Неужели лето пришло?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Май у нас конечно был очень теплым, а июнь начался холодами и ночными заморозками. И так длилось до 12 июня. Конечно же, в связи с этим огурцы и кабачки отказывались расти совсем, и мало того под укрытием в ОГ листики огурцов кое-где подморозило.

хосты
хосты

Хорошо хоть картошечка была уже высокая, ее не затронули заморозки. Редисочка уродилась замечательная в этом году. Сорт Черриэт. Крупненькая, ровненькая и не острая… как я и люблю.

редисочка
редисочка

Черриэт
Черриэт

Ну а с 18 июня наступила жара, +27...+28, а ночью +12+14, а вчера аж +32… ну очень жарко, конечно уже хочется дождичка. Ну и конечно же, сразу все взбодрились: краснеют помидорки, вчера собрала клубнички три литра.

клубничка
клубничка

очень ароматная
очень ароматная

Из-за холодного июня пожелтели баклажаны и перчики в теплице, но начинают восстанавливаться, цветут и завязываются. А помидоры чувствуют себя превосходно, впрочем как и капустка.

капустка
капустка

чудо света
чудо света

супербанан
супербанан

Пионы и ирисы отцветают

пиончики
пиончики

Еще немного цветочков

бархатцы
бархатцы

каприфолька
каприфолька

Папортники заполонили все (а ведь меня предупреждали). Теперь борюсь с ними как с сорняками. Ну все-таки они красавцы. Люблю их!!!!

папортники
папортники

При такой жаре приходится каждый день поливать. Наверное поэтому сад выглядит зеленым и пушистым))

поливаем каждый день
поливаем каждый день

Ну, а вечерком можно и шашлычку себе позволить...

шашлычок
шашлычок

очень вкусно
очень вкусно

Как всегда фото хозяина. Жарко ему в такой шубейке)))

Кузьмуха
Кузьмуха

жаркоооооо
жаркоооооо

дремлет в тенечке
дремлет в тенечке

Ну и подружка недалеко катается. Хотя лягушек и ящериц стало очень мало. Лягушечек поели ужи(((

катается на уточке
катается на уточке

лягуха
лягуха

Спасибо за внимание. Желаю всем прекрасного лета!!!!

теплое лето
теплое лето

петунька
петунька

Запись размещена в разделах: , , ,
33 комментария 20 спасибо за запись   в избранное 3203 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (33)
Наташа, какая благодать у тебя!!! И клубничка уже своя поспела! Аккуратно и ухожено, всё с душой, посмотришь и так радостно! А лягушка, которая катается на — это просто чудо! А Кузьмичу жарко, разморился котейка, нежится, типа не трогайте меня вообще!!!
спасибо. Светочка!!!
Наташа, спасибо большое за рассказ! Очень душевно, красиво и вкусно.
Спасибо, Натусь… очень рада
Наташа, на фото у тебя самое что ни на есть настоящее лето!!! Очень красиво, тепло и уютно!!! Тебе тоже сказочного, красиво-вкусного лета!!!
Спасибо, Мариш!!!! Только бы это лето еще и задержалось надолго. Тогда и урожай порадует, и настроение будет замечательным
Хорошо-то как… Глаз радуется!
Точно, Света. Мы так рады, что к нам пришло тепло
красивый сад! благодать!!!
Спасибо, Галина
я б еще посмотрела на фоточки Вашего летнего сада!!!
Ой, Галя… фоток — то уйма… не хочется утомлять людей

огородик
огородик

Новая лилия
Новая лилия










картошечка
картошечка



Очень впечатляет Ваш огород и сад! Лилия интересная, хосты просто красавицы, особенно рядом с пионами цветущими, картошка большая уже, ирис в капельках — супер! Чувствуется, что лето к Вам точно пришло!!! Спасибо!!!
Не утомлять, а радовать)))
Да, наконец у нас лето! Очень жарко! Здорово у тебя Наташ, всё зелёненькое, красивое! Ну котейка такой классный! В такой шубе и правда ему жарко, но зато зимой тепло!
Спасибо, Олюшка!!! Котейке классно, весь день дышит свежим воздухом, только груснова-то. Ходит целый день, ищет дичь, а дичи нет. Ой, а зимой ему еще жарче… У нас в квартире даже в морозную зиму +27градусов.
А мы весной, если погода ночами не поднимается выше +18, то на ночь включаем отопление, даже если днями температура стоит выше +35 Но сейчас уже нет, сейчас жара стоит, сейчас в данный момент + 38 в тени, а на солнце выше +45
Ой как жарко!!!
Это да
А куда же ему лету красному деться — пришло! Все радуются солнышку! Хорошо! Лепота! Огород аккуратный, кругом красота
А Кузьма так и манит в тенёчке посидеть! Спокойно и привольно ему у тебя, Наташенька Лягуха живая!? У нас пропали, хоть и водоём рядышком и ужиков не видать
Люблю у тебя бывать, спасибо
Спасибо огромное, София!!! Лягуха живая… так радостно было ее увидетьВчера Кузьма притащил дрозда. Жалко птичкуууу. А сегодня обнаружил большую лягуху. Вдоволь с ней напрыгался









Года 4 тому назад на даче было много лягушат, вот уж Витас наигрался, может и распугал всех что они пропали, а твой-то хорош!
Чаще выводи его в Семидачье
Спасибо
Наташенкька, какие чудесные фотографии, какие аппетитные овощи, очень милый лягушонок, обалденные цветы… Спасибо тебе за красоту!)))
Спасибо, Танюш… мне очень приятно
А мне приятно гулять по твоему участку — есть на что любоваться и чему поучиться)))) Спасибо!
Наташа, замечательная дачка — всё цветёт, растёт и пахнет ! Здорово! Редиска мням-мням просто, для меня ранней весной повеяло, мы вчера абрикос собирали и варенье варили Эххх, пиончики, клубника, коперфолькька, редисочка — ляпота! … Спасибо большое за прекрасные фотографии и настроение
Костя, спасибо огромное!!! у меня тоже от таких комментариев настроение замечательное!!!
Наташа, лето, солнышко, всё цветёт и настроение конечно же будет прекрасное !
Наташа, как у тебя хорошо! Мне всё нравится — и редисочка, и папоротники, и шашлычок. Лето, настоящее лето! Кузьма, дремлющий на кирпичике просто умилил.
Спасибо, Ольчик!!!!!
Наташа, как хорошо! Лето, клубничка, цветы! Такая зелень свежая. Редисочка классная, мне очень ирис понравился, цвет такой ненавязчивый. Ну и хосты, естессно!
Мариш, действительно… ЛЕТО — это ВСЕ!!!!Мне тоже очень нравится этот ирис. Хотя долгое время я к ирисам была равнодушна. А сейчас даже захотелось к этому еще каких-нибудь добавить

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: