В летний огородный сезон с Аэлитой. Тестирование семян-2022

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
NatalyaZamarina NatalyaZamarina
Наталья Верхняя Пышма
В этом сезоне я впервые принимаю участие в тестировании семян на  «7 дач». Получила посылочку с семенами очень быстро, её мне принёс курьер домой.

Посылка с семенами
Посылка с семенами

Из предложенных 30 овощных культур я выбрала 6.

Семена с напутственным  письмом
Семена с напутственным письмом

В моё тестирование входят:
1. Капуста брокколи Барокко F1
2. Кабачок Будулай F1 
3. Морковь Катрин 
4. Свёкла Джулия F1
5. Огурец Северная корона F1
6. Томат Сибирский тигр розовый 

Выбранные семена
Выбранные семена


Произошла небольшая путаница, я выбирала баклажан Северная долина, а вместо него получила огурец Северная корона. Но главное, что я в команде и принимаю участие в тестировании. Мне особо не важно, какие овощи на тестировании, я выращиваю разные овощные культуры и много. Так как не только моя семья любит всё, что я выращиваю в огороде, но мне ещё нужно запасти много различных витаминных добавок на зиму для кур и кроликов. Особо много выращиваю моркови и свёклы. Опыт в выращивании капусты брокколи тоже есть. Главное, чтобы погода была отличной. На 8 марта начну тестирование с томата, а основные посадки начнутся в мае.

Всей команде желаю крепкой рассады, тёплого лета и больших и вкусных урожаев.

Запись размещена в разделах: , ,
19 комментариев 16 спасибо за запись   в избранное 1267 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (19)
Наталья, удачи в тестировании! Пусть погода балует, урожаи радуют, отчеты пишутся...
Спасибо! Вам тоже прекрасных урожаев!
Наталья, пусть первое тестирование будет удачным! Совпадаем с Вами по кабачку и огурчику. Буду подглядывать за брокколи, т.к. никак не подружусь с ней.
У меня немного по другому растут овощи. Кабачки и огурцы выращиваю на тёплых грядках, на кролячем навозе. Брокколи растёт почти как цветная капуста, главное чтобы она не перезрела и не ушла в цвет.
Я тоже огурцы Выращиваю на свежем навозе всегда уже более 10 лет, и моя мама так выращивает с незапамятных времён. Проблема только раздобыть навоз. Под белокочанную капусту я закладываю навоз уже 2 года. Так что, Наталья, Вы не одна такая. А брокколи я буду впервые выращивать, умом понимаю, что надо хорошенько заправить грядку, и золой раскислить перегной. Как Вы считаете?
Огурцы я выращиваю в теплице и в ней делаем тёплую грядку. Муж убирает землю приблизительно 40 см. Закладываем навоз свежий куриный и кролячий, затем сено, все тщательно поливаем, чтобы началось выделение тепла. Затем засыпаем грунтом, в течении лета периодически поливаю настоем крапивы, кролячьего навоза. А белокочанную капусту не рекомендуется растить на навозе. Капуста любит прохладу, а у вас корням будет жарко, вкусовые качества тоже хуже. Но ещё и от климата зависит. Если у вас хороший урожай и вас так устраивает, тогда выращивайте на органике. А золу я использую везде, кроме клубники, она любит немного подкисленную землю. Зола очень полезное удобрение.
Белокочанная капуста растёт у меня хорошая, кочаны плотные сочные сладкие. А под брокколи Вы как заправляете грядку, а выращиваете через рассаду?
Да, всю капусту- белокочанную, Цветную и брокколи выращиваю через рассаду, в лунку кладу только золу, вначале ничем не заправляю, делаю севооборот, сажу после картофеля. Картофель
растёт на перегное с добавлением навоза. 2 раза за сезон поливаю борной кислотой для хорошей завязываемости головок.
Спасибо, что поделились своими технологией. Буду пробовать брокколи впервые выращивать. Изучаю опыт других, чтоб не опозориться на тестировании. Извините, за допрос
Наталья, Вы у нас будете специалистом по брокколи) буду у Вас перенимать опыт. В добрый путь и удачи))
Насмешили, какой я специалист? Брокколи буду ещё только третий сезон выращивать.
Вот, уже третий сезон, а мы вообще в первый)
По сравнению со мной специалист, конечно
Удачи вам в первом тестировании!
Я как и многие в комментариях особенно буду следить за брокколи, она у меня уже на этапе рассады не получается) Вытягивается и все. Удачного вам тестирования!
Любая капуста при посадке на рассаду не любит жару, выращивание в условиях квартиры не рекомендуется, или на ночь выносить на застекленную лоджию. Я не знаю ваших условий для рассады, но я сею белокочанную, цветную и брокколи приблизительно 20 апреля и ёмкости ставлю в теплицу, на ночь под укрывной материал, в прохладе она не вытягивается.
Уже несколько садоводов у меня про брокколи спрашивают, я наверно когда в апреле буду её сажать напишу отдельную публикацию по рассаде.
Было бы очень хорошо, если б Вы поделились своими хитростями выращивания брокколи!!!
Наталья, толкните меня в бок, когда хитрости будут! Я тоже хочу научиться брокколи выращивать!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: