Какому животному принадлежат экскременты?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый вечер. У меня странный вопрос: помогите определить, чьи какахи? Приехали в сад, зимой не бываем. В тамбуре лежат какашки, похожи на кошачьи. На втором этаже 2 кучки. Кто это может быть?
В тамбуре лежали картонки с клеем от мышей. Эта животинка приклеилась к ним и с ними поднялась на второй этаж, уронив все на лестнице (она у нас очень крутая), нашли их уже на втором этаже, с чёрной шерстью, по краям белая. Я даже не представляю, кто это может быть, походу, крупный зверь. Помогите, пожалуйста.

Какахи)
Какахи)
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, неизвестные животные, определитель
12 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 6495 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (12)
Ласка или хорек. За мышами и пришли. Прочие в строения не суются, как правило. Хотя как-то в пустовавшем зимой доме на краю большого села нашли мертвую рысь. Кошки порой уходят из дома умирать, а эта наоборот в жильё полезла напоследок. Выход там был сводобен.
Благодарю. Такого раньше не было, надеюсь больше не придет), а то страшновато. Я удивилась, что в мышеловках ни кого не было, зверёк по ходу их и съел.
Мумифицированных мышей? Да ну, падаль они не едят, вроде. Скорее всего просто мышей он сожрал до того, как они в мышеловки попались.
Ласку можно только приветствовать( у нас пару недель жила в кладовке, пока все мыши не разбежались), хорёк может натворить беды в курятнике или крольчатнике, но оба для людей безопасны более чем полностью.
Разве ласки не могут «натворить бед».
У нас одно время жили кролики, ещё в моём детстве, повадились к ним ласки, выпивали мозг у маленьких крольчат. Дырочка на голове — крольчонок мёртв. Взрослых не трогали
Ласку? Приветствовать? Я смотрел видео про этого (я даже не знаю, как назвать) зверька. Сказать, что я был сильно удивлен — значит ничего не сказать… Да и кур она уничтожает на раз, оставляя две дырки на голове. Она вообще всё, что на ее пути попадается, уничтожает. Такая мелкая, как две полевки по длине сложить, тоненькая, а такая жесть… По сравнению с ней только крыса-пасюк хуже нее, наверное.
А какой толщины и длины они? Если несколько миллиметров на пару-тройку сантиметров, то, наверное, и правда ласка. А если больше — то хорь. Мне оба этих гада в бочку с водой попались еще осенью и там благополучно утопились, а весною я их нашел. И мышь там тоже была утоплена. Может, они за ней туда и залезли?
Не понятно как они в дом забрались, дырок вроде нет, да и еды в доме нет, разве, что мыши, летом мышей в доме нет, прошлые зимы пару тройку землеероек попадались на клей. Один крот или слепыш или не знаю кто ходит посажу, второй год не можем поймать.
Какахи)
Какахи)

Какахи
Какахи
Хорь. Они и подрыть могут как нечего делать. Они даже умеют добывать слепыша в норах. Кстати, слепыш выталкивает на поверхность заметные кучки земли — слепышины; в одной слепышине может быть до 10 кг земли, а сами ходы его, как правило, не видны. Крот же выталкивает кротовины в разы меньше, а ходы его видны сразу (поднятия земли). Он вообще по поверхности именно ходит (те ходы, которые кормовые). У слепыша же даже кормовые ходы обычно хотя бы на 10 см под поверхностью скрыты. Крот полезен (не считая того, что он поедает дождевых червей и портит рассаду). Слепыш полезен только лишь тем, что улучшает структуру почвы, роя сотни метров ходов.
Скорее крот, кучки земли есть и ходы видны, только он под корнями молодых туй и роз прорыл все, начала поливать а корни все в воздухе. Тк ни чего не сьедено не погрызено думаю что крот. В том году ловушки ставили но так и не поймали, он начинает в другом месте или рядом рыть. А дом стоит на блоках пол метра от земли, вот и странно что кто то, как то залез
Крот ест исключительно животную пищу (насекомых, червей). Корни он не трогает. Не грызет их. Максимум, что он может сделать — это прорыть ходы под корнями, но им ничего не будет от этого. Корни он, как правило, не повреждает. Если у вас червей много, то вылавливать его смысла нет. Крот реально полезен.
Под беседкой тоже все в кротовинах, и кто то пытался вытащить крота, там все перерыто, как будто собака, ямы глубокие вырыты. Надеюсь съел крота

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: