Комментарии к записи (стр. 1)

Сегодня мне доставили «волшебный сундучок», а в нем несметное богатство – много-много любимых и приглянувшихся семян и, так сказать, некоторые «сопутствующие» товары… Огромнейшее спасибо сайту 7dach, лично администратору Татьяне и администрации...
Прекрасный выбор! А как ты делаешь песто на зиму? Я только для применения сразу делаю. Хотелось бы и попробовать сохранить в подвале немножко))
Спасибо, Света! Куда только я рассаду буду ставить и все ЭТО сажать, если вырастет .
По поводу песто — я его замораживанию в самых маленьких пластиковых контейнерах. Оно и не сильно примораживается, там же масла много… И ем зимой в салатах, добавляю только помидоры черри и сладкий перец. Все остальное уже есть в песто.
Наташа, мои поздравления!



Спасибо, Света! Завтра начнем лихорадочно сеять перцы, сельдерей, петунии… потом постепенно перейдем к остальному…
Наташа, я не просто радуюсь за тебя, а очень-очень-очень радуюсь! Как же здорово получать такие вкусно-полезно-красивые подарки!))))
Спасибо, Танечка! Твоя правда — ну очень приятно было раскладывать их по «кучкам» .
Представляю твои ощущения))) Мой подарок тоже уже прибыл в СЭДЕК, но я сегодня телефон забыла на дальней работе, а возвращаться (минут 40 по Егорьвке) как-то не очень, поэтому смс вовремя не получила. А ты тусуй, перебирай, наслаждайся — это и приятно, и полезно))))
Они у меня до сих пор на полу лежат стопочками и я их перебираю...
Релаксируешь?)))
Я бы не назвала это релаксацией — лихорадочно думаю, где копать новые клумбы, по памяти считаю, сколько у меня больших горшков и пытаюсь определить, сколько какие перцев завтра сеять на рассаду .
Ага, — точно)))) Релакс переходящий в лихорадку — не известный медицине феномен Семидачника)))
Даже аппетит пропал от перевозбуждения!
Яблочко съешь)))
Вот, точно — но яблочка нет, а виноградик можно погрызть .
Наташенька, поздравляю!!! Подарок шикарный! Теперь всё осталось посадить
Спасибо, Оля! Ага, посадить… Я как получила заказ сегодня, как посмотрела и разложила, так и впала в шок — зачем столько назаказывала!!! Придется опять к супругу приставать «ну вскопай клумбу новую, ну вскопай...»
Думаю, он твоему подарку сильно обрадовался!!!
Наверно, радуется… Но по сути его интересуют только крупные красные помидоры для еды, мелкие (но не черри и только красные) для заготовок, огурец для маринования и кабачок для оладьев (он их сам жарит). Остальное — «баловство и бесполезность!». А сам втихоря хвалится перед друзьями и соседями моими цветами и хвойниками. Так что, думаю, что в целом он очень доволен...
Наташа, поздравляю с получением! Семян много не бывает)
Спасибо, Наталья! Семян, конечно, много не бывает… Разберемся по ходу, сама ведь назаказывала, значит, о чем-то в этот момент думала
Наташа, поздравляю от всей души!!! Сколько у тебя красоты и вкусноты будет можно представить уже глядя на эти волшебные пакетики!!! Удачи тебе и хорошего урожая!!!
Спасибо, Мариночка! Будем стараться — начнем прям завтра
Да, Наташа, уже пора потихоньку начинать!!!
Да, мы, собственно, те перцы, которые у меня уже были, на прошлой неделе посеяли… но только красные. Завтра буду продолжать с перцами, сельдерей надо срочно сеять, потом возьмусь за петунии… Как-то так…
Наталья, поздравляю! Календула Ненси мне очень понравилась. Надо прикупить)))
Света, спасибо! Да, у «Нэнси» очень нежный цвет, такой абрикосово-розовый, и цветки крупные — 8 см. И потом она невысокая, что для меня немаловажно.
Натуль, поздравляю с оперативным получением подарка!))))) Набор просто АХ и ОХ Смотрю на вас девочки и восхищаюсь, какие же вы активные и энергичные умницы!))) А я как в прострации, никак с мёртвой точки не сдвинусь, сельдерей уже совсем пора-пора сеять, и баклажаны...
Спасибо за комплимент! Старалась, подбирала, весь сайт облазила…
Оля, ну никогда не поверю, что ты — в прострации. Сдвигайся с «мертвой точки», баклажаны и сельдерей и правда пора сеять.
Наташ, у меня первый раз так В прошлые зимы то пепино выращивала, «долгоиграющие» многолетники из семян, прошлой помидоры на подоконнике)) А сейчас никак с мыслями не собирусь, наверное, из-за предстоящего ремонта теплицы, да и хочу все посадки поменять местами, немного напугана этим, старые-то места наиболее приспособлены под сажаемые в них культуры, но… надо же и севооборот осваивать
Оля, сосредотачивайся! Все равно ведь придется и сеять, и сажать
Наталья, чудесный выбор, все что нужно на предстоящий сезон! Цветы загляденье!!! У меня такие же семена Молодила, посмотрим, что у нас вырастет))
Катюш, спасибо! Старательно подбирала… Укропа, петрушки, рукколы, салатов у меня полно, поэтому не заказывала. Так что все вроде есть. А молодило это, оказывается, смесь окрасок — зеленые, серые, желтые и красноватые оттенки. Но семена как пыть, не представляю как их сеять, надо будет в интернете поискать.
Наташ, я даже не открывала еще, жду, по лунному календарю буду усиленно сеять все)))) Надо почитать подробнее, хотя эустома тоже семена как пыль, а всходят отлично))
Кать, я открыла из любопытства — есть ли там вообще что-нибудь внутри, ничего не прощупывалось и на свет не просматривалось. Оказалось, есть, но в тонюсенькой пленочке, наверно, чтобы в дополнительной бумажной упаковке не потерялись невзначай
Пойду и я открою, любопытно… мдя… их еще и так мало… у меня еще от СР есть калоцефоус брауна, пакет как пустой, тоже открыла, там вообще 4 семки размером с мак… экономят на нас))))))))))))))
Наталья, поздравляю! Семена такие классные, и их СТОЛЬКО! что аж дух захватывает. Я бы наверное 5 минут порадовалась получению, а потом села и впала в прострацию — как со всем этим справиться? Годеция и бальзамины великолепны! Бархатцы и календулу тоже люблю. Декоративные и ель заставляют вздыхать от восхищения. Очень хочется увидеть результаты выращивания.
Поделитесь, для чего столько базилика? Я 16.02 на рассаду посеяла, сейчас он землю поднимает в плошке. Не ожидала такой хорошей всхожести. Мы поедим сами, посушим, поделимся с бабушкой и подругами. Но мне 2 разных пакетика семян хватит с избытком. Может из него можно еще что-то делать, о чем я не знаю?
Лидия, спасибо! Вот я только сейчас и начинаю выходить из прострации…
По поводу базилика. Во-первых, в пакетиках в последнее время стало очень мало семян, во-вторых, не выращиваю через рассаду, а сею сразу в грунт, когда становится относительно тепло, сверху накрываю пленкой для тепла и парникового эффекта, чтобы проросли. Немного прореживаю, дальше он растет сам по себе, конечно, чаще чем положено. Базилик кладу в салаты, соусы, запеканки и т.д. Много сушу на зиму. А из зеленого делаю песто и замораживаю в маленьких контейнерах — великолепная штука зимой, но на него надо очень много листочков. Поэтому лучше сразу побольше закупить, чем потом сокрушаться. В крайнем случае на следующий год останется.
Я первый год рассадой посадила, раздавала потом почти насильно. Вымахал огромным еще дома, потом был выше помидоров. В прошлом году решила в грунт посеять, накрывала, рыхлила, поливала — был тоненький стебелек в одну ветку, есть было нечего с того кустика. Вот снова решила рассадой попробовать.
Песто мне тоже надА )) Спасибо за идею.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий