Помогите определить животное по описанию

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вот такой вопрос, может среди семидачников есть люди, разбирающиеся и в диких животных. Вчера днем на дереве обнаружили ярко-рыжего зверя, собаки загнали, убрали собак, зверь слез и побежал по участку в лесок, вообще я думала, что это ласка, но сейчас почитала, оказывается ласки совсем небольшие, а это был с хвостом см 40, гибкий, верткий, мордочка черная, людей не боялся, младшая дочка подошла к дереву, он при ней слезал. Еще после него у дерева остался специфический запах, то есть видно есть и пахучие железы. Теперь мне жуть как интересно, кто это был такой красивый. Сколько живем там, никогда не видела такого зверька. Может у страха глаза велики, но зверь точно был не с карандаш размером, как пишут про ласок.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, неизвестные животные, , , определитель
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 2911 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Если зверек был рыжий, и остался запах — это, скорее всего, был колонок.
точно, очень похож, я про него даже не подумала, думала может горностай какой.
Приходилось видеть колонка вблизи, он не очень-то и боится людей. Красивый зверек, с шикарной шубкой и любопытными глазками. Наверное, в поисках пропитания ( может быть, курочек) забежал к Вам на участок.
Кур у нас нет (пока)))
Про зверька я бы сказала — вообще не боится, обычно бурундуки на дерево залазят и не слезут, пока не уйдешь или собаки не уйдут (сидят караулят), а тут — мы стоим, собаки лают, слезает при нас и пошел, ну естественно собаки за ним, пришлось палками отгонять. Переживаю, что они его поймают, когда нас не будет рядом, они у нас крыс давят, могут и ондатру поймать просто так. На всякий случай на ночь закрывать собак стали, прочитала, что животные хищные ночью охотятся.
Кто-то из хищников, из куньих. Видимо детеныш — подросток. Ищет свою территорию. Познает мир. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: