'Ялтинский' красный лук в Сибири - это уже любовь

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я второй сезон подряд выращиваю южный лучок, влюбилась в него с первого раза:) Вкусный, сочный, без горечи, а после термической обработки — просто песня. :)



Выращиваю «Ялтинский» лук через рассаду. Семена высеваю в середине марта. Никаких сложностей в выращивании рассады этого лука абсолютно нет. Всё как обычно: подсветка и после появления всходов понижение температуры, для чего я рассаду «Ялтинского» лука выставляю к холодному мартовскому стеклу.



В середине марта высаживаю рассаду «Ялтинского» лука в теплицу, потому что этот лук южанин и наше сибирское лето не всегда благоволит к выращиванию этого сорта.



Перед высадкой рассады обязательно закаляю её в течение 7-10 дней в теплице под укрывным. Бороздки для высадки лука согреваю пэт бутылками с водой, потому что в холодной почве лук может уйти в стрелку.



Высадила рассаду в теплицу 14 мая, разложила утепление, установила дуги для укрывного.



Рос лучок на радость мне здоровым и аппетитным:) Уход минимальный: обязательный полив по мере подсыхания почвы, почву под луками я никогда не рыхлю, только прополка. Подкормка раз в 7 дней настоем крапивы.



....

Через 69 дней от высадки в теплицу «Ялтинский» лучок готов. Яркий, красивый, аппетитный, витаминный.



Красный и нарядный лук «Ялтинский» совершенно не прихотлив в выращивании, не капризный.





Самые крупные луковицы набрали вес до 280 граммов.



Самые мелкие луковицы — 200-215 граммов. Отличный лучок уродился — сладкий, сочный, без горечи и, что немаловажно, без особых хлопот в выращивании.

Запись размещена в разделах: , , , , , урожай
  комментарии 27 спасибо за запись 1 в избранном 1102 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
MARIKZN Марина




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: