Параллельные миры

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Этим летом мутация не редкость, в начале лета мной были замечены стрекоза с плоским широким хвостом и шершень оригинальной расцветки: голова как божья коровка, вторая треть, как и положено шершню, а брюшко чёрное с красными и фиолетовыми полосами, крылья тонированные синие. В Августе прилетело какое-то достаточно крупное чёрное насекомое.

незнакомое насекомое и флоксы
незнакомое насекомое и флоксы

Запись размещена в разделах: , , ,
10 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 1713 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (10)
Ксилокопа. Еще называют «пчела-плотник». Ну ооочень басовитое создание)).
Спасибо, подсказали, с первого взгляда сложно было обратить внимание. Вы мне здорово помогли: во-первых, это не ошибка природы, а сорт, вернее вид, а во-вторых, неизвестно сколько понадобилось бы времени самому понять характерную особенность, потому что жужжит пчела не как Майский Жук, а на свой лад, можно сказать — более мелодично, бархатным баритоном. Теперь осталось дождаться случая и всё рассмотреть со знанием дела.
удачи)))
Просто внезапно долгожданное тепло настало. И всем насекомым нужно успеть род свой продолжить.
Не выходит из памяти шершень: крупный, размером со спичечный коробок (даже больше), в пятнистой шапочке и дьявольской расцветки «прикиде» — такой бандит, совсем не хочется связываться!
Николай, как раз шершни обычно мирные) Может азиатский долетел? Но у него голова желтая… А пчела забавная, спасибо, что показали!
Необычайно тихо было 8-го Марта на даче. По дорожке разгуливал фазан, настолько самоуверенный, что лучше было не попадаться ему на дороге. Зимой приходила лиса и вот теперь фазан, это в черте города! Видимо, поселились на брошенных участках.

P.S. Снег растаял ещё в Феврале, а в начале Марта температура днём была в районе +10 градусов.
Ого! Не знала, что у нас фазаны водятся.
Вот, бродит по соседнему участку. Влетает аки Жар-Птица из сказки «Конёк-Горбунок».


А я на Дальнем Востоке любовалась восторгалась, что они по дачам бродят )) А здесь дома в Брянске бродят не хуже Николай, спасибо, что открыли мне глаза

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: