Кто-нибудь оформлял на своих питомцев ветстраховку?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
За последнее время мои питомцы принесли мне не только массу приятных моментов, но и кучу поводов обратиться к ветеринару. Прививки по возрасту это само собой. Но… аллергия, клещи, всякие проблемы со стулом, облизывание жаб, боевые ранения и мелкие ссадины. И вот Тош опять завтра поедет к любимому доктору — с утра на заднюю лапу не наступает, визуально опухла, и шипит-верещит, если легонько пальцем дотронуться. А ведь нужно ж было и осмотреть.  
Вот и задумалась, а может, застраховать пушистиков? Чтоб страховка покрывала визит и лечение. У кого есть подобный опыт? Что скажете?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
7 комментариев 4 спасибо за вопрос   в избранное 1775 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Виктория, так как нет ни одного ответа, давайте обратимся напрямую к тем, у кого есть собаки… Я просмотрела «собачью тему» — ого, так тех, кто содержит собак дома, у нас много: olgabbb, svetlanarus, KseniyaAlimova, user_344, Tanyel, tanyacherkasova, DmitriyHitryy, ok17sana, LanaLom, mistyz3012, mekhonoshinamv, Viktorhromov1947, IrinaAndrejeva, lutami07, Tamara58, Marimo, Ganna16, Untamed, YuliyaIgnatova, SvetlanaZenina, DmitryBlueeyesFreeman, Tanjeen, RozhokMarusia, Ajris, Altaykray, Valleo, Eleno4kf, k56783, Norry, PolinaIL, Smilylana, AlbinaTarkova, tmiha!

Я написала всем нашим владельцам собак общее письмо… и надеюсь, ответ по ветстраховке будет. Ждём)))
Хм, я про такую возможность и не слышала. Ттт, пока необходимости не возникало. У нас сейчас молодой пёс, а до него была девочка-овчарка, прожившая с нами 14 лет. Ни один ни вторая не болели и не травмировались. Поводом обращения к ветеринару были только прививки.
Тема интересная, так как визиты в клинику стоят дорого, куда дороже, чем лечение для людей.
Вика, хоть собак держу скоро как 40 лет, но никогда не сталкивалась с информацией об их страховке. Хотя как-то мысль возникала, но вопрос не изучала.
Сейчас погуглила эту тему и практически ничего не узнала )) Выяснила, что в России страхование предлагают Сбербанк и Ингосстрах. А еще ветеринарные услуги по страховке будет оказывать только ветклиника заключившая договор со страхующей компанией. И что ветклиники не спешат это делать.
Так что нужно на месте узнавать в ваших клиниках осуществляют ли они услуги по страховке и что в них входит.
Да, к сожалению у нашего любимого доктора в клинике никакие страховки не принимают.
Я тут для интереса поспрашивала знакомых с собаками, так никто и не слышал о подобной страховке. Ветеринарам нет интереса её рекламировать, а люди просто не задумываются о такой возможности.
У нас ветеринарам в любом случае сначала надо заплатить, а потом уже страховая компания возместит часть суммы. Заморачиваться со страховой по поводу « это страховой случай или нет» желания не возникает. К примеру: базовая страховка частично оплатит лечение болезни, но никак не травму.
У нас особо ничего подобного и нет. Видимо, непопулярная тема.
Знаю, что страхуют всяких там призовых псов-чемпионов, но это всё
Здравствуйте, Виктория. Вот только сейчас увидела ваш вопрос. К сожалению, я даже не слышала о такой страховке. В случае с моей собакой наверно совсем не вижу смысла это делать. Да и не каждая клиника примет такую страховку.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: