Переделка гостиной

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем добрый день!
Про кухню я вам рассказала, как мы ее строили, хочу рассказать про ремонт гостиной. Вот такая она была у нас раньше.

какая она была
Очень темная и мрачная(((

А стала вот такой)))
А стала вот такой)))

Еще фото
Еще фото

И еще)))
И еще)))

Ну как?
Ну как? Совсем другой вид, и главное стало очень светло)))

Наша сумасшедшая семья спокойно жить не может))) нам надо постоянно что то делать , и вот мы решили сделать ремонт в гостиной. Проблема была в том что гостиная у нас обита блок хаусом  и со временем дерево стало желтеть , вторая проблема была это большие окна и этих  4 штуки и мы не как не могли понять как нам обыграть их шторами чтоб это было уютно и красиво. Так же потолок обит вагонкой и тоже желтел.

Наша сумасшедшая семья спокойно жить не может.))) Нам надо постоянно что-то делать, и вот мы решили сделать ремонт в гостиной. Проблема была в том, что гостиная у нас обита блок-хаусом и со временем дерево стало желтеть. Вторая проблема была — большие окна и этих 4 штуки, и мы никак не могли понять, как нам обыграть их шторами, чтоб это было уютно и красиво. Также потолок обит вагонкой и тоже желтел.

Большие окна
Большие окна

Потолок мы решили покрасить белой краской на водной основе
Потолок мы решили покрасить белой краской на водной основе

а вот стены очень долго думали, чем их осветлить и вернуть светлый цвет дерева. И я перевернула весь интернет и нашла прекрасную основу, называется она масло- воск для дерева.
А вот стены… очень долго думали, чем их осветлить и вернуть светлый цвет дерева. И я перевернула весь интернет и нашла прекрасную основу, называется она масло-воск для дерева

Масло-воск для пола V33 — состав внутреннего назначения на основе натурального пчелиного воска. Применяется для защиты от влаги и загрязнений на деревянных поверхностях любого вида. Белый цвет масло-воск образует стойкое к загрязнениям покрытие, придает полу декоративный матовый эффект. Обработанная поверхность устойчива к влажной уборке.
Для работы используются малярная кисть или валик с длиной ворса 4-5 мм.
Защитное средство наносится на предварительно зачищенную абразивным материалом и обеспыленную поверхность в два слоя.

И мы начали красить стены. Результат нас поразил — они белели на глазах.

)))
Стены мы красили в два слоя

Когда покрасили стены, потолок, начали думать, как нам повесить шторы, и придумали. Мы купили вот такие карнизы. Так как у нас одна стена 7 метров, а другая 4 метра, нам пришлось еще купить соединители для этих карнизов. 

Пластиковый двухрядный карниз Inspire (300 см) – это пластиковая шина с направляющими для крючков, на которые подвешиваются шторы. Крючки мягко и бесшумно передвигаются по всей длине карниза, благодаря чему шторы с лёгкостью отодвигаются в нужном направлении.

Преимущества:

    изготовлен из прочного пластика, устойчив к влаге и потому может быть установлен даже в помещениях с высокой влажностью или на балконах;
    подходит для штор любого типа из любых материалов, может выдержать довольно большой вес;
    материал не впитывает в себя грязь и запахи, легко отмывается в случае необходимости;
    2 ряда направляющих позволят разместить на одном карнизе и тяжёлые шторы, и лёгкую тюль.
Крепили эти карнизы прям к потолку, для того чтоб окна смотрелись большими и была легкость. Также можно купить крепление для них и повесить их на стену. Нам больше понравился первый вариант. Вот только теперь думаем — делать декоративную планку или оставить так, без нее?

Правда шторы мы хотим другого цвета пока повесели старые, но вроде получилось не плохо. Главное что гостиная стала очень светлой, а не как раньше мрачная. Мебель, конечно, пока вся разная, но я думаю, мы скоро решим этот вопрос .

Правда, шторы мы хотим другого цвета, пока повесили старые, но вроде получилось неплохо. Главное, что гостиная стала очень светлой, а не как раньше — мрачная. Мебель, конечно, пока вся разная, но я думаю, мы скоро решим этот вопрос.

Запись размещена в разделах: , , своими руками, , интерьеры
4 комментария 10 спасибо за запись   в избранное 1729 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
И опять с большим удовольствием пришла в гости и очень довольна увиденным — молодцы! ЗдОрово!
Спасибо большое)))
Наташа, гостиная очень понравилась, стало светло и уютно. Скажите, а обрамление камина тоже сами делали?
Да сами)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: