Можно ли цветы поливать соленым отваром?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, прочитала, что цветы можно поливать отваром от картошки и от вермишели, но мы же солим этот отвар. В связи с чем у меня возник вопрос: можно цветам давать соленый отвар?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, цветы, , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 12931 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Здравствуйте, ну а вы сами как думаете? Соль полезна для растений? Думаю, что нет, речь конечно же идёт о поваренной соли как я понимаю! Ответ отнозначный, что Нет нельзя! Хотя используются слабые растворы соли для полива лука и чеснока в фазе 3-5 листочков от мухи луковой, ещё иногда свеклу поливают в раннем детстве её формирования, так по мнению многих садоводов улучшает сахарность свеклы и уменьшает увядание, так как попадая в почву соль улучшает натриевый состав почвы, что помогает, как я написал выше рост и сахарность плода свеклы ( но это не однозначно и многие противники этого способа) и всем остальным растениям это неприемлемо, это яд и конечно же смерть если конечно же это растение не морская капуста Извините за сарказм !
Спасибо за ответ ))) поэтому и задала вопрос, что засомневалась))) Просто грамотным людям нужно оговорить этот момент для людей неграмотных, начинающих в этом вопросе, что солить отвар не нужно, если планируете поливать растения.
Пожалуйста !
Здрaвcтвуйтe, Константин, я полностью согласен с Вами. Тоже утверждаю и говорю соседям: «СОЛЬ — ЭТО ЯД для растительности и для почвы». С уважением, Халил.
Здравствуйте, Халил, правильно, что говорите !

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: