Совместимы ли акриловая матовая краска с эмалью ПФ-115?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Первым слоем была нанесена акриловая краска (наружные работы по дереву). Можно ли вторым слоем нанести эмаль ПФ-115?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3792 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Думаю что нет, так как слишком разные по химическому составу краски. Попробуйте на небольшом участке и оцените результат.
Есть опасение, что у вас краска расползется и скукожится горбылями.
Добрый день, не знаю как по правилам, можно или нельзя… но у нас на работе недавно перекрашивали акриловый коридор… не маленький такой… самой дешёвой пфкой, первый слой почти полностью впитался, второй уже лег нормально.
… о людях, их здоровье думать у руководства не принято… так везде, увы(
Первый слой получился грунтовочный, а второй укрывочный. Если под акрил поверхность подготовили как положено, то возможно ПФ — 115 будет держатся, а если нет то отойдёт вместе с акриловой краской.
Ооох, ну и вонючая же эта пф-115, я вам скажу! УжОс🙈 нам в этом году в рамках собянинского кап.ремонта в феврале ею накрасили железные элементы перил в подъезде. Мы все чуть не задохнулись! У кого есть зимние дачи, смылись из дома. Коллективно строчили жалобы в ФКР с требованием заменить на другую, а они не хотели. Мол, в смете такая, самая дешевая — и так сойдет… Вобщем, добились мы замены. Но если б делала для себя, ни за чтоб ее не купила. Здоровье дороже!


Вонючая не то слово! Но увы и ах, главное — дешёвая. Я для себя уже много лет только акриловую краску покупаю, пусть дороже, но зато без спецэффектов вроде головной боли и тошноты бесконечной.
Нельзя. Наоборот можно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: