Букет из свежесрезанных цветов — это яркий штрих в интерьере, кардинально меняющий вид любого помещения. Он, как магнит, притягивает взгляды и наполняет комнату уютом и свежестью. А еще букет — традиционно отличный подарок для милых дам по любому...
Очень радовались мы с дочерью, когда создавали этот незамысловатый силуэт в нашем саду «Индийский огурец малый» (есть ещё и большой)… Представляли себе, как красиво в нём будет всё цвести и расти… И вот результат. В самом первом сезоне решили...
Ну вот и подобрались вплотную утренний морозец, залётный снежок и холодные тучи… Ещё немного, и поблёкнут радостные краски осенних тёплых дней, уступив очередь чёрно-белой зиме, где только хвойная зелень да ярко-красные гроздья рябины разнообразят...
Я очень люблю хорошую поэзию и особенно трепетно — лирику поэтов Серебряного века. Спросите, почему я пишу об этом на дачном сайте? Да потому, что в нашем Семидачье прекрасные люди с разносторонними интересами, а еще потому, что в стихах...
Доброго времени суток, дорогие садоводы!
Хотела бы спросить вас, какие цветы вы любите 😍 больше всего и порекомендуете посадить мне☺ Желательно с названием сорта с фото! Мне, как начинающему садоводу, очень сложно выбрать из такого многообразия,...
При составлении списка доделок и хотелок пришлось провести ревизию того, что у меня, собственно, уже есть. И выяснить: чего мне еще не хватает-то? Начала с луковичных (ибо моя любовь всей жизни — бородатые ирисы — растут уже и размножаются, и...
Смотрите все материалы
про цветы:
Смотреть все
сегодня свеклу копали — пришлось виртуозно лавировать по дорожкам))
простые петуньки уже четвёртый год самосевками всходят, где захотят))
мои маленькие, беспризорные, безпородные, но очень жизнестойкие))
около грядки со свеклой взошла))
а канна впервые семена образовала)) очень не обычно, особенно для нас, в Сибири, когда и лета то почти не было.
лохматые, в шубках))
какой злой и хищный взгляд))
ну или после, после завтра… но будет
Вчера ездила к младшим детям, ехала по мосту через Обь. На правой дамбе моста осиновая роща стояла вся золотая! Зрелище нереальное!!!
А на левой дамбе все зеленое. Вот так по мосту и въезжаешь из одного времени года в другое, как с сказке про 12 месяцев.
А розы не знают, что завтра осень. Ощетинились бутонами, зацветают второй волной.
Завтра понимаю крупные остатки с других томатов. На одной грядке ещё на прошлой неделе все убрала т.к. там уже и снимать нечего было. Осталось на второй грядке ещё шесть сортов. Два из них черрики. Я их снимаю позже всех. Накидываю на них сверху спанбонд при необходимости и растут они до самых заморозков.
беспризорники мои))
Нынче у меня с помидорами швах полнейший. Но на этих двух кустах более-менее помидоры были. Ящик набрала. Оставила семян на след.год. Самый первый помидор был весом больше 400г.
Один из кустов после сбора урожая.
Урожай
Но от вида ящиков с томатами уже содрогнулась
кушать и спать, снежок кидать)) что бы не растолстеть,
томатиков нынче маловато, но всё равно нам хватит))
Красные хризантемки просто огонь! А что за сорт розовеющей гортензии?
Да, ещё шмели-пушистики повеселили!
которая ниже ростиком «пинки винки» ей уже 20 лет, нужно весной делить, которая светлее «ванилка» любимка, из прутика выращенная,
а карликовую так и определили, а бирочку вороны украли))
ты же просто профи
а весной всё быстро приживается и цветёт,
наверное почва быстро остывает, так что весна, на мой взгляд лучшее время для посадок
даже две вишни погибли((
остались смородины — красная и черная, землянички, арония, малина, жимолость, рябина красная))
если что то высаживаю после деления, или новое растение — только весной,
правда лилии стараюсь пересадить в августе, ну и чеснок посадить осенью))
у нас сегодня ночью стукнуло -2°, у кабачков и патиссонов листья реально замёрзли(( ничего не успеваю,
пойду последние перцы и баклажаны снимать, ночку зимовали под двойным укрытием, жалко ещё оставлять))
осенью посадочный материал, в плане выбора, да и цены ниже.
одна красная, вторая желтая,
но желтая только начинает цветение,
знаю что хризы вегетавки, в стаканчике стограммовом выращивала, на днях и так разрослись,
может и жёлтая успеет,
а теперь любуюсь сухоцветами
уже три сезона выращиваю, влюбилась в них, семена собираю, но они и сами сеются,
такие прощальные лета цветы
яркие и нарядные, очень нравятся
вероника вся уже отцвела, ну что ж, ждём весны и лета
дел много по уборке теплиц — ничего не хочу — мгновенья уходящей красоты ловлю
всё равно всё получится
И все очень красивые!!!
У нас почти зима. Ночи холодные, минусовые, однолетки почернели. Только флоксы и петунии цветут не смотря на холод. Каждый день брызжет дождик, но не поливает землю, только усиливает ощущение мокроты и холода. К нашему удивлению все кусты и деревья зеленые стоят, будто лето продолжается. А с 16 сентября обещают снег и холодные ночи. Урожай был хороший, овощей наросло очень много, до сих пор перерабатываю. Сейчас тороплюсь в огороде и на клумбах все прибрать до холодов.
маленько простыла, пока теплицу мыла, завтра/послезавтра нужно морковь убирать и лук-порей,
дожди натурально лили два дня.