Первый июньский дождь

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Весь май было сухо. И жарко. Но вчера ливануло так, что мы были в шоке. Пришла черная туча, гремела, сверкала, налила в бочку воды. Надо под остальные сливные трубы тоже поставить большие емкости. И прицепить на веревки оцинкованные ведра. Идея в целом хорошая была с бочкой. Под зонтом вчера перетащила рассаду с крыши погреба в теплицу, дождь повредил один лист тыквы Блю хаббард, но в целом ей норм. Дождь был такой, что залило даже теплицу по низу.

На этих выходных планирую повторную обработку кустов, думала их постричь, но после сбора ягод решила это делать. Из срочного — буду травить кого-то, кто наделал дырки в винограде. Еще придумала вытащить из-под навеса огромный ящик и сделать теплую грядку. Но высажу туда огурцы либо посею арбузы — не решила. Либо 2 тыквы Блю хаббард туда посеять. Не знаю.

В порыве заказала себе семян вчера. Это томаты Киви (опыт был, понравились), томаты Атомный синтез и перчик Зеленый медовый, свеклу Черная магия и Кестрел. Они гибриды. Еще добавила томат перцевидный шоколадный, перцевидный полосатый (это было лишнее, жалею) и два вида томатов гномов. Но самое основное, из-за чего заказ делала, это перец Цицак для квашения. Давно за ним охочусь. В будущем году посею.

Планов, как обычно, море, но реально что получается, то и хорошо. Завтра буду стричь пасынки у томатов, но ими занимался муж этот месяц, думаю, там будет сложно уже удалять их. Сегодня, помимо всего, у нас вечером гости, родственники приедут. Куплю куриные бедра на решетку и скумбрию закоптить. Так что основная работа по огороду будет на завтра.

Запись размещена в разделах: ,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 434 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: