Наш сад. Преображение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем добрый день! Хочу немного поделиться своим садом. Итак, начнем.))

Вот такой раньше был вид этого кусочка сада (((

Вот такой раньше был вид этого кусочка сада. ((( И вот потом мы начали приводить все в порядок и переделывать этот уголок.

Вот что из этого получилось)))

Вот что из этого получилось.))) Мы сделали подпорную стенку из пластиковых бутылок, сделали мощение из доски лиственницы, муж сделал арку, дальше мы построили новый уличный туалет, пересадили огромное количества растений.

А это фото с другой стороны)))

Ну как?

Пересадили почвопокровную розу, сделали больше розарий и добавили розы, построили перголу для петлистой розы. Но этой весной буду переделывать два розария, хочу все подобрать по цветам, по высоте кустов — думаю, будет еще красивее.))

Дальше мы перешли к другому кусочку сада.))

Было вот так

Было вот так.(( Мы ровняли землю, убирали сорняки, сделали еще одну арку, посадили плодовые деревья, посеяли газон… и вот что из этого получилось.

Как то так))
Как-то так))

Следующим этапом нашей переделки была вот эта клумба:

Это что было
Это что было((

Потом мы потрудились, и вот что получилось))

Ну вот

Все свои клумбы я мульчирую, раньше щепой это делала, мелкой фракцией, в этом году решила сделать конским навозом, и результат мне понравился больше.)))

Дальше был вот такой у нас розарий (((

как то так
Совсем печальный ((

И вот что мы из него сделали:

)))
)))

Вот еще он))
Вот еще он))

Потом меня очень раздражал зеленый забор, и я все думала, как же его скрыть и чтоб было красиво. Сажать кусты не очень хотелось, скучно как-то, но я очень хотела иметь стену из роз и начала ее создавать. Сначала она выглядела вот так(((

(((
(((

Потом стало по лучше
Потом стало получше))

Но все равно меня это не устраивало: розы плохо цвели, скудно как-то, а мне хотелось, чтоб это была стена из роз и вся в цвету. Я начала читать про плетистые розы, как добиться мощного цветения, как правильно привязывать розы к опоре… это все имеет большое значение, а мне казалось — посадил, и все растет. Но увы, так не бывает!!
И я говорю мужу: «Давай строить новую опору для роз. Она должна быть сплошной, должны быть крупные ячейки (для того, чтоб осенью было легко розу вытащить из них и уложить на землю, если ячейки маленькие, то можно переломать плети роз, а это очень жалко), и высокую, так как роза плетистая и ей нужно место куда расти и к чему ее привязывать. И мы начали строить.

Вот пергола
Вот пергола

Посмотрите, как распределяла я плети роз горизонтально, а для чего это нужно? Для того чтоб росли боковые побеги и внизу образовались цветочные почки, и тогда роза будет цвести очень обильно. Вот что получилось в итоге)) 

Вот начало весны
Вот начало весны, роза наращивает листву и начинает цвести))

Вот с другой стороны фото
Вот с другой стороны фото))

И вот ее цветение:

Бомба))
Бомба))

Вот еще фото
Вот еще фото

Как то так
Как-то так

Но это только начало, в следующем году она будет еще мощней и цвести будет еще обильней.))) На сегодня я очень довольна результатом, если учесть, какие розы были у меня раньше...

Раньше у меня вот так росли розы и мне казалось что это шикарно.

Раньше у меня вот так росли розы, и мне казалось, что это шикарно.

Вот какая была раньше почва покровная роза
Вот какая была раньше почвопокровная роза, и за ней видно мой розарий скудный(((

Что я хочу сказать. В этом году я познакомилась с прекрасной женщиной Еленой Демьянчук, она розовод с большой буквы. Ее канал есть на ютубе, и есть инстаграм. Если кому интересно узнать все про розы, то зайдите и посмотрите ее канал. Я, например, купила у нее уроки по уходу за розами. У нее 400 роз, из них 55 шт. на штамбе, живет она в Московской области, Дмитровский район. Говорю сразу, это не реклама, просто мне многие задавали вопросы, как добиться такого цветения роз. Я уверена, что вы найдете там ответы на все ваши вопросы. Мой результат вы уже видели, и это только первый год, думаю, что дальше будет все лучше и лучше. Всем большое спасибо за просмотр, надеюсь, моя информация будет кому-нибудь полезной ))) Всем хорошего настроения!!!

Запись размещена в разделах: , сад, , , , , розы,
2 комментария 3 спасибо за запись 1 в избранном 1708 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
interwelt Галина Авдеева


Комментарии (2)
Шикарный сад, розы и хозяйка! Браво!
Пишите еще о своем опыте.
Добрый вечер! Ой, спасибо большое за комментарий. В этом году посмотрим что у меня получилось, так как осенью я переделала все розарии, посмотрю как перезимовали розы и как будут цвести. Хотя я уже залезла в розарии и посмотрела как перезимовали они))) Очень переживала за штамбы, но они все в отличном состояние и даже дали уже почки. Так что ждём цветения роз и новые мои переделки

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: