Мои нежные лобелии

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Не так давно мои лобелии переехали на постоянное место жительства — в подвесные ящики на беседке. Лобелии переехали на ПМЖ А теперь они пышно цветут. Не судите строго, может быть, они не самые красивые в Семидачье, но для меня это большой успех в выращивании этих нежных цветочков, поэтому очень хочется поделиться. Итак, небольшая фотогалерея.

лолол

орорло

ололо

орор

рор

ор

лдоллдо

И у эльфов есть свой маленький букетик!

лолод

Всем красивого цветочного лета!

Запись размещена в разделах: , , цветение,
28 комментариев 17 спасибо за запись   в избранное 1342 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (28)
Наташа, очень яркие и красивые! Спасибо за цветотерапию!
У Вас на лобелии еще пока листья видно… у меня уже кроме цветов ничего нет





Шикарные! Может, мои тоже дорастут до такого состояния. А может мне «лохмушки» на них подстричь?
Андрей, повторю следом за Наташей, ШИКАРНО!
А у меня с ними никак не получается подружиться. Уже все засохли, и я их удалила. Все начинается прекрасно, а конец всегда один. Уже зарекалась с ними иметь дело, но опять в этом году соблазнилась. Нужны были в компанию белые мелкие цветы. Мало того, что оказались не белые — с этим я смирилась, так ещё и жили совсем недолго. Что я делаю не так? Не знаю. Научите.
Я сохраняю зимой некоторые вегетативные растения… заодно и вегетативную лобелию семи сортов. Вегетативная как правило превосходит семенную по всем показателям, лично для меня вегетативную выращивать намного проще, чем семенную. Фото 1 — сегодня 11.07.2022. Фото 2 — видно ( лучше увеличить ) какое количество цветов лобелии, которые распологаются слоями





Фантастика.
Андрей, рассматривала ваши фото с увеличением. В верхнем контейнере справа и слева снизу разглядела засохшие побеги. Вот у меня именно так обычно и начинается засыхание лобелии. Обрезка засохшего не помогает. Постепенно засыхают все. А как долго цветет лобелия? Хватает её цветения на все лето? Или для долгого цветения ее лучше в ОГ высаживать? На фото единственная оставшаяся в живых (наверно, потому что росла не на полном солнце). Видно, что белая не совсем белая, а синяя — тоже «белая», из одного пакета. Видны подсохшие стебельки. Наташа, прошу прощения, что в твоей теме обсуждаю свои проблемы.

Лариса, у меня нынче такая же беда с одной из лобелий в горшках(( никогда проблем с выращиванием этой нежной красоты не было, но в горшках нынче впервые выращиваю, цветение скудное, а один горшок засыхает точь в точь, как у тебя, хотя и в ОГ лобелия нынче не блещет(( Я думаю, что это из за раннего посева, нужно было переваливать в бОльшие ёмкости во время и стричь без жалости.




Спасибо, Наташа! Твоя вполне себе выглядит.
Мне в ОГ она вообще не нужна. У меня планировалось сочетание с белыми цинниями в большом кашпо. Все пришлось переиграть.
Лариса, кормила фертикой цветочной, после подкормок начала более менее пушиться.
Тоже фертику для подкормок использую
На первом фото ( 11 июля 18 г. ) семенная лобелия ( Регата )… вроде засохших стеблей не видать, одни сухие отцветшие " цветы ". На втором фото вегетативная 19 сентября. В прошлом году лобелии большой урон нанесли коты которые ближе к осени спали прямо в " вазонах «на мягкой подстилки из лобелии… в этом году лобелию » на пол " не ставлю.





Как ни странно, у меня белые тоже не особо живут. Всегда какие-то хилые
Или пропадают.
Наташа, ты их стриги. они тогда пышнее будут.
Я вот тоже думаю подстричь.
Стричь нужно было раньше, намного раньше… еще в рассаде. У Вас отличная лобелия, которая еще разрастется очень быстро, и очень много.
Спасибо! Такой комментарий от Вас очень ценен.
Андрей! Вы — Волшебник❗Я поняла: моя ошибка — жал обрезать лобелию
Наташенька, спасибо за прекрасную публикацию, лобелию обожаю 😘❗
Наташа, чудесная лобелия! И благодаря ей беседка такая нарядная.
Спасибо, Людмила! Первый раз лобелия более менее удалась. А на беседке и правда гармонично смотрится.
Наташа, а я на горшки на последнем фото засмотрелась )) и с гномиками и за ними. Что в них сейчас растёт?
Это комплект глиняных горшков разного диаметра. Я, супер перестраховщица (из-за погодных условий), никак не высажу в них махровые петунии (в самый большой) и карликовый львиный зев в остальные. Хотя это уже не рассада, а полноценные растения. На днях все сделаю 🤗.



Очень хочется увидеть будущую красоту.
Да мне самой не терпится 😀. Хотела сегодня посадить — дождь зарядил на целый день и штормовое предупреждение. Все остальные горшки (9) засажены, остались только эти три, это вообще новая композиция.
Вообще-то это не гномики, а эльфы 😉 Очень люблю эту фигурку, стильно и забавно смотрится. И не маленькая, как раз то что надо.
Ой-ой! Обознатушки! )))
Вообще-то и те и другие родом из одного и того же скандинавско-германского фольклора, но разница, конечно, существенная. Пусть эльфы на меня не обижаются)))
🤗🤗🤗 Они ни в коем случае не обижаются. Просто гномов у меня много, а эльфов только два и они новоселы, поэтому в большом почете 😉

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: