Котогалерея. Начало...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
MarinaGerasimenko MarinaGerasimenko РЕДАКТОР
Марина Ярославская обл.
Итак, открываю Котогалерею))) Приглашаю всех принять участие в обсуждении идеи ее создания — нужна ли сайту такая затея, интересна ли она вам, хотите ли вы участвовать в ее воплощении? Ну а в комментариях к этой подборке выкладывайте фото своих любимцев. Присоединяйтесь, и пусть наша Котогалерея растет день ото дня!



Персик

Это наш старшенький, Персик. Правда, хорош? Замечательный охотник, кстати

Ботанический казус: Персик на яблоне))

Да, вот такой получается «ботанический казус»: Персик на яблоне :)

Рыжий

Зимой ему братец компанию составил. Этого, не мудрствуя лукаво, мы назвали Рыжиком

Рыжик познает мир

В деревне ему раздолье, есть где разгуляться…

Рыжик на камне под березой

И он тоже прирожденным охотником оказался — свою первую добычу приволок домой в 3 месяца.

Кошачьи нежности

Жили они до недавнего времени, что называется, душа в душу. Вместе ели, в обнимку спали

Объятия

А потом вдруг что-то разладилось… Еще две недели назад — вот такая идиллия, и вдруг…

"Кот о двух туловищах"

Персик стал надолго пропадать из дома, а по возвращении недовольно шипеть и рычать на всех((( Обитает нынче у соседей, ночует на качелях, а возвращаясь домой, ведет себя весьма настороженно, а то и агрессивно. Что это?.. Пока не понимаю((

Ну а на днях у нас новый член семьи появился. Встречайте — Пончик :)

Пончик

Младший братец Персика и Рыжика, шалун и проказник.

А ваших котиков как зовут? Они отдыхают вместе с вами на даче? Жду фотографий ваших очаровательных пушистиков в комментариях ;))




Статья размещена в разделах: , , ,
79 комментариев 16 спасибо за статью   в избранное 22620 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (78)
Окончен март! Я вспомнил сытный дом. Я так бежал! Я в лужу кувыркнулся. Я на забор залез с трудом. Не ждали, да ??? А Персик ваш вернулся!!! ПодмигиваюУлыбаюсь Смеюсь
СмеюсьСмеюсь Людмила, присоединяюсь к Наталье — браво!!! ))
Марин, мне тоже очень понравился стишок, как раз про Вашего Персика, как о нем написан! Смеюсь
Людмила, у Вас просто талант подбирать нужные, правильные слова)) Даже когда не свои — их же еще найти надо, почувствовать… Это редкий дар! Спасибо Вам!
 Мариночка, спасибо Вам за добрые слова! 
Браво, Людмила !!!!=))))
Спасибо, Наталья! Улыбаюсь Обожаю кошек и котов! Все кошани в Котогалерее — чудесные! Маринины рыжики замечательные! Ваш Йохан — красавец! А его любовь к купанию меня сразила наповал! Моя Алиса воды боится, как огня! Опрокинула однажды на себя противень из-под запеченой курицы, отмывали от масла двукратным купанием… Потом ходили все ободранные, а она дулась на нас, что подвергли ее такой экзекуции. Подмигиваю
Ну да, большинство кошек не любит купаться, я даже не знаю, с чего у меня Йохан такой)))
Наташ, а я еще вчера спросить хотела: он сам как-то проявил интерес к воде или это случайно обнаружилось, а потом он уже понял, как получать желаемое?
Марин, он начал залезать на край ванны, когда кто-то из нас купается.., мурчать, проявлять интерес к воде… Ну и решила я «ради прикола» его искупать… А он в восторге… Водичка тепленькая… Мама гладит, чешет…
Ну он чистюля… Может из-за этого)))
Улыбаюсь В общем, сам напросился))) Наверное, гены далеких диких предков)) Большие «кошки» ведь спокойно переплывают водоемы… А у нас Рыжик, например, даже по траве после дождя идет — и лапы брезгливо так отряхивает: мокро Улыбаюсь А Йохан летом в бассейне купаться не пытается?
Неее...))) Он, вообще, не любит во двор выходить…
Он слишком неееееежный......))
Ой, даже не верится, что такие котики бывают))))))  Нежные, домашние, уютные… А наших домой не загонишь — только если дождь на улице, да и то не всегда ) Если охота была удачной, так могут ни на завтрак, ни на обед не прийти... 
Насчет охоты.., даже не знаю...)
Был маленький когда, во время наводнения залило подвал и вода хлынула в дом.., вместе с водой-мышиное гнездо.., штук 7-8 мышат…
Йохан всех переловил))
Но после этого не было подходящих ситуаций...))))
Разве что, польза, пустили на мансарду гулять- перестали под крышей селиться воробьи.., а то, шум, гвалт, мусор…
 Прочитала все коментарии и все истории! люблю до ужаса  расскажу историю которая приключилась с нашим котиком Мурзиком ( фото есть под моим именем ) так вот на окне стоят цветы со  специальными  листиками- клейкими от мошек  воткнутыми в горшок с землей и цветком  рано утром Мурзик сидел на окне с этими цветами и каким то образом эта наклейка прикрепилась к хвосту и боже  что началось! с испугу Мурзик начал носится по квартире туда сюда пулей. мы повскакивали и не могли понять что же случилось с котом — я думала что кот сошел сума  .затем кот забрался за диван со страха описался и обмяк (стал как ватный) тогда достав его из за дивана поняли что случилось — в итоге все получили СТРЕС! но ничего теперь все в порядке -наклейки убрала. хорошо что не опрокинул ни одного горшка с цветами 
У нас кошек много… И их фотографий тоже. Даже не знаю, какие лучше выложить… Начну с двух, если они понравятся, то буду делиться фотками наших обожаемых любимцев и озорников.
Это не все… четверо отсутствуют...
Это не все.....четверо отсутствуют...
Надежда, в Семидачье говорят: кошек много не бывает! Кошки все — красавицы, умницы (Мой Витас в том числе) поэтому, пожалуйста. выводите своих любимцев в свет! Будем любоваться!
Это Тимур и Мальвина. Кошка с собакой....
Это Тимур и Мальвина .Кошка с собакой....
Очень рада этой теме! Еще больше рада тому, что нашла здесь много единомышленников, Людей, для которых такое обиходное уже словосочетание «братья наши меньшие» наполнено совершенно особенным смыслом. Сейчас все наши питомцы, и кошки, и собаки — «странники» я их называю. Странствовали, кто долго и мучительно, кто совсем немножко и без особых потерь, но так или иначе, попали к нам. Для многих мне удалось найти хозяев, а остальные осели у нас, и мы без них уже не мыслим жизни. Конечно, каждый — особенный, уникальный, необыкновенный. У каждого свой характер. Даже, скажу, характерец! Живут прайдами, отношения между прайдами, бывает, сложные. А есть и такие дипломаты, которые ладят со всеми! Наблюдать за ними — непередаваемое наслаждение. Честно скажу, часто, глядя на их сытенькие мордашки, на их безмятежно разомлевшие в тепле тельца, благодарю Бога, за то что он привел их к нам. И за то, что хотя бы для немногих бедолаг закончился кошмар беспризорничества.
Прошлой весной возле нашего дома сын увидел троих котят. Двоих мальчиков очень быстро у нас забрали, а девчонка была таким заморышем… Я даже не могла толком ответить интересующимся — А какая у нее шерстка, длинная или короткая? Вот три фото — какая она была и какая стала… Мальвина… Потому что шерстка голубая.

Вот она как раз из тех «дипломатов», которые со всеми остальными на «ты». Даже с собаками. А Багира наша ее просто обожает, только и ловит момент, когда можно с ней поиграть.
Это спустя месяц после того, как она появилась у нас. Озорница!
Это спустя месяц после того, как она появилась у нас. Озорница!
Ой, какое Чудо!
Дымчатая какая, мммм) красавица
Это Мальвина прошедшей осенью. Красавица!
Это Мальвина прошедшей осенью. Красавица!
Она не Мальвина, она Павлина! Вон какой хвостище шикарный распустила. Очень красивая кошка.
Глаза зеленые! Я даже хотела назвать ее Русалочка.
Мальвина шикарна!
Прекрасные у Вас коты — все как на подбор красавцы! Очень интересно Вы о них написали. Тема интересная, т.к. кошки очень фотогеничны. Очень люблю рассматривать их фотографии…

Уголек

Уголек
Чудо какое! Крошечное!
Фото сразу улыбку вызывает — такой миленький.
Я не так давно в семидачье учусь дачному делу у профи☺ Не выдержала, решила поделиться своими котейками
мои зайчата

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: