Предлагаю объявить 2018 год — годом Петунии, или Посылка от Аэлиты

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samoilova Samoilova
Светлана Самойлова Москва
Волнительно это было — ждать посылку и гадать, какие же сорта будут внутри. Если честно, то первое волнение началось, когда я увидела объявление о тестировании сортов петунии от Аэлиты. Не сразу решилась подать заявку, раньше я не участвовала в тестированиях.
Потом ждала результатов отбора, ведь желающих было предостаточно, и это понятно, тестирование сортов петунии — одно из самых красивых, а про красоту даже говорят, что она спасет мир, а значит, отличное настроение будет обеспечено.
Увидела свою фамилию в списке и обрадовалась, это действительно был праздник, при чем общесемейный.
Была и интрига, когда Татьяна выложила фотографии с посылками петунии на столе, еще там были листы с текстом, в которые хотелось заглянуть. Сразу вспомнилось волнение и любопытство перед экзаменом, когда хочется обладать талантом ясновидящей и заглянуть в разложенные билеты, чтобы выбрать тот самый счастливый, который только и удалось выучить.
И вот он — долгожданный момент, 30 января с утра мне позвонил Роман, оказалось, что я живу на соседней с Аэлитой улице, поэтому решили, что сама подойду к зданию.
Забрала посылку 31 января, любопытство разбирало… со страшной силой, но взяла себя в руки, пришла домой и сняла на видео момент знакомство с сортами петунии. Предлагаю вам посмотреть, как это было



Итак, в посылке оказалось 12 гибридов петунии, из них:
— Серия «Комплиментуния» 3 штуки: «Комплиментуния красно-белая», «Комплиментуния голубая крупноцветковая» и «Комплиментуния белая крупноцветковая», серию отличают крупные цветы и склонность к трейлингу, когда ширина куста больше его высоты, иначе говоря, петуния формирует плоские «шапки». В пакетах по 10 семян;

Петуния серия "Комплиментуния"
Петуния серия «Комплиментуния»

— Серия «Марко Поло» 2 штуки: «Марко Поло мятный Лайм» и «Марко Поло красная», это крупноцветковая стелющаяся каскадная петуния, не образует семян. В пакетах по 10 семян;

Петуния "Марко Поло"
Петуния «Марко Поло»

— Петуния многоцветковая «Синеглазка», обильное цветение и компактный куст. В пакете 10 семян;

— «Именная» серия крупноцветковая, 2 штуки: «Мария» и «Татьяна», отличается ранним цветением и компактной формой куста. В пакетах 10 семян;

Петуния "Именная"
Петуния «Именная»

— Серия «Джолли» многоцветковая суперкомпактная, 4 штуки: «Джолли белая», «Джолли синяя», «Джолли красная» и «Джоли Стар — Вельвет», кустики образуют округлые шары, отличаются обильным цветением и не требуют прищипки, то есть являются настоящим подарком для садовода. Помимо того, петуния не образует семян В пакете 7 семян.

Петуния серии "Джолли"
Петуния серии «Джолли»

И все вместе — это называется «Вот оно, счастье садовода»!

Содержимое посылки от фирмы Аэлита
Содержимое посылки от фирмы Аэлита

Решила разместить пакеты с семенами на холодильнике, чтобы прочувствовать красоту гибридов и налюбоваться новыми для меня петуниями.

Пакетики с семенами петунии украшают холодильник, разместила их на самом видном месте.
Пакетики с семенами петунии украшают холодильник, разместила их на самом видном месте.

Помимо семян в посылке было письмо с теплыми словами напутствия от генерального директора фирмы «Аэлита» Качайника Владимира Георгиевича и торфяные таблетки, 19 больших таблеток и 11 таблеток меньшего диаметра.

Спасибо фирме «Аэлита» и сайту «7 дач» за идею такого красивого тестирования.

Я желаю всем удачи и дружных всходов!

Запись размещена в разделах: , , ,
26 комментариев 21 спасибо за запись   в избранное 2333 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (26)
Светлан, классный отчет. И если учесть время суток, то как настоящий студент, к сдаче экзамена Вы готовы!)))
Татьяна, спасибо! Я сова) На даче по ночам с фонариком грядки люблю пропалывать, в теплице пасынки обстригать (благо свет есть) особенно в жаркое время, хорошо так, ночью прохладно… Все гадаю, что при этом думают соседи))
Прям как небезизвестные герои
Простоквашино, клад.
Простоквашино, клад.
завидоваюююю
Мила, а почему?
Джолли еееесть!!!
Мила, да, не всем положили… Но по окончанию тестирования всем обещают наборы семян, думаю, Джолли там будет, может, к тому времени выведут и другие сорта))
Девочки, да я же шутЮ!!!
Ой, Светлана, какой замечательный отчет и какие великолепные цветы! Аж самой захотелось поучаствовать… Удачи Вам!



Наталья, спасибо! А я думала, вы участвуете… А что за сорт петунии на фото?
Я не участвую — у меня просто неподходящие условия для выращивания такой рассады. Сухо, чересчур тепло, и все вакантные места под лампами занимают перцы с томатами, моим цветочкам отводится место на нижних полках стеллажа . Но все равно петунии каждый год выращиваю . Но для тестирования… тогда надо было бы отказаться от перцев и помидор, а я это позволить себе не могу — как же без них, любимых, разных сортов.
А на фото полураспустившаяся многоцветковая F1 Дуо Лавандовый, махровая серия.
Тогда понятно) Спасибо, очень красивый сорт, возьму на заметку.
Светлана, так рядом с Аэлитой, Вы должны были первыми получить! Я бы не вытерпела))) прибежала))) Спасибо за отчет! Ваши видео мне нравятся, я их с удовольствием смотрю и учусь.
Галина, спасибо! Мне только 30 позвонили, но у мужа был день рождения), а 31 примчалась)
Светлана, поздравляю с посылкой, чудесные цветочки!
Екатерина, спасибо!
Поздравляю с посылочкой!!! Желаю удачи!!! Очень хочется на загадочную Джолли посмотреть!!!
Елена, спасибо!
Светлана, пойду и свои на холодильнике примагничу — удобно, а то в коробках лежат и никому красота не видна. Спасибо! И с годом петунии!!!
Антонина, да, это лучшее место, и любуешься, и никому не мешает, не нужно переживать за сохранность семян)
Света, поздравляю! Шикарный наборчик!
Ирина, спасибо!
Светлана, разнообразная какая подборка семян! Я про Джолли не слышала даже пока. Очень интересно будет увидеть, что же получится? Оправдают ли на самом деле растения такие интригующе-заманчивые характеристики? Удачи!
Татьяна, спасибо! Самой очень интересно, какими петунии будут в реальности)
Творческого человека видно сразу! Очень буду рада увидеть ваши " cовушкины" клумбы! И действительно удивительные Джолли!
Удачного вам тестирования, они очень красивые!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: