Крупноплодная тыква 'Ворожея': два листочка, и пора на грядку!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Moon_eclipse Moon_eclipse
Moon eclipse Пермь
В этом году в Перми начало лета очень даже подходит для тестирования холодостойкости крупноплодной тыквы Ворожея от компании «Ваше хозяйство»! С началом тестирования можно ознакомиться тут.

тыква ворожея

Заморозки наконец миновали, и в возрасте 15 дней от появления всходов, 28 мая, высаживаю рассаду тыквы Ворожея на грядку. Проверять, выдержит или нет рассада суперхолодостойкой тыквы заморозки, не стала!))

Предстоящая неделя будет не очень холодная, +16...+26°C днем и +7...+11°C ночью. Грядка для тыквы небольшая, примерно 2,5 м в длину, получается одно растение на 1 м². На одну из тыкв будет раньше падать тень от теплицы во второй половине дня. В прошлом сезоне на этом месте рос чеснок, а в этом году в соседях у тыквы по краю будет свекла.

Выкапываю две большие лунки на расстоянии 1,5 м. Добавляю 5-литровое ведерко прошлогоднего навоза и присыпаю землей. На этом этапе больше никаких средств и удобрений не использовала.

тыква ворожея

Осторожно вытряхиваю рассаду из горшочка. На фото видно, что корневая оплела весь грунт горшочка. Ставлю рассаду на навозную подушку, присыпаю землей и хорошенько проливаю из лейки. Нагребаю земли до семядольных листочков и накрываю пластиковой бутылкой для защиты от холодных ночей и предстоящих ливней.

тыква ворожея

Через неделю, 4 июня, несмотря на один обожженный солнцем листочек, тыковки отлично себя чувствуют. После ливней на грядке вокруг бутылей образовалась плотная корка, и я похвалила себя, что закрыла тыквы от дождя. Видно, что укрытые тыквы прижились и выпустили еще два листочка. Крупноплодная тыква Ворожея переходит к III этапу тестирования!

тыква ворожея
Другие записи автора по теме "Тыква крупноплодная "Ворожея" от компании "Ваше хозяйство""

Запись размещена в разделах: , , тыква Ворожея (Ваше хозяйство), , , , уход
  комментарии 4 спасибо за запись   в избранное 813 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: