Получены семена от "Аэлиты". Тестирование-2022 объявляю открытым

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Olga_S27 Olga_S27
Ольга С. Калининград (Кенигсберг)
Скажу честно, я очень ждала объявления тестирования семян от агрофирмы «Аэлита». Для себя решила, что это будет мое единственное тестирование в этом году, потому как в прошлом я с тестированиями перебрала (два здесь и одно в Инстаргаме) и завершила их, что называется, с горем пополам.

Пришлось, конечно, немного попереживать, когда претендентов на участие оказалось слишком много. Но теперь уже все позади, я в команде и готова к бурной деятельности. 

Семена для тестирования.
Мой набор для тестирования

Выбрать семена в этом сезоне было очень сложно! Долго читала и перечитывала описания, пока смогла выбрать то, что хочу тестировать.

Во-первых, это томаты. Последнее время я стала выращивать томаты с необычной окраской. Поэтому мое внимание сразу же привлекли томаты «Сибирский тигр розовый и „Беркли тай дай грин“. Оба томата высокорослые, что как раз удобно при выращивании в теплице.

Томаты
Томаты

Во-вторых, мой выбор пал на редис и кабачок. Да-да, именно во-вторых. Эти две культуры мной очень любимы. Редис — это первый овощ, который появляется на нашем столе. Обычно я его сею в теплицу в марте. Да, по срокам он созреет чуть позже из-за недостаточного количества тепла, но к началу мая мы уже точно будем хрустеть свежей редисочкой. А кабачок — это хит второй половины лета, поэтому мимо него я тоже не смогла пройти.

Они станут хитом сезона 2022
Они станут хитом сезона-2022!

Огурец я первоначально брать в тестирование не планировала, хотя выращиваю эту культуру каждый год и очень люблю похрустеть свежим огурчиком летом и маринованным огурчиком зимой. Но когда выяснилось, что огурец „Невский экспресс“ оказался в нашей команде не очень-то популярным, то решила взять его „на воспитание“.

Последними в мою тестировочную корзину попали перцы. Как-то последнее время они у меня плохо растут. И дело тут не в погодных условиях, а в безуспешной борьбе с вредителями: слизнями, мышами, муравьями и тлей, которые не дают спокойно жить ни растениям, ни мне. Но я уже приготовилась к борьбе с этими злодеями и собираюсь получить богатые урожаи, и пусть перчики от „Аэлиты“ мне в этом помогут.

Перцы.
Перцы

До начала тестирования остаются считанные дни — последние дни затишья перед стартом посевной. Все уже к этому старту готово, осталось только дождаться часа Х — и вперед!

Всем участникам тестирования я желаю хорошей погоды, крепкой рассады и богатых урожаев! Тестирование начинается, и пусть оно будет интересным и плодотворным.

Запись размещена в разделах: , ,
12 комментариев 17 спасибо за запись   в избранное 1068 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (12)
Олечка! Желаю тебе лаковой прибалтийской погоды (да и мне она тоже пригодится ) и просто огромной-приогромной урожайности тестируемых культур.
Спасибо, Света! Погода нам очень нужна. Весна-то обещает быть ранней, и уже очень хочется тепла и солнца.
Ольга, удачного тестирования☺
По поводу кабачка хотела написать: в прошлом году на пробу посадила одно семечко рассадой в апреле, в мае высадила в ОГ, конечно, пришлось в начале пленкой укрывать, но уже в июне лакомились молоденькими кабачками. Они тоже могут быть ранними
Спасибо, Лариса! Ранний кабачок — это классно! Возьму себе на заметку.
Оля, поздравляю с началом нового интересного проекта! С тестированием лето точно не будет скучным, и пусть оно принесёт богатый урожай и отличные эмоции! Удачи!
Спасибо, Ира! Скучать точно будет некогда.
Оля, поздравляю! Буду подглядывать за твоими помидорками Поменьше ветров!
Спасибо, Света! Надеюсь, что все буйные ветры останутся в феврале. Мы уже достаточно от них натерпелись. Последний шторм чуть не снес нам забор и сорвал крышу на одной из теплиц.
Желаю удачи в тестировании, пусть все пройдет гладко! Урожаи радуют, а отчеты пишутся! Перчики точно дадут шикарный урожай.
Спасибо, Ксения! Настраиваемся на позитив и начинаем, а по-другому и быть не может.
Олечка, отличный набор! Желаю тёплого лета и больших урожаев! В добрый путь!
Спасибо, Танюша! Готовлюсь к началу посевной. Уже совсем чуть-чуть до нее осталось.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: