетом, а посылочку-то с подарочными пакетиками семян от Аэлиты мне курьер привёз ещё в конце декабря под ёлочку! Хоть и четвёртый год подряд получаю этот подарочек, а всё равно как-то волнительно!

ппп

Сто пакетиков семян и благодарственное письмо от агрофирмы Аэлита поднимают настроение и создают праздничное настроение!!!

акуу

50 пакетиков цветов и 50 пакетиков овощей — это ооочень много!!! Особенно, если учитывать, что с прошлых подарков ещё не все посеяно и не всё опробовано.)) В этом сезоне я точно приняла решение — нужно приостановиться с тестированиями)))

Большое спасибо любимой агрофирме Аэлита за предоставленную возможность и оцененные результаты! Спасибо родному сайту 7 дач за проведение тестирования и всегда своевременную поддержку!

ппп

Вот вроде бы и всё… ан нет… «Ну-ка, говори, куда призовые денежки потратила?»- скажете вы)) Десять тысяч за первое призовое место я потратила ещё в декабре на… Заказала саженцы, луковицы, корневища лилий, лилейников, сиреней, гортензий, базульников, декоративных ив у нашего местного оптового поставщика в Новосибирске «Регион Агро Трейд», лет пять у него только саженцы покупаю, забираю самовывозом в марте-апреле, никогда не подсунут сухие луковички или неживые веточки! Правда… там немного подороже вышло, чуть-чуть доплачу, когда забирать буду. Чтобы не быть голословной, прикрепляю списочек заказанных растюшек!))

...

Ну вот, вроде бы, и всё. Красивая получилась историяэ)) Будем в новом сезоне выращивать десятки, сотни своих новых хотелок! Кстати, я уже позвонила (кому надо) и отчиталась (самому ему), ЧТО мы будем выращивать в новом году. Он самый (В.В.П.) одобрил как надо! И попросил прислать ему помидорок!




Запись размещена в разделах: , , , , ,
17 комментариев 17 спасибо за запись   в избранное 759 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (17)
Маша,😀😀😀😀 очень креативненько! Рассказывай о своем посадочном сезоне, очень интересно! Не сомневаюсь, что размах будет огроменный🌷🌷🌷🌷
Галина, размах огромный ещё потому, что всё переплелось в моей жизни — хобби стало работой и заработком)) Я кайфую, скупая всякие растюхи и семена и в то же время разделяю, что для души, а что для расширения «бизнеса»)) Лилии — это для души, очень люблю их! Ив декоративных у меня три есть — шаровидная «Нана», на ножке сорт «Шаровидный карлик» и извилистая ива «Свердловская», им по шесть лет уже — красивущие кустарники и деревья стали. Поэтому я заказала ещё два сорта «Маунт Асо» и «Хакуро Нишики». Весной я делаю обрезку своим ивам и… укореняю веточки, высаживаю в мешочки для рассады, летом продаю на Авито) Люди приезжают, берут с удовольствием! А вот сортов томатов и перцев у меня нынче, страшно говорить даже, сколько… трёхзначное число, начинается на цифру три)) Это, вроде как, и для души, и для дела!
Очень хочу Хакуро Нишики. Но пока не беру, участок расчищу до конца, потом приобрету.
Татьяна, я тоже всё мечтала и мечтаю о красивом саде (места уже мало под него остаётся, всё теплицами заняли))) Но кусочек пространства для газона, клумб и кустарников всё же есть. А лет семь-восемь назад на всём этом пространстве был просто огород. Свою первую иву — на ножке «Шаровидный карлик» — я вообще не знала где сажать! Вышла весной в не копанный огород и посадила в землю прям посередине! И сказала, что вот здесь у меня будет сад и никаких грядок))) В этот же год вокруг ивы посеяла газон, а по краям газона — клумбы. И так от этой ивы постепенно начал получаться сад🙂
Вот нашла фото места сада, где раньше были грядки, а потом просто пустырь из земли. И фото прошлого года. Декоративные ивы очень полюбила за неприхотливость, гибкость — их можно стричь и выстригать как угодно. И они абсолютно не сорничают, то есть не дают дикой поросли!
Вот так я начала сеять газон и разбивать клумбы шесть лет назад. Возле арки слева маленький кустик — это ива «Шаровидный карлик»
Вот так я начала сеять газон и разбивать клумбы шесть лет назад. Возле арки слева маленький кустик - это ива "Шаровидный карлик"

Немного другой ракурс — прошлое лето 2022. Иве пять лет (слева — за оленем). Высотой метра полтора выросла.
Немного другой ракурс - прошлое лето 2022. Иве пять лет (слева - за оленем) . Высотой метра полтора выросла.

А вот тут на заднем плане — извилистая ива «Свердловская» — дереву тоже пять лет, но высотой оно метра три.
А вот тут на заднем плане - извилистая ива "Свердловская" - дереву тоже пять лет, но высотой оно метра три.




А здесь — на заднем плане, справа от теплицы — ива шаровидная «Нана»
А здесь - на заднем плане , справа от теплицы - ива шаровидная "Нана"
Маша, это здорово, что твое хобби стало работой, потому что это такой кайф делать что то полезное (за денюшку) в свое удовольствие. я видела в ВК или инсте твой размах. Поражаюсь просто!👏 Так держать. 👍Я бы твои череночки ив тоже бы купила, но… Увидела, что ты заказала малину — Гигант Московский — у меня есть пара кустов, пока нравится, только очень уж высокая🙂. Цветущие лилии свои обязательно покажи летом. И я тоже буду ждать твои публикации
Видео потрясающее. Мне очень понравилось! А подарки просто супер! Представляю какое изобилие красоты будет в этом году в саду. Здорово!
Галина, спасибо! По новостям увидела репортаж с ВВП, как он разговаривал с девочкой, которой подарил поездку к Деду Морозу. Как услышала про огурцы с помидорами, поняла, что это вот разговор прям для меня записывался)))
Мария, здравствуйте! С большим удовольствием прочитала ваши сообщения о растениях. Даже вдохновилась посадить несколько однолетников)! Купила агератум, георгины низкорослые махровые. Вы писали раньше, что покажите как ведете свои записи в тетради. Можете сделать отдельный пост о своих записях? Многим будет полезно. У Вас нестандартные решения!🌷🌷🌷😀
Добрый день! По пробуйте из летничков ещё алиссум — он головокружительно пахнет мёдом, кустики низкие, можно хоть в кашпо, хоть по краю клумб! Да, постараюсь обязательно сделать пост про записи, в ВК тоже обещала показать))
Маша, куда столько лилий? Тридцать сортов, не меньше я насчитала.
Татьяна, не знаю)) Это как у фанатов роз получается — вроде бы уже весь участок превратился в розарий, а мимо новых сортов пройти не можешь.

Так же и я с лилиями — у меня уже есть около пятидесяти сортов, думаю, ну всё, мне нужны розы, а то два кустика только растёт… А в каталог с лилиями захожу и пропадаю)) Лилии же на группы делятся — азиатки, ОТ-ы, ОА-шки, ЛА-ашки, трубчатые, ЛО-ошки, видовые. У каждой группы разный срок цветения. Собирая лилии из разных групп и рассаживая их по всем клумбам, я добиваюсь цветения лилий почти всё лето — с последних чисел июня до середины сентября!

Это фееричные ощущения, когда на участке в пять соток (столько примерно у меня под клумбы с газоном выделено) цветут одновременно сотни цветов лилий😀 Вот люблю их так, что ни с одним цветком, даже с розой, изменить не могу))
Доброе время суток, Мария. Спасибо за ответ🙂! Аллисум у меня есть желтый. Сегодня купила агератум, ясколку, бархатцы, подсолнухи Тедди. Читала какие у вас выросли. Еще многолетний горошек, декоративную фасоль🙂. Как Вас найти Вконтакте?
Я тоже каждый год сею из однолетников бархатцы🙂 Ещё лобелию люблю, но в этом году переиграла сами себя и купила семена в мультигранулах в профупаковках — ерунда полная! Буду пересеивать, пока не поздно. В обычных пакетиках семян лобелии сотни, они мелкие, как пыль. В прошлом сезоне из посеянной в кассету 40 на 40 см трёх пакетиков лобелии мне удалось распикировать около 130 стаканчиков по 200 мл😀 А в этом сезоне пока — двадцать ростков от силы из мультигранул🙁
В контакте я — Маруся Огородникова (Новосибирск)🙂
Маша, добрый вечер! Мне как то дали распикировать лобелию. Ее было так много. Сама выращивать не решаюсь. У меня место один большой подоконник и то не до конца, и половина простого окна. Это когда теплее, я переношу на лоджию. В ВК подписалась на вас)🙂🌷
Маша, добрый вечер! Разговор с ВВП — просто огонь! Как будто на самом деле всё происходило. Участок твой очень красиво выглядит. А сколько лилий! Тоже очень их люблю, заказала на весну несколько сортов, для души. И иву Хакуро Нишики. Давно любуюсь ей на фото здесь, на сайте. И, Наконец-то у меня появилось место для неë и других декоративных кустарников.
Маш, на третьем фото, там, где шикарные оранжевые лилии, что за растение слева сбоку, листья красивые, тëмно-зелëные? Тоже бы себе такое поискала.
А вообще пиши почаще, у тебя интересные топики получаются. И про свои растения и про хобби, ставшее основной работой. 🌷🌷🌷
Ирина, на третьем фото с тёмными листьями — это бруннера, которую у меня мама всю свою жизнь незабудкой называет! Растение давно на нашем участке, росло у мамы на солнце, было хилым и «уползало» с клумбы каждый год)) Потом я нашла в Гугле сравнение бруннеры с незабудкой, пересадила корневища в полутень под огромный куст ирги, и за пару-тройку лет они превратились в шикарные заросли! А как цветут!!!

А про хобби даже не знаю как писать… часто недопонимание встречаю🙁 Пишешь, что сотрудничаем с Озоном уже второй год, говорят, что мы в минус работаем🤓 Пишешь, что в прошлом году начали зарабатывать продажей рассады, говорят, что сейчас на каждом углу продают😢 Пишешь, что у меня триста сортов томатов, пальцем у виска крутят🙁 Поэтому осторожно только могу написать...

В ВК писала хороший пост про налоги, которые платит ИП — в начале года сдала свою первую декларацию о доходах в налоговую! Да я в в ВК, на самом деле, не часто пишу, потеряла немного себя с этой блокировкой соц.сетей (меня ТикТок вдохновлял больше, чем инста)))

Поэтому, кому интересна тема соц.контракта, пишет мне в личку, я всё рассказываю) Сейчас соц.поддержка от гос-ва — 350 тысяч рублей. Есть ещё на открытие ЛПХ — 100 тыс., но это в сельских местностях, но там вообще просто, даже бизнес-план писать не нужно, только таблицу трат и предоставить документы, что владеешь участком.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: