Сегодняшняя поездка на дачу

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
До сих пор не можем переехать на дачу. Погода отвратительная, и по ночам очень холодно. Не хочется сидеть на даче в проливной дождь и глядеть в окно.

на дачке
На дачке

В городе хотя бы можно выйти из дома под зонтиком, да и еще какие-то проблемы со светом в последнее время. Сегодня была хорошая погода. +11 и солнечно.

примула
Примула

Посадили картошку, хотя понимаю, что земля еще холодная.

прострельчик из семян
Прострельчик из семян

белый еще не открылся
Белый еще не открылся

Вот чистила и рыхлила клубничку две недели назад и заметила, что кустики особенно не подросли (в отличие от чеснока)… холодно, нет тепла. А вот заметьте разницу между двумя рядками клубники и всей другой. Эту часть я накрыла спанбондом. Заметно отличается, правда?..

два рядочка под укрывным
Два рядочка под укрывным

Надергала редисочку и салатика из теплицы. Супруг на мангале подготовил обед. Так здорово на солнышке и на свежем воздухе покушать.

редисочка
Редисочка

овощи на мангале
Овощи на мангале

вкусно
Вкусно

здорово
Здорово

Рассада капусты подрастает. Часть высадила в ОГ. Немного томатов высадила в теплицу. Правда, приглядеть за ними некому. На ночь бы потеплее укрыть, а днем тепличку открыть… ну уж как будет…

капустка
Капустка

салатик
Салатик

Рассаду тыквы, цветов, огурцов тоже часть вывезла на дачу. Вообще-то я не сажаю на рассаду огурцы и тыквы… всегда семечком в ОГ, но учитывая, что такая холодная весна и неизвестно чего ждать от лета, решила несколько штучек посадить на рассаду.тыква
Тыква

огурчик
Огурчик

сельдерей
Сельдерей

астра
Астра

Потрудились на славу и вернулись домой. А там нас ждал Кузьма… умаялся он в ожидании своей поездки на дачу.Кузьма
Кузьма

Куколка
Куколка

Всем замечательной погодки и хорошего настроения!!! А еще у нас до сих пор лежат кабачки… вот такие мы едоки)))кабачки
Кабачки

кабачки
Кабачки
Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: , , рассада,
43 комментария 28 спасибо за запись   в избранное 2300 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (43)
Какая уже капустка большая! Клубничке под укрывным тепло, сразу видно. А моя редисочка в телице наверное загнулась. Посеяла, а проехать на дачу то и не могу. Все перекрыто).
Галя, ну может редисочка и не пострадает. Если нет особенных заморозков. У нас при -10 ее подхватило немного морозом, а так особенно и не поливала редиску, потому что при таких холодных ночах ей достаточно там влажности
Наташа, дай бог, чтобы выросла. Нам пообещали скорое снятие ЧП в Казахстане, может откроем дачный сезон уже в ближайшее время.
И это здорово. Думаю в среду мы обязательно уедем окончательно на дачку
Ага, продлили ЧП до 11 мая Но на дачи разрешают уже ездить, не знаю правда, что для этого нужно, вы уточните
Наташенька! За Кузьму огромное спасибо и за прострел!
И мы никак не переедем, Витас ругается всякими словами и обижается очень…
Спасибо, огромное София. Прострельчик я просто ОБОЖАЮ!!! Люблю его гладить и и петь дифирамбы, как и куколке своей. Передаем привет нашему любимчику Витасу
Спасибо, Наташенька, у тебя не только Кузьма и прострелы хороши, люблю твою дачу! Очень!

Хочу на дачу
Хочу на дачу
Мой сладенький… заскучал по своей даченьке
Наташа, у тебя так хорошо на даче! Я понимаю Кузьму, ему там тоже очень нравится! У тебя уже порядок, столько дел сделали. И рассада хорошая! Пусть погода не подведёт, и сезон будет удачным!
Спасибо, Ириш!!! Уже рвемся окончательно переехать. Хотели завтра и как назло мужа выдернули на работу
Наташа, все у тебя просто замечательно!!! И цветы, и капустка, и клубника, и рассада, и редиска… — и вкусности на мангале! Кузьма красава как всегда.
Мне тоже очень хочется на дачу, но до майских не получится — муж во вторник уезжает на несколько дней, а мы с Алиской остаемся дежурными по рассаде .
Натусик, спасибо за теплые слова. Ну ничего… ты свое еще наверстаешь
Кузьма как обычно — красавец!
Я тоже первый пучок редиски из теплицы собрала вчера
А вот на улице примула ещё не цветёт, даже и вылезла ещё не очень… Такая холодная у нас весна, что даже в городе (где теплее) тюльпаны на клумбах только кончики листочков показали… Обычно хотя бы к 9 мая тюльпаны зацветают, а тут… ещё и бутоны не вылезли. Прям всё по обстановке — праздника не будет и цветов не будет…
Яна, обрадовалась твоей редиске! В том смысле, что ты занимаешься посадками. А то ты все расстраивалась, при таких катаклизмах нужна ли дача вообще))).
Галя… тут такое дело…
К сожалению, есть у меня сочетание очень живого воображения (от природы) и очень хорошего логического мышления с умением наблюдать и делать выводы (воспитанное качественной советской системой образования). Всё вместе это создаёт очень взрывоопасную (для моих мозгов) смесь. Ты вот только посмотри — всего 4 месяца прошло этого года, а сколько всего произошло за это время?! Знаешь, я уже просчитала и представила кучу сценариев последствий… и мне от этого временами прям плохо становится…
Так что процесс ухода за рассадой — это что то типа спасательного круга. Вроде как ежегодная рутина… Отвлекает от мрачных мыслей, создаёт иллюзию, что всё как обычно, как всегда было и будет.… Помогает не сходить с ума.
Знаешь, я даже рада, что работаю. Сидя дома — я уже на стенки лезла бы… или с балкона прыгала… Т-т-т…
Ладно, не будем портить Наташин позитивный топик «Прорвёмся», как говорится Школа 90-х чего то да стоит
Яна, я ход твоих мыслей понимаю. А если еще и варианты просчитываешь!!!!)))) Тогда и правда, наши ежедневные дела — рассада, дом, семья, — это то, что вносит в душу равновесие, баланс. И конечно же, мы — прорвемся!!!
В этом году с этим положением, многие мои подруги, которые и близко не подходили к земле, вдруг решили заняться огородами приходят, интересуются спрашивают, я прямо себя великим агрономом почувствовала ну и поделилась семенами и рассадой и клубничкой Довольные такие ушли Между прочим, в этом году такая рассада дорогая, хорошо, что у меня своя я удивилась, вроде и рынки не работают, а так дорого продают на олх, это мне подруга сказала, я не интересовалась, говорит от 40 до 100 тенге за кустик Я говорю, это сейчас в начале сезона так, после 5 мая чуть дешевле должна быть послушайте опытного огородника
Да, Полина, у меня тоже много рассады было лишней, пришлось выставить на продажу, так до 20 апреля всю смели
О! Надо попробовать закинуть на ОЛХ предложение. Пока что баклажан много, еще чеснок яровой для посева).
да, Галя… а почему бы и нет. Выбросить хорошую рассаду жалко, а люди еще и благодарят. Я прилично пристроила и томатов и перцев и баклажан. И земля покупная достаточно окупилась
Если у вас есть чеснок, то вы богатый человек сейчас самое актуальное- это чеснок, имбирь, лимон цены на них совсем уж взвинтили
Чеснока много — и ярового и зимнего. Зимний пристроила, а яровой — вот надо срочно придумать куда девать.
Янчик, у нас тоже намного холоднее, чем в прошлом году, но все-таки надеюсь, что хотя бы к 1 мая(дню рождения супруга)хотя бы немножко тюльпанчиков раскроются
Удивительно, столько уже подросло в прохладную весну. А я все перестраховываюсь, жду чего-то. Все надо срочно все планы осуществлять. А капуста у Вас ранняя?
Да, Света… можно уже потихоньку все высаживать. А капусту я всегда в один день сею всю(разную). И на данный момент такая рассада практически у всех. На фото цветная, брокколи даже побольше, а вот средние сорта немного поменьше
Я не очень дружу с капустными, какая то пуганная… одним неудачным разом. Вижу как другие успешные делают, иногда получается попасть на удачную волну.
Ну один раз не считается. Пожелаю Вам удачи!!
Спасибо, буду стараться.
Наташа, у тебя уже капустка большая такая. А какого числа сеешь? И редиска-вкусняшка! У нас то еще снег местами в лесу лежит, а у вас уже картошка посажена! Мои прострельчики еще кулачки держут, холодно. Зато цветет моя красавица-печеночница! Крокусы цветочки подмерзли, а это синее облачко видно издалека. Мечтаю теперь еще розовую найти.



Мариш, какая у тебя красавица печеночница!!! Обычно капусту на рассаду сею 10 апреля, а здесь март был теплый и посеяла в конце марта.
Я в этом году тоже в первый раз решила вырастить рассаду тыквы, до этого просто сеяла в грунт проросшие семена, но в прошлом году май был такой холодный 3 недели не всходила тыква Это было просто что то, так то она быстро всходит, я уже не вытерпела, полезла расковыряла лунку, что же с семенами? все оказалось в порядке, взошла намного позже, и тыква была, но много не вызревшей было, она конечно дозревает в доме, но вкус все равно похуже, чем у поспевшей на огороде
А в доме посеяла 22 апреля, 25 уже начала всходить, а 26 поднялась уже на несколько сантиметров, я удивилась, какая шустрая она оказалась
А Кузьма красавец, такой лохматый, на первом фото похож на пёсика, пусть простит меня домовенок Кузя прям А лапы то, лапища, такие мохнатые, так и хочется его потискать
Полина, вот и я всегда сажаю(даже сухими) семенами тыкву в ОГ. И тоже впервые посадила на рассаду, тыкву, кабачок и огурец. Они действительно очень быстро всходят и идут в рост. А Кузьма… да… лапищи у него такие мощные. Жалко птичек и других насекомых, которые в этих лапах оказываются
Наташа, у тебя просто лето на даче красота и сплошной позитив
у нас ночи холодные((
многолетники, конечно выпускают свои головки, но очень нехотя
редиска аппетитная, да и вообще на даче у тебя лето
мою белоплодную землянику всю мыши изгрызли(( три кустика целые только,
котики наловили их у самой грядки, придушили и бросили,
так жалко ягодку, до слёз.
Спасибо, Наташенька! А я думала так тепло +24(вроде у вас было), то вообще уже все расцвело. Жаль конечно земляничку. Я тоже в прошлом году посадила желтую и красную из семян. Осенью были ягодки, после зимы кустики выглядят замечательно.
Наташа, уже все +28° было, черноплодка листики выпустили, обычно она самая последняя просыпалась
но, ночиии зима
В такие странные времена самое то быть на даче: есть редиску, укрывать посадки, заботиться о рассаде. Приводит мысли в порядок.
Полностью с вами согласна!!!
Наташа, второй день в Вашем журнале «гостюю»! Как же хорошо у Вас! Красиво, хлебосольно, душевно и очень тепло!
А как нынешнее лето прошло расскажете? Хочется «продолжения банкета»!
Женя, спасибо огромное!!! Я очень рада таким гостям и мне очень приятно слышать от Вас такие теплые слова. Это лето также прошло замечательно! Отличный урожай был томатов, капустки-брокколи, получила удовольствие от выращивания экзотики и так быстро лето пролетело, что сидим и грустим. Правда каждые выходные наведываемся на свою любимую дачку. Вот и сегодня подышали свежим воздухом, нарезали свежего овса Кузьмухе, собрали айву В теплице еще во всю цветет гелихризум и что-то похожее на тыкву или кабачки









Отличные помидорки! И так дружно спеют! Кузя ест овёс?! Молодец какой! А наш шалопай всё норовит императу, хлорофитум, ковыли мои обгрызть. Ядов ему не хватает! Овёс специально для него сеяла — полностью игнорит. Наташа, а с этой парочкой в луночке что делать будете? Они сами взошли? Наташ, а я рассчитывала на развёрнутый пост о лете в Вашем журнале!..
Женя, я так и поняла, что хотелось бы развернутый пост, но как-то пока времени не хватает, все дела-дела. А наш Кузьма тот овес, что в зоомагазинах продают не ест совсем. И молоденький тоже не ест, а вот тот, который сейчас высокий и похож на осоку с удовольствием грызет. Мы тут ходили в гости к племяннику, а у него и собачка и кот. Настригла им целый пакет овса с грядки. Вот уж набросились на витаминки А вот эти растюшки(то ли кабачок, то ли тыква ) сами взошли. Ничего не буду с ними делать… так и замерзнут. Потому что не представляю куда я сейчас их смогу деть
Хорошо! Подождём настроения-вдохновения!..
С овсом попробую тоже летом поэкспериментировать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: