Проснулись все семена посаженных тыкв

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Есть неудачный опыт этого года — проращивание в скрутке (целлофановый пакет /туалетная бумага). Проросли только 4 семечки голосемянок. Не мой способ. Подсмотрела его у какой-то блогерши ютуба. Высадила семечки тыквы в стаканчики, поставила в теплицу. Перепад температур ночь/день, влажность грунта и день на улице (уже выставляю) разбудили все семена, в том числе те, на всхожесть которых грешила. Редкие тоже, и это ура. Теперь не знаю, куда высаживать. Завтра утром буду готовить лунки. Завтра вторая смена и ночь, в среду планирую доделать огород с большего.

Что-то ленивый огород не получается у меня, приходится впахиваться будь здоров. Идея про ручей повисла, как ее реализовать — я не знаю, пока вырыла яму для слива воды, фантазии  на большее не хватило. Те клумбы, которые были проблемными в прошлом году, зачистила, все цветущее с них рассажено, завтра еще пройдусь, выгребу мусор, корни, и там будут расти тыквы. Ну а что, прикольная клумба на входе во двор. Зелено, аккуратно, умеет цвести, а если вырастут, то и ярко, красиво. Посмотрим, в любом случае плитка там в этом году не планируется.

Вчера пересадила на грядку салат айсберг, который выбросила мелким в землю, думала, что повредила его и который выжил. Зря только пришлось пересеивать. Завтра буду среди редиски искать всходы моркови. В прошлом году был удачный опыт совместного посева в киселе, в этом моркови пока не вижу.

Клубника. Среди прошлогодних выращенных из семян ремонтантных сортов и новокупленных один куст повесил уши. Расстроилась. Мы его выкопали, как будто бы увядание, толком ничего не понятно. Куст выбросила в контейнер. Завтра фитоспорином пройду, может, по всем. И сыпану в междурядья белого клевера…

Вообще завтра куча планов на утро: высадка тыкв в грунт, огурцов в выварки, обработать клубнику фитоспорином. Высадить бархатцы к клубнике, высадить хризантелл, куда — еще не придумала, и подсеять   укроп пару рядов. В выходные нужно всех подкормить. Еще нужно  провести ревизию удобрений.

Продолжаю расхламление сарая и гаража. Не думала, что это настолько долгий процесс. Но если делать по чуть-чуть, то становится ощутимо лучше. 

Прошлогоднее фото новорожденного газона))
Прошлогоднее фото новорожденного газона))  отсутствие грядок в этом месте меня очень радует. Я долго полола, выравнивала, носилась в этим газоном. Теперь это мой личный дзен

upd. Нашла сегодня при прополке клубники кротовые кучки. Пожалела, достала из мусорки куст, вымочила в воде, разделила на семь и посадила в горшочки. Цветоносы срезала. Посмотрим.

Запись размещена в разделах: , тыквы, ,
8 комментариев 4 спасибо за запись   в избранное 593 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (8)
Красивая фотография с газоном и аккуратным домиком. Вы тыквами животных кормите? У нас как то был урожай 32 тыквы выросло. Это было тяжело. Теперь аккуратно один или два корня только сажаем и того оказывается много.
🙂 у нас 2 пенсионера — йоркиня, британец и любимая приблуднвя малая кошка.
Они тыквы не очень. Муж кур хочет завести, я не категорически, но против. Мне только их не хватает еще.
Тыквы красиво растут, я их хочу чтобы в освободившихся цветниках не росла трава.излишки уйдут в компост. Я больше за семечки их посадила- люблю посыпать салаты
сколько у вас в итоге корней получилось?
По итогу — подрастают в горшках 2 блю хаббард.
Высадила:
3 голосемянных
2 баттернат
1 гигант
1 морское чудище.

Надо место найти на блю хаббард.

Ну и остался, помимо блю хаббард, еще один корень баттерната. Он маленький совсем, не высадила —
Возле компоста заполняю бочку травой, может туда земли сыпану и кого-нибудь туда тыкну. Но она высокая, не распиленная. Как потом выгребать оттуда землю не представляю

По итогу всех 9 корней. 6 высадила, 3 в горшочках еще
Последний раз редактировалось
Синий Хаббард очень хорошая тыква, она крахмалистая, сухая, у меня муж ее любит, за зиму может и штук 12 съесть, он ее любит вместо картошки жареную, в этом году жаль не посадила, забыла про нее, зато насадила японских тыкв кабоча 2 вида и всяких типа Хоккайдо. Тыквы всегда высаживаю на компостную кучу, куда скошенную траву несколько лет складывали, высаживаю и сами растут до осени. Хаббард большие тыквы, кг по 10 и на кусте может штук 5 вырасти
Я наверное сыпану в компост земли сверху и высажу прямо туда и тыквы. Думаю. Есть еще в запасе несколько дней, маловаты для высадки.
Я бочки распилила пополам. В целой бочке плохо растет- быстро высыхает грунт. 9 корней это сильно! Может 6ти высаженных хватит?
Они толстенные, их только болгаркой и некоторые не сдвинуть. Фиг знает, что с ними вообще делать

Там суть в том, что 4 шт на семечки, 2 куста на еду. Остальные -экспериментальные ) редкие для меня )
Надо 2 куда то втолкать. Может к картошке, после окучивания получится всунуть ))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: