Действительно ли дуги для парника из стеклопластика удобные, прочные и дешевые?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Марины:
Решила на следующий год  увеличить количество парников. Увидела рекламу парника,  в котором дуги из стеклопластиковой арматуры, легкий, прочный и дешевый. Такой парник самостоятельно легко изготовить. У меня вопрос: действительно ли дуги из стеклопластика удобные, прочные и дешевые? Возможно кто-то уже такой себе соорудил. Хотелось бы узнать все плюсы и минусы. 

вопрос
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , отзывы, , ,
4 комментария 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 22982 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
omgrad Оксана
Все ответы и комментарии (4)
То, что арматура из стекловолокна хорошо гнется и не ржавеет, не гниет — точно. Ее и продают смотанной в бухты. арматура

Остается только подобрать необходимый диаметр прута и строить парник. Я использовала такой прут для соединения пластиковых дуг по верху. Вместо колышков для высоких цветов. Удобно и прочно.
Минус — может колоться. Лучше работать в перчатках.
Последний раз редактировалось
Материал хороший, бывает эта арматура и цветная. Но колется — это не то слово. На ней как бы мельчайшая «алмазная пыль», от которой ничем невозможно избавиться. Я вот только один раз пальцем провела, и целый день что-то кололось, я и мыла, и тёрла — никак. 
Мнение моё про эту арматуру — она как борщевик, никакого контакта голыми руками. Но ведь на даче не спасёшься — чтобы ни разу её не коснуться. 
Если вас смущает, что она колется — покрасьте ее. Композиционная арматура практически вечный материал, применяется помимо как арматура во всех сферах деятельности — автомобильные кузова, лодки и т.д. В молодости сделал лодку «джонбот»из стеклоткани и эпоксидной смолы отлично держала 6 чел и безотказно служила, в тоже время была легкая — перевозил на багажнике автомобиля.
Можно взять старый шланг и туда арматуру устроить, будет в чехле и перестанет колоться.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: