Май 2023. Пересадила пионы и хризантемы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В 8 ушла на огород, отвернулась на полчаса, купила 100 л грунта, всякую ерунду для шлангов и семена: декоративный подсолнух, матиолу, белую циннию и белый василек.

Пересадила пионы (я знаю, что не можно) туда, где доступен полив, бо таскать лейки сил больше нет. Пересадила хризантемы в групповую посадку, опять же туда, где есть полив. Вычистила зону с мангалом, вычистила слив от колонки: вырыла яму, сделала дренаж из кирпичей. Про ручей и подобное уже не мечтаю, вода более-менее уходит из-под ног и то хлеб. Полила огород.

Потери: 6 из 12 клубники Сибилла (остальные нормуль) и 2 из 2 сорта Мурано с вайлдберриса… зареклась. 

Загорела. Прополоть так и не успела. Завтра, если встану.)

Пионы теперь растут все в одном месте.
Пионы теперь растут все в одном месте

А на передней от дома клумбе уберу траву и чем-нибудь пока что застелю. Не знаю, хочу лавандой засадить тот кусочек. Люблю моноклумбы. Расцвели сибирские ирисы, еще не в полную силу. Люблю.

ИрисыПотом сфотографирую еще, будут синие облака

Еще забрала маркер посадочный — крутая штука, очень понравился. Потом сфоткаю его. Купила сегодня белый клевер. Думаю — сеять его под кусты или нет.

Саженец абрикоса так и не выпускает ни листика, камбий зеленый. Каждый день его немного ковыряю, жалко, пусть бы принялся. Обещали вернуть деньги за него, если до 15-го не оживет, но толку. Прочла, что можно опрыскивать камфорным спиртом — 15 капель на литр воды. В раздумьях.

Хочу докупить малину желтую и красную, придумать бы, куда не посадить.

Запись размещена в разделах: , , , ,
  комментарии 5 спасибо за запись   в избранное 547 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: