Приз от Seedspost.ru за участие в конкурсе "Клумба мечты" доставлен!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сегодня мне доставили «волшебный сундучок», а в нем несметное богатство – много-много любимых и приглянувшихся семян и, так сказать, некоторые «сопутствующие» товары…

Огромнейшее спасибо сайту 7dach, лично администратору Татьяне и администрации SEEDSPOST.RU за организацию такого творческого конкурса и, конечно, за замечательный приз. Но перед тем, как я открою секреты «сундучка», позвольте мне выразить благодарность старшему сотруднику склада Татьяне Бадулиной и ее команде за удивительную четкость в подготовке и упаковке его содержимого. Собрать 60 позиций семян, да еще и в разных количествах без единой ошибки – это высокий профессионализм.

Визитная карточка нашего менеджера Татьяны
Визитная карточка Татьяны

Итак, открываем сундучок…

Начнем с цветов – я заказала по несколько сортов разных видов. Вот они, мои будущие клумбы…

Петунии
Петунии

Бальзамины, левкои и годеции
Бальзамины, левкои и годеции

Бархатцы и календулы
Бархатцы и календулы

А теперь любимые овощи…

Томаты
Томаты

Сладкие перцы
Сладкие перцы

Огурец, кабачок и редис
Огурец, кабачок и редис

Пряных трав в виде базилика я набрала несметное количество – из зеленого готовлю песто на зиму, красный и другие буду высушивать по сортам. Ну и, конечно, добавлять свежим в различные блюда летом на даче! К ним присоединяется и листовой сельдерей.

Базилик и сельдерей
Базилик и сельдерей

Ну и как же без декоративных элементов, да еще и с экспериментами – здесь нашли свое место декоративные тыковки, ковыль «Фейеверк», молодило набор «Малахит» и, конечно же, карликовая ель «Черная NANA», как же не включить в эксперимент хотя бы один хвойничек…

Экспериментально-декоративные семена
Экспериментально-декоративные семена

А чтобы семена хорошо прорастали, и растения в последующем комфортно себя чувствовали, нам на помощь придет гидрогель «Счастливый дачник».

Гидрогель
Гидрогель

И наконец, укрывной материал «Агротекс 60», прежде всего для создания укрытия на огуречной грядке.

Агротекс 60
Агротекс 60

Посмотрим-ка еще раз по уголкам заветного сундучка – да нет, ничего не осталось, все перебрала…

Еще раз спасибо организаторам со стороны 7dach за такой беспрецедентный конкурс, сайту SEEDSPOST.RU за великолепный приз и, конечно, семидачникам за их поддержку.

Желаю всем отличного урожая и цветущих садов в предстоящем сезоне!

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
79 комментариев 21 спасибо за запись   в избранное 2568 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (79)
Вот я темнота… Базилик обожаю, а что такое песто только сейчас прочитала. Теперь и мне надо побольше базилика сажать!
Натали, то души поздравляю с подарками! Отличный выбор! И для души и для еды!
Юля, спасибо большое! Действительно, получилось и для души, и для еды . А песто обязательно попробуйте приготовить.
Наташа, поздравляю! Работы на все лето хватит)))
Спасибо, Инна! Лето-то понятно, самое главное весной с рассадой разобраться, а то летом работы не будет… и удовольствия тоже
Наташа, поздравляю тебя с получением приза! Приятно получать подарки, правда?!!! Быстро тебе доставили… моя-то посылочка с призом ещё в пути, надеюсь, недельки через две доберётся
Наташ, ох и богатый же «волшебный сундучок»! Как ты со всем этим управишься? Я бы от такого количества была в ужасе
Хотя, что там говорить, сама в первом заказе набрала у них кучу семян хвойников и теперь хожу и круги вокруг них выписываю, и думаю, и что же теперь с вами делать а ещё в призовой посылочке идут остальные хвойники… сижу теперь, штудирую литературу по хвойникам
Анна, спасибо большое! Конечно, подарки приятно получать… Быстро мне доставили, потому что и офис/склад seedspost.ru в Москве, и экспедиционная компании здесь же — я заказывала курьерскую доставку, мне и привезли. Могла бы и самовывозом забрать, один из пунктов самовывоза находится в пяти минутах ходьбы.
Я, конечно, немного в шоке от количества, но такие прецеденты уже были, так что справлюсь. А вот что Вы со своими хвойниками будете делать, я действительно плохо представляю.... Удачи Вам, рисковая вы семидачница!
Вообще-то, я сейчас подумала, глядя на то, какой вы, Наташа, у себя садик создали и содержите в прекрасном состоянии, то и с этими посадками успешно справитесь
С хвойниками я и сама пока плохо представляю, не смотря на то, что уже сколько прочла… главное, как-то начать, а дальше дело пойдёт… зато от самых азов, от нуля, буду учиться
Анна, спасибо за комплимент. Конечно, справлюсь с посадками, просто места на рассаду мало в квартире, это самая большая трудность. Поэтому есть план, что в квартире буду выращиввать, а что на даче.
А с хвойниками засада в том, что если они и проросли, то потом растут очень медленно, особенно те их, у кого по природе маленький годовой прирост. Просто мне кажется, что Вы и с семенами/ростками будете экспериментировать, и параллельно уже готовые саженцы покупать...
Саженцами, конечно, было бы здорово… они уже окрепшие, и расти быстрее будут… но, уж очень дорогие… пока только могу краем глаза на них поглядывать, да облизываться
Наташа, поздравляю с посылкой и призом! У меня уже взошел ковыль Фейерверк — все 5 семечек из 5. А своей посылки мне ещё минимум 1,5 месяца ждать, у меня там луковки и корневища!
Спасибо, Ирина! С ковылем — это Вы меня обрадовали. А то, что посылку надо ждать до апреля так это же замечательно, что раньше не присылают, все по правилам. В противном случае, где бы Вы их хранили до посадки столько времени — в холодильнике в отделении для овощей? Можно, конечно, но в крайнем случае, лучше таких ситуаций избегать. Так что все у Вас отлично!
Поздравляю с чудными приобретениями!
Как вовремя к Вам зашла, Наташа, три года подряд собираюсь купить и вырастить ковыль и каждый раз забываю его приобрести среди кучи других семян. Все, теперь точно не забуду, остальные то уже куплены.
Удачных посевов!
Спасибо, Диана, а Вам тоже удачных посевов! Ирина написала, что ковыль у нее взошел весь… Так что покупайте
Поздравляю, Наташа! Тут целый гектар засадить можно…
Яночка, спасибо! Ярусами буду сажать .
А ведь это идея — рассада же растет у меня ярусами...
Наташа, поздравляю! Замечательный приз! Такое изобилие красоты и вкусноты! Здорово! Желаю, чтобы хватило сил на все задумки в этом сезоне.
Спасибо, Анна! Силы найдем — не в первый раз. Сейчас все усилия на высеивание семян и взращивание рассады...
Наташ, поздравляю! Такую красоту получила!!! Янасмотрелась сейчас, сразу в свою коробочку с семенами полезу смотреть, раскладывать, перебирать(хотя вроде недавно все перебирала), а так тянет!!!
Спасибо, Света! Перебирать до бесконечности — это святое! Я свои новые до сих в коробочку не убираю, так и лежат на журнальном столике стопочками. Кроме перцев — они сегодня поменяли статус с «только что получила» на «только что посеяла». Поэтому они переместились в соответствующую коробочку, ну и сельдерей с ними за компанию .
Я тоже сегодня острый перчик двух видов в земельку благополучно зарыла.О.сельдерей хочу купить, спасибо, что напомнила! У тебя ведь листовой? А корневой или черешковый никогда не пробовала?
Не пробовала — у меня корнеплоды вообще плохо растут… А потом мне хранить негде — ни на даче, ни дома.
Зато как у тебя растут цветы!!! И хвойные!!! Я со следующего года тоже решила корнеплоды не в масштабных кол-вах выращивать! Чтобы потом не было проблем с хранением в квартире.Хотя можно у родителей хранить (подполье), но не всегда есть возможность притащить.Свеженькими поесть, в заморозку морковь потереть, свеклу законсервировать и посушить.
Света, у меня прошлым лето получилось очень много рассады черешкового и коренвого сельдерея, а отдельной грядки для него не оталось, так я его подселила к уличным и тепличным помидорам и перцам)) Лучше всего черешковый вырос в теплице между помидорами, а вот на улице совсем не удался. Корневой вырос корявеньким, но я тогда не знала как надо его растить Но корневой мне понравился даже больше черешкового, я его во все тушения и первые блюда добавляла, особенно с рыбой понравилось)) Хочу этим летом еще попробовать уже по правилам.
Оль, спасибо, что ответила! Я хочу попробовать! Оля, ты пишешь, что тогда не знала, КАК его нужно растить. А какие у него есть секреты, расскажи)
Свет, у Натальи Алексеевны очень хорошая статья есть «Требует ослепления», набери в поисковике название, не получилось ссылку вставить, и недавно Максим в школе огородника вопрос задавал, как вырастить сельдерей, то же самое говорили, но в статье лучше всего написано))
Оля, спасибо.Ушла искать!
Наташа, присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! Представляю какой красивый сад будет у вас этим летом!!! Семена попали в заботливые и умелые золотые ручки!
Танечка, спасибо большое! Прям засмущалась вся .
Наташенька!!! Это я так свою радость выражаю. Очень-очень рада за тебя и буду ждать красивых летних фотографий. Поздравляю!
Ой, София, спасибо огромное — буду стараться, очень хочется в лучшем виде участок украсить. Самое главное, чтобы лето было хорошее!
Наташа, поздравлю с таким суперским наборчиком семян. Перец Звезда Востока сажала разные. И шоколадный, и мандариновый. Очень нравится этот сорт. В прошлом году впервые посадила ковыль фейерверк. Симпатичный такой кустик. Оставила его зимовать в ОГ, хотя читала, что у нас он не перезимует. Весной посмотрим
Наташа, спасибо большое! Перцы Звезда Востока мои любимые за сочность и толстостенность, и сладость конечно. Сажаю их из года в год, а здесь на сайте «дорвалась» до полного ассортимента .
А ковыль по осени частично выкопаем… Уж очень хороша у него расцветка, как раз такого не хватает в моем злаковом садике .
Наташа, написала тебе сообщение, и не уверена что оно к тебе попало(не указала адрес для уведомлений), напишу ещё раз. Я получила на почту рекламку — Пион Прери Шарм за 249р, он желтый полумахровый с румянцем в центре и мохнушками — тычинками. Сайт «Семена от Семёна». Там морозник всего за 159р. Ну посмотри вдруг соблазнишься. Мне такой пион предлагали в Удачном магазине за 1200р.
Про лобелию — у меня с ней проблем не было. Напишу как делаю — есть такие рассадные емкости мелкие по 9 шт в одной, насыпаю грунт на 2/3, чуть уплотняю, увлажняю, по-немногу насыпаю семян (шт 20) в каждую секцию, побрызгала, и в пакет и в тёплое место, на подоконнике обычно им холодно. Я закрываю батарею толстым полотенцем, а их сверху. Прорастают быстро 3-5 дней. Как мох зелененьких. Переносим на солнышко, на подоконник, там и светлее и прохладнее. Пакет постепенно поднимаем, а потом и снимаем. Когда подрастут подсыпаю землю по чуть-чуть. Раньше пикировала, но много пропадает, очень тоненькие. А здесь высаживать легко прямо ячейками.
Альбина, спасибо Вам, а я опять с лобелиями экспериментирую! Я сегодня как раз высеивала лобелию и петунии (часть). У меня с рассадой одна глобальная проблема каждый год — это температура и влажность воздуха. Самим нечем дышать уже, а рассаду уже начали высеивать, окна/форточки не откроешь… Ношусь с форточками и рассадой, как, даже не знаю, кто!
Альбина, спасибо огромное! Обязательно воспользуюсь Вашими советами.
Наташа! С запозданием, но всё же: ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!
Столько семян! Ух, и урожай, и красота — все будет!
А пряные травы… А цветы… И даже фиолетовый перец! (Интересно, вкусным будет?)
Удачного тебе сезона!
Спасибо, Таня! Перцы с помидорами уже «колосятся» вместе с сельдереем, семена елочки в гидрогеле замочила, петунии растут, другие цветы (часть) и декоративные растения в ближайшие дни буду сеять. А остальное — в открытый грунт и на рассаду уже на даче… Места в квартире нет катастрофически . Фиолетовый перец такой же вкусный как и красный из этой серии. Вот посмотри топик про серию Звезда Востока . Сладкие перцы серии Звезда Востока F1 - необыкновенная сочность и аромат
Наташа, и я не поняла, где я прогуляла твой пост Поздравляю! просто мега-выбор
Спасибо, Катя! Измучилась выбирать — там на сайте такой выбор, просто до полуобморочного состояния
Представляю
Наташа, поздравляю! Тоже пост прогуляла, только сейчас увидела! Классный наборчик семян!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: