Овощная фасоль. Последний ‘Далматинец’ переезжает на грядку к «Щенку» и «Потрепанному, но непобежденному»

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Moon_eclipse Moon_eclipse
Moon eclipse Пермь
Наверное, благодаря тому, что Гольфстрим изменил течение… и принес свои теплые воды прямиком в Камское водохранилище, продолжаю тестирование овощной фасоли ‘Далматинец’! Хотя и хотела, но без рассады обойтись не получилось, почему — можно прочитать в I этапе тестирования. И раз уж «Последний Далматинец» взошел в стаканчике, пересаживаю его на грядку!

фасоль

Честно говоря, «Последнего Далматинца» умудрилась чуть не угробить. Оставила стаканчик на солнечном подоконнике… и листочки здорово обожгло солнцем. Но за пару дней на северном окне росточек вполне пришел в себя. И 18 июня (пока четыре дня обещают не сильно жарко от 20-23 градусов), в возрасте 7 дней высаживаю фасоль на грядку на постоянное место.

В соседях у ‘Далматинца’ посеяны два вида другой кустовой фасоли на месте не взошедших семян. Еще рядочек лука, еще капуста, еще бархатцы и одна кукурузина… Вот такой салат! )))

И так вышло, что ряды фасоли у меня получились не поперек, а вдоль грядки)) Поэтому расстояние между рядами 25 см., а между растениями — 40 см. Совочком и стаканчиком делаю для росточка лунку немного шире стаканчика. Осторожно вытряхиваю, чтоб не рассыпался земляной ком.

Видны хорошие корешки, но земля рыхлая, поэтому быстро, пока все не рассыпалось у меня в руках, переваливаю росточек в подготовленную лунку и поливаю. 

фасоль

Через 3 дня пересаженная фасоль чувствует себя сносно! Поэтому окучиваю всех Далматицев. Из дальнейшего ухода — полив дождиком или из шланга, иногда рыхление и прополка.

фасоль
С лева направо: Щенок, Последний Далматинец, Потрепанный но непобежденный!

Солнце палит, листочки кто-то ест, но, несмотря ни на что, овощная фасоль ‘Далматинец’ переходит к III этапу тестирования!
Другие записи автора по теме "Фасоль Далматинец от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , , , фасоль Далматинец (Аэлита),
  комментарии 6 спасибо за запись   в избранное 1160 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: