Комментарии к записи (стр. 3)

Говорят, что наступающий 2020 будет годом Белой Металлической Крысы. Ну, или Мыши, если хотите. И к этому утверждению можно относиться по-разному. Для меня, например, всевозможные «символы года» — своего рода игра. Которая мне нравится — хотя бы...
Ой, Марина, сколько замечательных идей! Прямо глаза разбежались
Про год Белой Металлической Крысы только сейчас узнала. А у нас как раз дома такая Крыса есть! И именно металлическая! Правда, не белая… Когда-то я подарила ее дочке на день рождения ( она родилась в Год Крысы).
Крыска веселая, на гармошке играет..., а сейчас принимает участие в семидачном конкурсе новогодних открыток Фотомодель!
А маленькую, мягкую мышку обязательно сошью дочке в подарок, это ведь ее год наступает...


Нина, а вы ее зубной пастой «покрасьте» и она побелеет.
Нина! Я влюбилась в эту Мышь!
Я тоже!
Да я уже хотела покрасить, но потом передумала… Такая она мне больше нравится. Видно, что металлическая
Да, она и без покраски красотка
Может ей маскарадный костюм понравится?!
Дочка сказала: красить не надо! Хозяин — барин...
Вот такая мышка связалась для внучки, которую мы зовём Кошка-королева, характер способствует такому прозвищу. Мышь зовут Мышель, и, судя по выражению мордахи ( кривоватая получилась, так как это моя первая игрушка крючком) дама тоже с характером.
Мышель — дамочка с перчиком
Мышель - дамочка с перчиком
Несмотря на первый опыт, Мыша получилась чудесная!
Красоточка с характером
Ой, как все здорово и красиво! Столько замечательных мышек! Я своим подружкам тоже хочу подарочки приготовить — сделать коврики с мышками. Рисунки уже подобрала. Завтра закончу дочке пантеру и начну мышек.
А я всегда готова к году мыши — это мой год. Когда-то очень давно начала привозить из отпуска маленькие сувениры мышек. Друзья начали дарить. Вот так и получилась мышиная коллекция
Это не вся коллекция. Есть мышки на холодильнике, брошки мышки, цветочные горшки и т д
Это не вся коллекция. Есть мышки на холодильнике, брошки мышки, цветочные горшки и т д
Посмотрела при увеличении. Некоторые очень интересные!
Вот и я собралась, наконец-то, связать мышку к Новому году. Малышка получилась очень правдоподобной — даже кот заинтересовался
Моя мышка. Белая, как положено
Моя мышка. Белая, как положено :)
Ой, Марина, прелесть какая получилась! А я все долго запрягаю. Еще и работала на этой неделе. Теперь свободна до Нового года! Пора собрать себя в кучу и творить.
Рушана, спасибо Да я тоже обычно пока-а-аа соберусь… Тут просто вот прямо очень-очень захотелось, села — связала — и довольна А сейчас переключилась на спицы — загорелось мне чехол для подушки связать (а лучше два — подушек-то две)) По мышам план выполнен))
Марина! Украсить подушки у меня тоже есть желание, ведь столько есть интересных вариантов! У меня уже три с вышивками, несколько гобеленовых (люблю гобелен), а одну в однотонной наволочке я каждый год превращаю в символ года. Сейчас она свинка.
Марина, как здорово! Прелесть получилась! Тоже хочется
Свет, если хочется — значит, надо Себе, любимой, отказывать нельзя
У меня пряжа для крючка не очень удачная оказалась. Вернее, из нее надо просто более крупные вещи вязать, а я любитель миниатюр Может, попозже раскопаю свои запасы — там хлопчатобумажные нитки (типа «Ириса») должны где-то быть, вот тогда, если найду, можно будет и еще мышаток связать.
Марина, не получится… Все планы насмарку(собака укусила правую руку- рана и перелом пальца).Я сегодня уже поперебирала ниточки, так хотелось, но… сложила обратно, не получилось никак.
Ох, Свет! Ничего себе, предновогодний «подарочек»! Это ж какая псина должна быть, чтобы аж палец сломала И такое еще по улицам спокойно бегает — жуть(((
Тут, конечно, уже не до рукоделия…
Потом вес равно свяжу.Твоя маленького размера, похоже? Марин, без всяких схем вязала, от себя?
Свет, да, крошка — сейчас померила: всего 5,5 см в длину, не считая хвоста Вязала от себя, «из головы»: три воздушных петли в кольцо, а дальше столбиками без накида по спирали. Уши и лапки прямо от туловища вывязывала, а нос и глазки вышиты простыми швейными нитками, из них же усы.
Давно крючок в руках не держала, поэтому на что-то сложное замахиваться не стала Но очень уж хотелось, а связала — и как будто «пар выпустила».
Рукодельницы! Посмотрела, почитала, окончательно поняла, что это не моё. Вообще на символ года не смотрю, тем более на мышек-крысок. И под большим страхом не заставлю себя сделать их. 10 лет назад видела в гостях коллекцию в Израиле, вся квартира в них, висели и стояли везде. Тогда я даже подарок привезла — глиняную крысу в шляпе, слепленную в одном экземпляре в натур.величину, еще и колокольчик внутри. Передала знакомая, я даже не поняла, зачем такой подарок. Мне больше выпиленные игрушки пришлись. На кухню повесить мышиное не пересилю себя, печенье положить — тем более. Но, видно, я вымирающий тип…
Таня, так ведь это нормально — когда что-то нравится, а что-то — нет, что-то воспринимается как «свое», близкое, понятное и душе приятное — а что-то вызывает неприятие. И у каждого это что-то свое. Мне, например, абсолютно не нравятся хрюшки Я вообще к «символам года» отношусь как к своеобразной игре, в которой я могу принять участие — а могу и не принимать, если она мне не по вкусу. Вот мышки мне почему-то всегда были симпатичны, поэтому нынче я «в игре» А в год змеи или свиньи — пас, это не мое. И по-моему, в этом нет ничего обидного или «неправильного». Ведь мы же признаем право других относиться к этому иначе, никому свое мнение не навязываем.
Признаем… Потом будем с Рождеством, с Пасхой поздравлять))) Валентин не за горами))) всеядность, так жить удобнее, возможно. Не надо думать, за нас думают.
Не знаю… Я на это несколько иначе смотрю. Мне информация о «чужих» традициях нисколько не мешает думать и иметь собственное мнение В том числе, по поводу этих самых традиций.
Допускаю, Марина, уж мне-то надо при многонациональной семье, но я не о традициях совсем. Если о них, то тут увязнем. Сама только 10 лет назад узнала, что на свадьбах у русских никогда не кричали «Горько». Наш кинематограф это сломал, и пойди сейчас скажи, что не так.
Марин! Отлично сказала! Я тоже отношусь к традициям, символам, праздникам как к игре! Это так здорово! Теперь вот с прошлого года нам преподнесли славянские символы. Ура! Только Мизгирь мне менее приятен, чем мягонький Мышонок. У паучков люблю только их творение — кружева паутины, особенно в росе!
Рушаночка, уважаю любое мнение, не думай. Своё, выстраданное, тоже))) Не всё просто со славянскими символами, не изучали и не давали возможности. Мы очень мало знаем, поэтому пустоты заполняются быстро, особенно по схеме журналист вбросил -извинился. К примеру, о русалке хорошего мало(кроме сказочной), думали, что это вымышленный персонаж. Есть видео-лекция историка Пыжикова, он копал в архивах много, все персонажи вышли из жизни, как оказалось.
Походила-походила… думаю, чего вылезла со своей прямотой))) Вот котов принимаю, он нас примирит, надеюсь. Кстати, 2 внучкА роли мышек в садиках исполняли на днях. Удар мне!
Гжельский сытый кот
Гжельский сытый кот

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий