Июль. Вести с полей

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Еще чуть-чуть и июль закончится. Ну почему же лето так быстро пролетает??? У нас в Подмосковье июль до 17 числа был очень жарким. Днем до +32, да и ночи стали теплые +17...+18. Огурцы прут… делаем малосольные, соленые и маринованные. Дождей не было очень долго, устали поливать каждодневно. И вот уже 3 дня поливает каждый день. Вроде бы здорово, но что-то уже избыток влаги… его бы (дождичка) две недельки назад))

июль
июль

Помидорчики завязались хорошенькие и потихоньку желтеют и краснеют.

чудо света
чудо света

чудо света
чудо света

малиновый звон
малиновый звон

мои
мои

сто пудов
сто пудов

огурчики
огурчики

Сбор клубнички закончился. Продолжаем собирать малину и смородину.

клубничка
клубничка

вкуснаяяяя
вкуснаяяяя

00
последнее ведерко

Во всей красе цветут розы и лилии

розочка
розочка

красавица
красавица

любимица
любимица

Раньше я как-то была равнодушна к астильбам, а сейчас мне они очень нравятся

астильба
астильба

астильба
астильба

лилия
лилия

Капусточка в этом году снова радует. И хотя завязывание головок пришлось на жаркую погоду, белокочанная очень хорошая, а вот брокколи, по сравнению с прошлым годом, кочанчики завязала меньше.

капусточка
капусточка

ранняя
ранняя

грядка с ранней и поздней
грядка с ранней и поздней

Вчера выкопала чеснок. Крупный он у меня всегда, и поэтому, чтобы его замариновать, у меня проблема подобрать соответствующую баночку.))

чеснок
чеснок

маринованный
маринованный

Куст гортензии в этом году огромный...

гортензия
гортензия

В жару очень спасает вода с лимончиком))

с лимончиком
с лимончиком

холодненькая
холодненькая

Ну а вечером-то можно и рыбку закоптить и мяско сделать. Настроение отличное!!!

укладываем рыбку в коптильню
укладываем рыбку в коптильню

готово))
готово))

мяско
мяско

мясо
мясо

ВКУСНОТА!!!!!!
Ну а наш котяра не знает куда деться от жары))

Кузьмунька
Кузьмунька

под навесом
под навесом

на газончике
на газончике

Иду с огорода и вижу свою куколку в таком интересном положении))) Вызвал умиление. Под щечку положил ручку и сладко спит… о нет… это же ножка))

спим
спим

Моя любимая куколка
Моя любимая куколка

Желаю всем теплого лета и отличного урожая!!!!

вид сверху на огород
вид сверху на огород

газончик
газончик

навес
навес

Запись размещена в разделах: , , , ,
32 комментария 31 спасибо за запись 2 в избранном 4119 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Xovrosha Наталия и еще 1 человек


Комментарии (32)
Как всегда — радость для глаз, повышенное слюноотделение и легкая (кристальной белизны) зависть. Наташа, ну, ОЧЕНЬ у тебя всегда красиво, ярко, ухоженно и хочется вернуться еще раз!
Спасибо, Светочка!
Наташа, очень красивый огород. Не только питает, но и радует глаз. У меня все более практично, без особой красоты. Котяра, как и мой, любит спать кверху пузом.
Спасибо. Светлана!!! С годами грядки поубавила, больше стало газона и цветников. По началу все было в грядках. Урожая было много, хранить было негде, приходилось много раздавать
Натуль, просто очень рада, что у тебя такие чудесные овощи выросли — помидорки обильно висят, огурчики хрустели. А капустка до чего хороша, уже можно салатик соорудить! А в борозды дорожки постелены, мы так же делаем, нравится (все, что было унесено в гараж — порезали). Наташ, все так аккуратно и с любовью, нравится-нравится! И как всегда, котейка в кадре, он прелесть! Спасибо за прогулку. Радуй нас чаще!
Светик, спасибо тебе огромное Да, в этом году тоже решила разрезать дорожки. Отлично по ним ходить, особенно после таких ливней как у нас
Наташа, уже узнаю места, кажется, что бывала самолично, бродила босиком по газончику, пряталась в тенечке под навесом. Все ухоженно, красиво, знаю, сколько в это вкладывается труда. Но я еще до таких вершин не дошла, все в процессе). Очень оригинальные фото с ягодами, корзинками, водичкой с лимоном, и вообще все фотки — супер! Спасибо, что пригласила-показала! Отдохнула.
Галина, спасибо огромное-огромное!!! Мне очень приятно
Наташа, как же у тебя все аккуратненько, чистенько, вкусненько! Приятно побывать в гостях.
Спасибо, Мариш!!! Очень рада
Ой, Наташа, спасибо большое за экскурсию! Все очень красиво и… вкусно. Котяра необыкновенная прелесть. А огурцы и правда прут как сумашедшие — я «на всякий случай» навырастила рассады — так супруг понатыкал ее по всему участку, теперь у меня везде растут и радуются огурцы. И я особенно радуюсь в предвкушении «засолочного» периода...
И это правильно!!! огурцы лишними не бывают. Спасибо, Натусь, за внимание
Наташа, спасибо за прогулку. Очень понравилось, все так красиво, аккуратно, а ягоды, овощи, цветы — на высоте. Удачи Вам и большого урожая!
Благодарю Вас, Зина!!! И Вам желаю теплого лета и хорошего урожая!!!
Всё красиво и замечательно-завлекательно включая хозяина-кота
На урожай обзавидовалась У нас «капустная погода» весь июнь и пол июля. Холодно — +12...+15 и дождь каждый день. Только трава и капуста растут Урожай пекинки такой, что семья уже есть отказывается А вот помидорам холодно и слишком мокро, зато огурцам мокро, вроде как хорошо, но холод — не любят категорически И клубники практически не было (а та, что была, со вкусом воды), с малиной та же засада. Так что по доброму завидую красивым «ведёркам» с огурцами и клубникой! Зато мой котя от жары не страдает (он у меня такой же пушистый)
Спасибо за прогулку, Наташа!
Яночка, спасибо, дорогая! Жаль, конечно, что ваша погода мешает хорошему урожаю ягодок, помидоров и огурчиков. Я уже не знаю кому их отдать И сажать стала намного меньше, а все рано много. Как установилась теплая погода, да еще и дождичек стал поливать, то огурчики поперли будь здоров
Наташа, просто замечательные вести с полей, красивый и ухоженный сад, вкусные и аппетитные блюда, хороший урожай, радостный жизнью котик, яркие краски цветов и зелени ! Уверен что в вашем саду всё радуется жизни Спасибо большое за подаренное настроение и яркие краски !
У нас наконец то пошли дожди вот уже почти две недели практически ежедневно льют грозы и земля наконец пропиталась влагой
Костя, спасибо огромное за внимание. Мне очень приятно. У нас тоже 4 дня лили дожди с грозами. а сейчас опять жара. Удачи!!!
Наташа, за удачу спасибо большое Да про дожди слышал
Наталья пожалуйста и тебе хорошего настроения и прекрасного сезона, лето продолжается И это прекрасно
Это прекрасно!!!
Помидору захотелось… Прям очень сильно… просто помидорка, посыпанная крупной солью и крупно молотым черным перцем… У меня в этом году помидорка только в тепличке, и она никакая… какая-то мелкая, и еще и куст один с вершинной гнилью Зато огурцов много, тоже мариную, солю, делаю салат. Наталья, у Вас отличный огородик. То, что надо, ничего лишнего. Все в меру. А Вы мясо как мариновали?
Танюша. спасибо!!! Вот и я точно так же люблю помидорки кушать. Но сейчас уже объелась, выбираю самые сладкие с куста и кушаю Огород был большой. Не было газонов и цветников по минимуму. С годами урезала. Негде хранить столько овощей. Сажаю всего понемногу и всего хватает на зиму. Мясом всегда занимается муж. Шашлык маринует всегда в кефире. Получается очень сочный и нежный. А мясо стейками просто солит, перчит. Полежит пару часиков и на решетку. Берем всегда шейку свиную.

сбор 25 июля
сбор 25 июля
Куколка- Шикарен! )) Огород такой ухоженный, хороший. Рыбка и мяско ммм-вкуснота! И помидорки прелестные, у меня пока ничего не спеет
Благодарю, Вика!!!!
Наташа, а как называются удлиненные красные помидоры? Очень аппетитные! Просятся в сушилку!
Лена, это супербанан. Не могу сказать, что очень вкусные, но для сушилки самое то.
Спасибо, надо посадить! И еще хотелось бы рецептик маринованного чеснока. В интернете, конечно, рецептов много, но проверенный не помешал бы!
Я мариную вот по такому рецепту
Очищаю головки чеснока до «последней рубашки», срезаю донце и заливаю кипятком на 20 минут. Затем на 1.5 литра воды добавляю 100 грамм сахара, 100 грамм соли, перец горошком, лавровый лист. В стерилизованные банки складываю чеснок. Как только закипит рассол, выключаю, добавляю 100 грамм уксуса 9%. Заливаю банки и закручиваю. Если хочется со свекольным соком, то просто на дно банки кладу маленькую свеколку, разрезанную на несколько частей. Но для такого рецепта лучше брать чеснок за неделю до уборки.
Недавно Юлия выставляла рецепт маринованного чеснока. Я еще попробовала сделать одну баночку по ее рецепту. Будем пробовать и оценивать
7dach.ru/recepty/user_5709/zagotavlivaem-vprok-marinovannyy-chesnok-191378.html
маринованный чеснок
маринованный чеснок
Спасибо за рецепт! А по рецепту Юли я тоже баночку уже сделала…
Какая красота! От грядки с капустой глаз не отвести!
Спасибо… мне очень приятно

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: