Комментарии к записи (стр. 1)

Marimo в личный журнал
Недавно с мужем перебирали старые слайды и фотографии. Какие же мы были молодые!  В молодости мы очень много ходили в походы. Ходили из Алма-Аты через снежные перевалы на озеро Иссык-Куль, ходили на сплав по реке Или на катамаранах, собранных...
Марина, спасибо за экскурсию! У меня ассоциация с какой-то космической сюрреалистической красотой
Света, это невероятно красиво! Когда вокруг тебя вот такие скалы, выше 300 метров, чувствуешь себя просто каким то беззащитным существом. А вокруг все такое величественное!
Это просто фантастика! Когда Александр Македонский совершал свой поход в Индию, то обнаружил, что в Азии цивилизации с более древней культурой нежели эллинская. Это и была первая неудачная попытка «европенизации» Азии.
Про Большой Американский каньон знают многие, а Чарын находится вообще под боком, 200км- разве ж это расстояние, тем не менее про этот каньон даже местные ничего не слышали.
Марина, мне очень понравилось! Какое величие, просто пласты времени! Спасибо за такую экскурсию.Может еще слайды найдутся)))))Еще какие-либо достопримечательности увидим.
Спасибо за прогулку! Посмотрела с большим удовольствием!!! Муж похож на Атланта!)
А то...! Я и сама ещё ничего, когда красивая
А красивая ты всегда, я уверена в этом!!!
Слайдов и старых фотографий очень много! Просто это было уже почти 30!!! лет назад. Сейчас я конечно бы с другой стороны все воспринимала, может быть и другие фото бы сделала- там настолько все загадочно и таинственно. Надо будет ещё раз у мужа в архивах посмотреть
Ой, Марин, и не говори! Если бы мы могли 30 лет назад воспринимать жизнь и все вокруг как сейчас сколько бы разной красоты могли сохранить. Я примерно столько же лет назад работала в Красноярске, приехала в Дивногорск в командировку ( это городок на Красноярском море, где находится ГЭС). Меня повезли на экскурсию, показали все красоты, я посмотрела, повосхищалась и все Не хватало какой-то глубины и остроты восприятия, как я сейчас представляю. А вот сейчас когда вспоминаю те виды сердце то замирает, то выскакивает из груди. И многое другое вспоминаю так же, хребет Черского, например, заповедник «Ленские столбы»…
У меня подруга была в Красноярске в студенческие годы на практике. Вот она тоже в восхищении от ГЭС, и всем кто едет в этот город, убедительно требует посетить электростанцию.
Я не была.
Мариночка, спасибо! Всегда поражает Величие Природы, пойду ещё полюбуюсь!
Спасибо, София, что заглянули. Это очень волшебное и мистическое место. Считается одним из аномальных мест в Казахстане. И меня не покидало чувство, что за нами кто то постоянно наблюдал, особенно неприятно было ночью.
Вы и ночевали там!? Я, конечно, когда с мужем, так шибко смелая, а так—то трусиха.
А наблюдать за вами точно могли, мы же многого не знаем.
Конечно ночевали! Такие походы не однодневные совсем. Надо посмотреть и восходы и закаты. Мясо на костре, уха опять же. Мы всегда выезжали в пятницу, вечером в воскресенье возвращались.
Я даже не знала, что в Казахстане есть такие скалы и каньоны. В моём представлении это степной край.
Вот и я про тоже, а географию в школе очень любила и 46 лет прожила в Советском Союзе… О! Как бывает!
И у меня пятёрка была по географии.
Танюша, а как же Тань Шань с его знаменитыми снежными вершинами? Медео-высокогорный каток, Чимбулак-знаменитый горнолыжный склон, озеро Кольсайские горные озера, красивейшее знаменитое Большое Алма Атинское озеро!!!
Блин, мне стыдно, но я не помню, что Тянь Шань в Казахстане, а каток Медео, почему-то запечатлён в моей памяти территориально в Узбекистане. Ой, ёёой! Память моя меня подводит, 30 лет с копейками не прошли даром, ничего не помню! В моей памяти прочно засели воспоминания отца о северном Казахстане, о степях и озёрах, куда он ездил с друзьями на рыбалку. Благодатный край!
Танечка, нечего стыдится. Тянь Шань — горная система, расположенная в Центральной Азии на территории пяти стран: Киргизии, Казахстана, Китая, Таджикистана и Узбекистана.
А наш Северный Казахстан — это уже лесостепи со множеством мелких озер, с отличной рыбалкой.
Танюша, Казахстан очень большой, и в нем очень много природных зон: и степи, и полупустыни и горы с равнинами. ( и даже море есть-Капчагай! Ещё одно невероятное творение рук человеческих! )
Марина, теперь, благодаря тебе, буду знать. И ещё почитаю про Казахстан. Чтобы в следующий раз не ударить феисом об тейбл.
Танюша, мы столько всего ещё не знаем! Как говорит моя дочь- не стыдно не знать, стыдно изворачиваться, врать и делать вид что ты умнее, чем есть на самом деле. Если заинтересовала- буду рада. Казахстан очень красивый, посмотри видео про алматинское озеро, про Кольсай, Чимбулак. Есть красивое и познавательное видео- «топ 10 красивейших мест Казахстана»- я не могу с телефона ссылку кинуть.
А я вот не разу не была в ваших местах.
Марина, посмотрела видео, на которое ты дала ссылку, после этого видео идёт топ 10 красивейших мест Казахстана. Уникальная природа, озеро, из которого сосны торчат, барханы, каньоны, 700 летняя ива, фламинго. Удивительные места! Конечно же нужно развивать туризм, в Казахстане есть на что посмотреть.
Марина! Спасибо большое тебе за экскурсию! Горы меня всегда покоряют своей величественной красотой!
Лучше гор могут быть только горы! Когда мы в Екб переехали, мне очень не хватало гор. Дома, здания… А горы сильно изменились. Ледяные шапки почти совсем исчезли, летом остаются только на самых высоких пиках.
Мариночка! Горы, действительно, притягивают, их невозможно забыть и разлюбить! Я бываю только в горах Северного Кавказа, но уже два года не была и соскучилась!
Мариночка, классные фото — интересная экскурсия! Я тоже очень люблю старые фото — приятные воспоминания!
Спасибо, Надежда. Юра, муж, в молодости вёл фотокружок, очень много занимался фотографией. Лиза, дочь, сейчас в 11 классе, пошла по его стопам-очень ей нравится фотографировать, окончила несколько фоток усов. Теперь папа у неё консультируется так что фотографий у нас очень много.
Марина, как здорово что есть профессионалы в семье по фото.
У нас в Москве по программе «московское долголетие — каких только нет секций», вот тебе и скандинавская ходьба, и йога, танцы, песни, рисование… а кружка фото нет! Есть крутой фотоаппарат, но им не умею пользоваться — научить не кому, фото делаю с телефона!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий