Гладиолус - цветок гладиаторов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
О гладиолусах существует множество легенд. Самая известная связана с Древним Римом. Гладиолус считается символом уважения, благородства и верности. Количество сортов поражает своим разнообразием окрасок, форм. В моему саду эти цветы занимают одно из основных мест. Вот такие красавцы цветут у меня в этом году.  





Красота
Красота







Прекрасный окрас

Запись размещена в разделах: ,
8 комментариев 3 спасибо за запись   в избранное 2406 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (8)
Красота — не то слово, Чудесная обворожительность. У меня всю жизнь свекровь занималась цветами, я только в прошлом году серьёзно подошла к их выращиванию. Растут разные сорта, но тоже, растут гладиолусы, смотрю, ни одного из ваших сортов. Мои совсем другие, хотя, парочка гладиолусов похожи. Видимо, линия одна, но сорта разные. Вот, мои цветочки. Один сорт не сфотографировала, он похож на ваш на 4 фотографии, только светлее, зеленее, что ли. Покорил меня гладиолус фиолетового оттенка. Уже захотелось и для себя такой. Мария, вы молодец!








Спасибо, у вас тоже прекрасные цветы. У меня в этом году очень много пропало их. Когда сажала вроде луковицы были хорошие, но не взошли. Из 10 гладиолусов как на последней фотографии, осталось 4. И фиолетовых тоже меньше стало.
Мария, а может, кто подъел луковицы, вот они и не взошли? У меня так тюльпаны пропали. Посадила много, но часть не взошла. Я и подумала, что пропали наверное, а потом подкопала и увидела, что их кто-то погрыз. Даже подумать не могу, кто может питаться луковицами тюльпанов.
Может быть, я не стала подкапывать смотреть. Или они могли сгнить, хотя сильно их не поливала, да и дождей не было особо. Зато теперь будет повод купить новые сорта)).
Сама гладиолусы не выращиваю, но цветы нравятся. У Вас, Мария, просто шикарные, спасибо, что показали!
Спасибо, очень приятно.
А у меня не получились в этом году гладиолусы. Посадила через пророщенные луковки, но, наверное, слишком их передержала в «рассаде». Они полив любят? у своих 7 сортов, купленных в этом году видела только 2 цветоноса: один был в июле, очень-очень невзрачный, и второй только вырастает.
Растут они у меня на солнце, поливаю по мере необходимости, раза 2 в неделю. У меня тоже некоторые пропали. Хотя когда сажала луковички были хорошими. В чем причина незнаю.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: