Петуния - звезда социальных сетей в этом году! Или моя посылка от АЭЛИТЫ!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
MimiVanTango MimiVanTango
Михаил Таулин Ильинский (Московская обл.)
Привет всем, семидачникам и не только!!!
   
Утро моё сегодня началось в пять часов! Нужно было передать ключ от двери на работе, и я решил встать пораньше, чтобы с утра отдать и заняться своими делами...
   
Во время утреннего кофе я, как обычно, читал новостную рассылку. В глаза бросилась одна статья с интересным названием: «Петуния — звезда социальных сетей в этом году!», кликаю ссылку и начинаю читать...«Путин...», до меня медленно начинает доходить (ещё не совсем проснулся), внимательно перечитываю заголовок. Оказывается, вместо слова петуния, в заголовке Путин!.. «Дожил», — подумал я..., улыбнулся сам над собою… А что, неплохое название для моего отчёта! И голову ломать не надо, само пришло… решил так и оставить!
   
Телефонный звонок раздался в 9.30, номер неизвестный, нетрудно было догадаться, что это курьер (почему-то был уверен, что посылку привезут сегодня), я уже собирался домой… Курьер сказал, что в течение тридцати минут привезёт посылку, на что я ответил, что буду немного позже, но дома жена, и она сможет получить посылку. На том и порешили.
   
Через некоторое время снова звонок от курьера, подумал, что он заблудился, но на этот раз я ошибся в своих предположениях, оказывается, он крепко засел в снегу на нашей улице. Оно и понятно — цивилизация, ближнее Подмосковье! Три дня валил снег! А чистить его никто и не думал..!
   
В общем курьер благополучно, совсем не скучая, дождался моего приезда. Когда я вышел из своей машины с верёвкой в руке, его лицо засияло счастьем… Непонятно даже было, кто больше был рад нашей встрече (мне показалось, что он!).
   
Успешно выбравшись из снежной западни… мне вручили заветный пакет. И мы распрощались уже как давние друзья.
   
Уже дома, пока заваривал чашечку кофе, жена оперативно распаковала посылку и радостно перелистывала красочные пакетики с семенами. Опять радости больше, чем у меня (промелькнула такая мысль), оно и понятно, ей-то цветочки, а мне трудная работа. Где справедливость?! — это конечно шутка, ведь работа предстоит обоим!
   
А теперь по делу!!!
   
В посылке оказался пакет под №1

Вот он-пакет под №1
Вот он — пакет под №1

В пакете, как и у всех, 30 таблеток диаметром 36 мм, маловато конечно, но ничего, докуплю если что.

Отличные таблеточки!Именно такими и пользуюсь.
Отличные таблеточки! Именно такими и пользуюсь.

А дальше какое-то чудо! Двенадцать (12) пакетиков с семенами роскошных сортов и шикарных расцветок!!! Спешу похвалиться...

Джолли.
'Джолли'

Именные.
Именные

Комплиментуния.
Комплиментуния

Марко Поло смесь.
'Марко Поло' смесь.

Круто! Всё просто супер!
   
На этом, пожалуй, буду заканчивать свой первый отчёт.
   
Посев петуний обычно начинаю в конце февраля — начале марта. Но так как эти петунии высланы мне для теста, то сеять начну немного раньше, может кому пригодится мой опыт уже в этом сезоне...
   
С удовольствием поделюсь с вами своим опытом, впечатлениями, расскажу об ошибках (если будут), да и просто поболтаю на любимые темы… Так что пишите, оставляйте комментарии, советуйте мне, поправляйте… Буду только рад такому общению!
   
А сейчас, пока, пока…

Запись размещена в разделах: , , ,
27 комментариев 24 спасибо за запись   в избранное 1900 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (27)
Михаил, у вас просто потрясающая смесь петуний! Я уже представляю всю её красоту на участке! Очень хочется видеть совместные посадки контрастных расцветок!
Спасибо, Ирина! Я сам в полном восторге! Думал, что меня петуниями не удивишь, однако..! Ну а посадки… как получится
Приятно, когда в компании паникерш есть такой спокойный и уравновешенный мужчина, спокойно дождался, курьера спас, жене дал порадоваться, а сам пока кофейку выпил!))) Петуньи красивые! Расскажите, как Джолли собираетесь использовать?
Юлия, спасибо! Если честно, пока даже и не читал информацию на пакетиках день слишком насыщенный был… выдохся… оставил самое приятное на завтра! Я и в тестировании участие принял по наитию(или недоумию своему?).Жена меня и по сей день порою понять не может, говорит:«Иногда, ты прямо как калькулятор! А иногда такое вытворяешь..!».Почему по наитию? Да просто в этом году решил сократить количество петуний для посадки, мол и другие надо пробовать… Знакомые и соседи когда про это узнали, то как-то дружно надарили мне семян петуний… так что деваться некуда! А тут такая провокация-тест! Почему-то я даже и не думал?!
Михаил, поздравляю! Джолли очень понравилась! Запишу-ка я её себе в хотелки
Ирина, спасибо! Да! Классные! Ну а там кто его знает, посмотрим!
Поздравляю с получением! Отличный набор, разнообразный по цвету)
Спасибо, Наталья! Набор действительно — СУПЕР!!! Не только по цвету..!
Михаил, расцветки просто класс! Уже обзавидовалась Как Вы спокойно посылку ожидали, а получали с приключениями. И конечно все самое интересное жене, это здорово. Девочки обычно больше любят подарки открывать, а Вам остается только любоваться. Буду ждать отчетов о посеве, что-то у меня уверенность в своих силах пропадает.
Спасибо, Лидия! Насчёт уверенности — это зря! Мы же все вместе будем выращивать! Будем делиться опытом и подсказывать друг другу Учиться друг у друга… Я буду за Вас «болеть»!
Лидия, не вешать нос!))) У вас отличная команда подобралась — всё получится)))
Михаил, поздравляю, чудесное зимнее приключение у вас было, главное что все остались довольны, и вы и супруга и курьер)))))))
Спасибо, Екатерина! Точно! Довольны все...
Миша, поздравляю с получением! Петуньки прелесть и уже с именемШикарного им цветения!
Спасибо, Марина!
уже столько отчетов в получении, столько восторгов и вот такой спокойный пост, хотя подтекст явно граничит с криком«офигенно»)))
интрига получена ждем результатов, мне кажется это будет роскошно красивый тест))
Спасибо, Тань! Хотелось бы и самому, чтоб тест хорошо прошёл!
Ну Михаил, Ваше тестирование начинается весело, интересно и с приключениями Надеюсь и продолжение «не подкачает»? Буду с нетерпением ждать следующих «мини-рассказов»!
Спасибо, Яна! Буду стараться!
Михаил, Ваша история получения — классический пример «Без труда не вынешь и рыбку из пруда», а Ваша «рыбка»-курьер, с сияющим лицом и нескучающий, вообще «золотая»! Такие петунии шикарные! Тем интереснее будет следить, какими они вырастут! Удачи!
Спасибо, Галина! Именно об этом я и подумал, что даже получить посылку пришлось с трудом...
Миша, поздравляю с получением семян и началом тестирования! А уж твои слова «сеять начну немного раньше, может кому пригодится мой опыт уже в этом сезоне...» — это про и для меня. Мне точно пригодится. Семена с осени куплены и ждут своего часа
Спасибо, Татьяна! Ну вот и здорово! Что пригодится
Михаил, мои поздравления!!! Петунии — залюбуешься ))))
Спасибо, Ольга! Точно красивууущие!
А уж жена-то наверное как рада от ваших воплощений! В коллективном творчестве у вас все будет на высоте! Успехов вам!
Спасибо, Татьяна! Конечно жена рада!!!Постараюсь быть на высоте!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: